Vlotho-Exter, Dressur-und Springturnier vom 12.-15.07.2018

 

Großer Preis der Herforder Brauerei

17 Springprfg.Kl.S m.St.* Großer Preis der Herforder Brauerei

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Markus Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
953   Kingston vh Akenhof 
W / BWP / Schi / 2010 / Electro / Caesar van de Helle  / B: Brinkmann,Markus  / Z: van Aken,Sandra
...............
1 Lisa Zoller 
GER / RC RH Zoltingen e.V. 
238   Carlo 399 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassus / For Pleasure  / B: Zoller,Tatjana  / Z: Hattebuhr,Jürgen
...............
2 Markus Friedel 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
445   Commissario 8 
W / OS / B / 2009 / Califax / Colander  / B: Margraf-Köhler,Antje  / Z: Margraf-Köhler,Antje
...............
2 Holger Ronne 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
130   Butterblume W 
S / Hann / Db / 2007 / Boritas / Azett  / B: Wiebusch,Marina  / Z: Wiebusch,Heinrich
...............
3 Jan Andre Schulze Niehues 
GER / RFV Warendorf e.V. 
778   Fitch 
W / OS / F / 2009 / Flipper D'Elle / Carolus I  / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Meiners,Wilhelm
...............
4 Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V. 
337   Champorado Affair 
W / OS / B / 2010 / Chambertin / Corrado I  / B: Sachse,Ralf  / Z: Ibing,Tobias
...............
4 Gerhard Autmaring 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
263   Cascaja 25 
S / Old / Schi / 2009 / Coupe de Coeur / Noble Champion  / B: Henry Cohen u.Gerhard Autmaring,  / Z: Haase,Anne
...............
5 Peter Baust 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
372   Chico's Lady 3 
S / Hann / B / 2008 / Chico's Boy / Amoroso Assai  / B: Baust,Dieter  / Z: Baust,Dieter
...............
6 Markus Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
1196   Pikeur Dylon 
W / Holst / B / 2007 / Diamant de Semilly / Carry  / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Ohlsen,Gerhard
...............
6 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
492   Cornet de la Lande 
H / Westf / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / FAN Holland (ex Holland)  / B: Jakobs,Johannes  / Z: Jakobs,Johannes
...............
7 Nina Molzahn 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
1436   Stuntman S 
H / Hann / B / 2005 / Stolzenberg / Cashman  / B: Molzahn,Nina  / Z: ZG Strecker, Gudrun u.Udo,
...............
7 Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Frotheim-Isenstedt e.V. 
754   Filia Beduina W 
S / Westf / B / 2010 / Filius Bedo / Red Patrick xx  / B: Oberschelp,Carla  / Z: Werner,Uta
...............
8 Jan Andre Schulze Niehues 
GER / RFV Warendorf e.V. 
1607   Siggie 
W / Holst / FkaSc / 2008 / Singulord Joter / Campione  / B: Mellenthin,Sarah  / Z: Rohde,Wolfgang
...............
9 Dennis Buddenberg 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
845   Gino il grande 
W / Hann / F / 2009 / Graf Top / Grossglockner  / B: Schröder,Karl-Jürgen  / Z: Schröder,August
...............
9 Markus Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
1198   Pikeur Quick Fire 
H / Holst / B / 2007 / Quintero / Contender  / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Augustinus,Morten
...............
10 Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
1190   Pikeur Captain Cool 
H / Holst / Schi / 2008 / Con Air / Calido I  / B: Brinkmann,Thorsten  / Z: ZG Lüders,Silke u.Günter
...............
11 Marie Rellensmann 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
024   Allegro 427 
W / Westf / B / 2010 / Acordplus / Perrier S  / B: Rellensmann,Herbert  / Z: Rellensmann,Herbert
...............
12 Tim Brüggemann 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
070   Barbados IV 
W / Württ / B / 2010 / Caspar / Corradino  / B: Brüggemann,Detlef  / Z: Schmid,Karl
...............
14 Jannik Theele 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
330   Chaletta 
