Vlotho-Exter, Dressur-und Springturnier vom 12.-15.07.2018

 

Preis des Autohaus Opel Buschmann, Espelkamp Ehrenpreis "Der Pferdefreund", Frank Bitter, Herford

11/2 Zeitspringprüfung Kl.L 274-14029 RLP

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Sabine Flörkemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
1226   Quaid Gold 
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Rabe,Wolfgang  / Z: Tielke,Erika
...............
2 Marc Poppel 
GER / RSZ Hohenzollern 
391   Christo 36 
W / Württ / Schi / 2012 / Cristallo II / Lancaster  / B: Sikler,Katharina  / Z: Rittmann,Rolf
...............
3 Saskia Münzberg 
GER / RFV Nienburg e. V. 
920   Indorado 
H / Holst / B / 1999 / C-Indoctro / Alcatraz  / B: Striewe,Marc  / Z: Hansen,Gerd
...............
4 Nele Hohmeier 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1040   Loewe 19 
W / Westf / B / 2010 / Lordanos / Rapallo  / B: Hohmeier,Andreas  / Z: Hohmeier,Andreas
...............
5 Thomas Tölke 
GER / RFV Lemgo e.V. 
1041   Lombardo 54 
W / Holst / B / 2012 / Lyjanero / Lancer II  / B: Overfeld,Norbert  / Z: de Vries,Paul
...............
6 Mareike Kollenberg 
GER / RUFV Hollage e.V. 
1232   Quando Capita 
S / Dt.Pf / BkaSc / 2008 / Queen's Land / Argentan I  / B: Kollenberg,Stefan  / Z: Hahn,Sascha
...............
7 Bernd Balzereit 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V. 
1266   Quinta H 
S / Westf / Db / 2007 / Quinta Real / Salamander  / B: Skowronek,Heike  / Z: Hesse,Franz
...............
8 Fabian Meyer 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V. 
1433   Strategie B 
S / Westf / B / 2011 / Straviaty / Acobat I  / B: Buschmann,Anette  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
9 Carsten Ronne 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
181   Calvato KR 
W / Westf / B / 2011 / Coronas / Polydor  / B: Ronne,Christel  / Z: Kohnert,Karl-Gerd
...............
10 Louis-Fynn Tschischke 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1506   Vulpecula 
S / Westf / Df / 2011 / Vulkano / Pik Labionics  / B: Tschischke,Louis-Fynn  / Z: Gerlach,Hans-Georg
...............
11 Claudia Quandt 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
215   Carado Chuck L 
W / Westf / B / 2009 / Canstakko / Phantom  / B: Lüking,Gerhard  / Z: Lüking,Gerhard
...............
12 Charlotte Heitzer 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
1009   Les Lou 
S / KWPN / Df / 2008 / Larino / Guidam (de Dartay)  / B: Kleingödinghaus,Sebastian  / Z: Paalman,N.
...............
13 Juan Alconada Brooks 
USA / RUFV Venne e.V. 
1058   Lornet Stern 
W / BWP / B / 2011 / Cornet's Stern / Colman  / B: Alconada Brooks,Juan  / Z: Stal de Ridder BVBA,
...............
14 Sabrina Brockmann 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
1073   Lucky Punch 7 
H / Dt.Pf / B / 2004 / L'Ami / Eiger I  / B: Brockmann,Sabrina  / Z: Gnesquiere,Paul
...............
15 Lisa-Marie Grohmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
1083   Ma Jolie 17 
S / DR / B / 2010 / Mandingo / Mumm  / B: Grohmann,Michael  / Z: Grohmann,Michael
...............
16 Sabine Flörkemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
338   Chance Choice 
W / ISH / B / 2011 / Porsch / Lester Lad xx  / B: Koch,Christina  / Z: Simpson,Claire
...............
17 Marc Poppel 
GER / RSZ Hohenzollern 
555   Dalton 21 
H / KWPN / B / 2008 / Zelote VDL / Ahorn  / B: Lüssing,Hermann-Josef 
...............
18 Peer Schillinger 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
1267   Quinta Kunta O 
S / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Corofino I  / B: Ostmeier,Doris  / Z: Ostmeier,Doris
...............
19 Finn Reimann 
GER / RFV Hille e.V. 
1277   Quito 48 
W / Hann / B / 2010 / Quintender / Pangraf  / B: Wiese,Jörg  / Z: Wiese,Jörg
...............
20 Steffen Rullmann 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
349   Charmante 35 
S / Westf / B / 2006 / Cordalme Z / Charisma  / B: Stiegemeyer,Britta  / Z: Schulte,Gustav
...............
21 Birthe Bitter 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
509   Cosmos 64 
W / Holst / B / 2006 / Cassini II / Larno  / B: Sandmann,Susanne  / Z: Dettmann,Heiko
...............
22 Balazs Krucso 
HUN / Dammer Reit-Club e.V. 
521   Cressida R 
S / Westf / Schi / 2011 / Colestus / Lamoureux I  / B: Rath,Heinrich  / Z: Rath,Heinrich
...............
23 Saskia Münzberg 
GER / RFV Nienburg e. V. 
854   Gräfin Annabell 
S / Hann / B / 2009 / Graf Top / Acord II  / B: Münzberg,Stephan  / Z: Münzberg,Stephan
...............
24 Nele Hohmeier 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1391   Simply Sam 
W / Westf / B / 2009 / Sir Donnerhall I / Rapallo  / B: Hohmeier,Andreas  / Z: Hohmeier,Andreas
...............
26 Mareike Kollenberg 
GER / RUFV Hollage e.V. 
108   Blurred Line 
S / Hann / R / 2010 / Bentley / Don Frederico  / B: Meyer,Rolf  / Z: Determann,Franz
...............
27 Bernd Balzereit 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V. 
016   Aga Khan El Din 
W / Westf / B / 2009 / Acordplus / Latus II  / B: Preuß,Brigitte  / Z: Skowronek,Heike
...............
28 Fabian Meyer 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V. 
1487   Vegas 61 
W / Hann / Df / 2012 / Valentino / Watzmann  / B: Lampe,Edelhard  / Z: Lampe,Edelhard
...............
29 Carsten Ronne 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
591   Delaveau 2 
W / Holst / Schi / 2011 / Diarado / Corrado I  / B: Uhlen,Sophia  / Z: Bastian,Hans
...............
30 Claudia Quandt 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
685   Edge of Glory 
S / Hann / R / 2007 / Escudo II / Provider  / B: Marzog,Lina  / Z: ZG Hellwege,Heinrich u.Carsten
...............
31 Sabine Flörkemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
761   Finesse 349 
S / Westf / B / 2011 / for Leo M / Cordobes II  / B: Marcinczak,Maike  / Z: ZG Sieker,
...............
32 Marc Poppel 
GER / RSZ Hohenzollern 
616   Diamanten Lady V 
S / OS / B / 2010 / Diamant de Semilly / Landor S  / B: Schneider,Leonie  / Z: Volze,Andreas
...............
33 Louis-Fynn Tschischke 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1133   Night Style 
S / DR / Db / 2012 / Nobel Nagano / Der feine Lord AT  / B: Hesping,Alfons  / Z: Hesping,Alfons
...............
© 2018 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.