Vlotho-Exter, Dressur-und Springturnier vom 12.-15.07.2018

 

Preis + Ehrenpreis der Firma Wüllner GbR, Hameln

10/2 Springprüfung Kl.L 239-36452 RLP

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Marc Poppel 
GER / RSZ Hohenzollern 
391   Christo 36 
W / Württ / Schi / 2012 / Cristallo II / Lancaster  / B: Sikler,Katharina  / Z: Rittmann,Rolf
...............
2 Carsten Ronne 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
181   Calvato KR 
W / Westf / B / 2011 / Coronas / Polydor  / B: Ronne,Christel  / Z: Kohnert,Karl-Gerd
...............
3 Kai-Oliver Weber 
GER / RFV Hille e.V. 
201   Capiconia 
S / Westf / B / 2011 / Capilano / Mytens xx  / B: Weber,Kai-Oliver  / Z: Bruns,Ulrich
...............
4 Claudia Quandt 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
215   Carado Chuck L 
W / Westf / B / 2009 / Canstakko / Phantom  / B: Lüking,Gerhard  / Z: Lüking,Gerhard
...............
5 Tim Rethemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
332   Chalou 4 
S / Westf / B / 2012 / Cristallo II / De Chirico  / B: Rethemeier,Tim  / Z: Rethemeier,Tim
...............
6 Sabine Flörkemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
338   Chance Choice 
W / ISH / B / 2011 / Porsch / Lester Lad xx  / B: Koch,Christina  / Z: Simpson,Claire
...............
7 Anika Betcke 
GER / RV Minden/Weser e.V. 
404   Ciouvette 
S / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Lancer II  / B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm  / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
...............
8 Jonas Bacevicius 
LTU / RV Nethegau Brakel e.V. 
485   Corfino Burme 
H / Hann / Schi / 2011 / Cornado I / Co-Pilot  / B: Burmester,Heinrich  / Z: Burmester,Heinrich
...............
9 Thomas Tölke 
GER / RFV Lemgo e.V. 
1041   Lombardo 54 
W / Holst / B / 2012 / Lyjanero / Lancer II  / B: Overfeld,Norbert  / Z: de Vries,Paul
...............
10 Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Frotheim-Isenstedt e.V. 
1224   Qaipirinha 
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Kreuzer,Andreas  / Z: Rollwage,Karl-Henning
...............
11 Fabian Meyer 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V. 
1509   Watson KG 
W / OS / B / 2010 / Warrant / Cordalme Z  / Z: Meyer,Rudolf
...............
12 Leah Weimann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
048   Arioso's Lutz B 
H / Westf / F / 2008 / Arioso du Theillet / In Chala A AA  / B: Behring,Susanne  / Z: Behring,Susanne
...............
13 Jacek Tarka 
POL / RFV Nendorf e. V. 
222   Cardenius 3 
W / Holst / B / 2011 / Cardenio / Candillo  / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Kühl,Miriam
...............
14 Luisa Schönbeck 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
327   Chaka Zulu 6 
H / Rhld / RkaSc / 2010 / Congress / Weltruf  / B: Schönbeck,Ute  / Z: Schulte-Böcker,Walther
...............
15 Viktoria Bohlmeier 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
347   Charlie Chaplin 13 
H / Westf / B / 2007 / Charisma / Pablo  / B: Bohlmeier,Ina  / Z: Bohlmeier,Ina
...............
16 Steffen Rullmann 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
349   Charmante 35 
S / Westf / B / 2006 / Cordalme Z / Charisma  / B: Stiegemeyer,Britta  / Z: Schulte,Gustav
...............
17 Isabell zu Jührden 
GER / RV Helleforth e.V. 
441   Cold Play 7 
W / Westf / B / 2009 / Carell / Lamoureux I  / B: zu Jührden,Isabell  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
18 Laura Niermeyer 
GER / RFV Hille e.V. 
469   Contrada 
S / Westf / Schi / 2008 / Capilano / Attila  / B: Niermeyer,Laura  / Z: ZG Kögel,Dr. Arnd u. Bernadette
...............
19 Birthe Bitter 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
509   Cosmos 64 
W / Holst / B / 2006 / Cassini II / Larno  / B: Sandmann,Susanne  / Z: Dettmann,Heiko
...............
20 Marc Poppel 
GER / RSZ Hohenzollern 
555   Dalton 21 