S / OS / B / 2005 / Chacco-Blue / Landgold  / B: Goessing,Lutz  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
16 Steffen Rullmann 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
720   Evi 42 
S / Old / Db / 2008 / Elliot van Ter Hulst / Quidam's Rubin  / B: Rullmann,Anja  / Z: König,Leo
...............
17 Marc Poppel 
GER / RSZ Hohenzollern 
739   Felix 920 
W / Westf / F / 1998 / Feuerglanz / Narew xx  / B: Wilks,Manuel  / Z: Baars,Hans Hermann
...............
19 Stefan Gerhardt 
GER / TG Schaumburg e. V. 
759   Fine Edition 2 
W / Hann / Schwb / 2008 / Forsyth / Balou du Rouet  / B: Reit-und Ausbildungsstall Stefan Ge  / Z: Baum,Holger
...............
20 Jessica Baule 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
797   Forcetto 
H / Westf / F / 2005 / For Pleasure / Grannus  / B: Baule,Niclas  / Z: Ottmann,Willi
...............
21 Hinrich Kallis 
GER / RV Wilkenburg e.V. 
868   Guardian 17 
W / Hann / Db / 2011 / Goldfever I / Stakkato Gold  / B: Ostmeyer,Karl-Heinrich  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
...............
22 Nora Tranins 
GER / RFV Wittingen e. V. 
1179   Perigarde MB 
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Gardeulan II  / B: Müller,Adolf Karl  / Z: Mueller,Adolf
...............
23 Andres Mauricio Quintero Palomar 
COL / RFV von Lützow Herford e. V. 
1606   Pippa Blue 
S / Hann / Schwb / 2011 / Plot Blue / Satisfaction I  / B: Buhl,Jens  / Z: Buhl,Jens
...............
24 Juan Alconada Brooks 
USA / RUFV Venne e.V. 
1240   Que Sera 28 
S / OS / B / 2009 / Quidam de Revel / Argentinus  / B: Alconada Stables,  / Z: Rupp,Klaus
...............
25 Friedrich-Wilhelm Koller 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
1270   Quintato 
W / Old / Df / 2005 / Quidam's Rubin / Stakkato  / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Meiners,Wilhelm
...............
27 Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
1483   Van Lou 
S / Hann / B / 2010 / Valentino / Lordanos  / B: Simons,Udo  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
28 Holger Ronne 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
1184   Picador 34 
W / OS / Db / 2005 / Paramo K / Goofalik xx  / B: ZG Kegel,Werner u.Doris  / Z: ZG Kegel,Werner u.Doris
...............
29 Lisa Zoller 
GER / RC RH Zoltingen e.V. 
018   Aglae D'Ouilly 
S / SF / F / 2010 / Mylord Carthago / Kronos d'Quilly  / B: Zoller,Lisa 
...............
30 Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V. 
1244   Qui Rit PJ 
S / Hann / Db / 2010 / Quintender / Escudo I  / B: Pfingsten,Christien  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
31 Markus Friedel 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
005   Aaron 375 
W / Westf / Df / 2008 / Arpeggio / Piano II  / B: Rüther-Rohde,Michael  / Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef
...............
32 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
1415   Special Envoy 8 
W / KWPN / B / 2011 / Spartacus / Clinton  / B: Goessing,Lutz  / Z: Blokhuis,H.J.B.
...............
33 Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Frotheim-Isenstedt e.V. 
1258   Quilane 
S / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Lafontaine  / B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,  / Z: Tebbel,Rene
...............
35 Dennis Buddenberg 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
1145   Obora's Amber 
S / ESTSpH / B / 2010 / Arko / Alexander der Grosse  / B: Trentmann,Sven  / Z: Gestuet Obora,
...............
36 Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
1194   Pikeur Conradinio van seven oa 
W / Old / B / 2005 / Conterno Grande / Cordalme Z  / B: Stall Brinkmann,  / Z: Meulewaeter,Johan
...............
37 Marie Rellensmann 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
045   Arcansas 5 
W / Westf / F / 2006 / Acordplus / Gloucester  / B: Rellensmann,Tim  / Z: Rellensmann,Herbert
...............
© 2018 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.