Vlotho-Exter, Dressur-und Springturnier vom 12.-15.07.2018

 

Peris der Familie Klaus Mersiowsky, Vlotho

20 Dressur-WB (E 1) gl. 2.Wertungs-WB zum Nachwuchschampionat

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
  1. Abteilung   
1 Eileen Junggebauer 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1017   Liberty Noir 
W / Hann / R / 2010 / Laurent / Wishing Luck  / B: Junggebauer,Eileen  / Z: Blinker,Karl
...............
2 Carolina Thiele 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1293   Recovery 
S / Grpf.o.R / BSche / 2010   / B: Thiele,Alexandra 
...............
3 Julia Langer 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1342   Sam 859 
W / Hafl. / F / 2006 / Santana / Nebos I  / B: Langer,Verena  / Z: Böker,Ulrich
...............
4 Kira Schrand 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V. 
1379   Shakira 86 
S / SchbS / 2003   / B: Engelbart,Kerstin 
...............
  2. Abteilung   
5 Florentine Supply 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1408   So nice 9 
S / Westf / Df / 2012 / Silbermond / Wilander  / B: Supply,Irina  / Z: Tschischke,Markus
...............
6 Lea Niemann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1463   Tine 7 
S / F / 1998   / B: Niemann,Ilka 
...............
7 Louisa Lehmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
1580   Charly von Hickingen 
W / Westf / B / 2009 / Chico's Boy / Gonzo I  / B: Lehmann,Lars  / Z: ZG Schowwe, Heinrich u.Martina,
...............
8 Maren Schätzle 
GER / RFV Lemgo e.V. 
399   Cimax MH 
W / Westf / B / 2010 / Camax L / Akribori  / B: Klatte,Pia  / Z: Hagenbeck,Monika
...............
  3. Abteilung   
9 Regina Jostmeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
652   Donata 170 
S / Rhld / R / 1993 / Darlington / Dalheim  / B: Horstmann,Vera  / Z: Stall Gebr.Rüben/Hans Rüben,
...............
10 Merle Sophie Ellermeier 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. 
1546   Dynastie 100 
S / Hann / DF / 2007 / Don Frederico / Romancero H  / B: Ellermeier,Sabine  / Z: Tegtmeyer,Elke u.Claudia
...............
11 Isabel Willer 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
722   Exupery R 
W / Westf / F / 2007 / Ehrentanz I / Florestan I  / B: Detering,Jana  / Z: Risse,Erika
...............
12 Nina Heger 
GER / RFV Kalletal e.V. 
1613   Felix 
W / 2008  
...............
  4. Abteilung   
13 Jette Knabbe 
GER / RV Fredenbeck 
743   Fendi Villano 
W / Westf / Df / 2007 / Fleury / Parademarsch II  / B: Hölscher,Anja  / Z: Hölscher,Anja
...............
14 Nele Söffker 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
809   Freaky Fox 
S / Hann / F / 2003 / Fabriano / Wenzel II  / B: Brand,Corinna  / Z: ZG Hoomann,Burkhard u. Marita
...............
15 Jil Josefin Klamor 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. 
824   Funny Girl 101 
S / Westf / F / 2006 / French Kiss / Don Schufro  / B: Klamor,Jil Josefin  / Z: Kramer,Peter
...............
16 Dascha Derendorf 
/ RFV von Lützow Herford e. V. 
1579   Kantaro V 
W / B / 2006 / Top Karetino   / B: Derendorf,Dirk 
...............
  5. Abteilung   
17 Marie Sophie Thiele 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
948   Karlsson vom Dach 
W / DR / B / 2008 / Kaiser Konrad / Welcome Shamrock  / B: Thiele,Peter  / Z: Rohlfing,Wilhelm
...............
18 Carolin Amlung 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
1550   Lucky Luke 
W / SCHI / 1997   / B: Familie Amlung 
...............
19 Milena Körtner 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
983   Lancers Lukas 
H / DR / Db / 2001 / Lancer / Galdos ben Mors ox  / B: Körtner,Milena  / Z: Brose,Joachim
...............
20 Lily Tölle 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
1556   Proud Smarty 
S / braun / 2008   / B: Berenice Tölle 
...............
  6. Abteilung   
21 Isabel Marie Sandmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1459   Thalula 
S / DR / Df / 2008 / Marck B.S. / Bokkesprong Czardas  / B: Sandmann,Isabel Marie  / Z: Betten,Sietse
...............
22 Martha Maria Stark 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
096   Benn 14 
W / DR / R / 2002 / Trefaes Brenin Du / Grande B  / B: Goldstein-Stark,Antje  / Z: Riemland,Horst
...............
23 Charlotte Katharina Sigge 
GER / RSV Hiddenhausen e.V. 
102   Big Caliguar 
W / DR / Palom / 2010 / Top Champy / Top Karetino  / B: Sigge,Susanne  / Z: Hülsmann,Anton
...............
24 Vivien Meyer 
GER / RSV Hiddenhausen e.V. 
1555   Cooper 
W / Irland / Grey / 2010   / B: Vivien Meyer 
...............
  7.Abteilung   
  7. Abteilung   
25 Carina Usselmann 
GER / RFV Friedewalde e.V. 
589   Delailah 2 
S / DR / B / 2008 / Keerlke / Neckar  / B: Usselmann,Dr. Alexander  / Z: Lange,Ursula
...............
26 Imke Thiesmeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
1557   Neron 
W / fuchs / 2002   / B: Imke Thiesmeier 
...............
27 Svea Naja Bögeholz 
GER / RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal 
1608   Raika 128 
S / Braun / 1998   / B: Udo Bögeholz 
...............
© 2018 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.