H / KWPN / B / 2008 / Zelote VDL / Ahorn  / B: Lüssing,Hermann-Josef 
...............
21 Louisa Gries 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
630   Dinah 36 
S / Westf / F / 2007 / Daddy Cool / Pinocchio  / B: Gries,Petra  / Z: Klasing,Dietmar
...............
22 Gena-Lee Asche 
GER / RV Petershagen-Eldagsen e.V. 
867   Grisu 363 
W / Hann / F / 2004 / Graf Top / Pablo  / B: Lichtsinn,Jens  / Z: Kellermeier,Guenter
...............
23 Charlotte Heitzer 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
1009   Les Lou 
S / KWPN / Df / 2008 / Larino / Guidam (de Dartay)  / B: Kleingödinghaus,Sebastian  / Z: Paalman,N.
...............
24 Rene-Pascal Schröder 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
1141   Notre Jeunesse 
S / Westf / B / 2009 / Numero Uno / Polygraf  / B: Schröder,Sandra  / Z: Zucht-u.Sportpferde Schmidt GmbH,
...............
25 Tessa Thenhausen 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. 
1147   Olympic Silver 
W / Old / F / 2011 / Olympic Fire / Quicksilber  / B: Wille,Michael  / Z: ZG Ostermeyer u.Wille,
...............
26 Pascal Sievering 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
1159   Paquito 44 
W / Westf / F / 2005 / Piano II / Constant  / B: Cording,Uwe  / Z: Becker,Jörg
...............
27 Franziska Krause 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1181   Perino 20 
W / Hann / R / 2009 / Perigueux / Le Grand II  / B: Krause,Franziska  / Z: Meyerhoff,Lutz
...............
28 Peer Schillinger 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
1267   Quinta Kunta O 
S / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Corofino I  / B: Ostmeier,Doris  / Z: Ostmeier,Doris
...............
29 Yvonne Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
1431   Sterntänzer 4 
W / DSP / B / 2006 / Stakkato Gold / Gunter  / B: Nüßing,Marc  / Z: CJD Billberge Gem.Verband e.V.,
...............
30 Carsten Ronne 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
591   Delaveau 2 
W / Holst / Schi / 2011 / Diarado / Corrado I  / B: Uhlen,Sophia  / Z: Bastian,Hans
...............
31 Kai-Oliver Weber 
GER / RFV Hille e.V. 
996   Lascana 9 
S / Old / B / 2008 / Landwind II / Carlsson G  / B: Weber,Kai-Oliver  / Z: Buschmann,Inge
...............
32 Claudia Quandt 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
685   Edge of Glory 
S / Hann / R / 2007 / Escudo II / Provider  / B: Marzog,Lina  / Z: ZG Hellwege,Heinrich u.Carsten
...............
33 Tim Rethemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
475   Cooper's Catos 
W / Westf / B / 2012 / Captain Cooper / Claudio's Son  / B: Rethemeier,Ines  / Z: Rethemeier,Tim
...............
34 Sabine Flörkemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
761   Finesse 349 
S / Westf / B / 2011 / for Leo M / Cordobes II  / B: Marcinczak,Maike  / Z: ZG Sieker,
...............
35 Anika Betcke 
GER / RV Minden/Weser e.V. 
497   Corral Giant 
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Contender  / B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm  / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
...............
36 Jonas Bacevicius 
LTU / RV Nethegau Brakel e.V. 
957   Kybele 3 
S / CH.Wb / F / 2009 / Karlondo von Kaltweid / Ulysse de Thurin  / B: Steiner,Cornelia 
...............
37 Thomas Tölke 
GER / RFV Lemgo e.V. 
1416   Splash Over 
W / Westf / Db / 2011 / Spartacus / Quo Vados I  / B: Kaiphas,Sandra  / Z: Hickert,Bernd
...............
38 Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Frotheim-Isenstedt e.V. 
1382   She's a Lady 17 
S / Westf / F / 2011 / Stakko / Gralshüter  / B: Grafmüller,Nele  / Z: Tebbel,Rene
...............
39 Marc Poppel 
GER / RSZ Hohenzollern 
616   Diamanten Lady V 
S / OS / B / 2010 / Diamant de Semilly / Landor S  / B: Schneider,Leonie  / Z: Volze,Andreas
...............
© 2018 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.