Vlotho-Exter, Dressur-und Springturnier vom 12.-15.07.2018

 

Preis der Firma Edeka Wilke, Vlotho Ehrenpreis der Firma Höveler Gerd Maier

23/3 Dressurprüfung Kl.A* A4 geschlossen REI 4-245 RLP

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
  1. Abteilung   
1 Sinja Vollriede 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1113   Nando 489 
W / Hafl. / F / 2005 / Natiello / Windspiel  / B: Vollriede,Sinja  / Z: Hoberg,Ursula
...............
2 Sabine Block 
GER / RFV Sende e.V. 
1155   Paganita 
S / Westf / F / 2009 / Peking / Furioso (Purioso)  / B: Block,Sabine  / Z: Grimm,Erika
...............
3 Isabelle Potthoff 
GER / RV Wittekind 02 Enger e.V. 
1305   Rialto 108 
W / Westf / B / 2008 / Rock Forever I / Fleurop  / B: Potthoff,Birgit  / Z: Stegemann,Wilhelm
...............
  2. Abteilung   
4 Jan-Philip Selle 
GER / LZRFV Gehlenbeck-Eilhausen e.V. 
1310   Richmond 32 
W / Hann / B / 2007 / Rascalino / Longchamp  / B: Selle,Jan-Philip  / Z: Hormann,Sabine
...............
5 Nadine Laker 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1349   San Diego HRH 
W / Hann / F / 2011 / Swarovski / Charming  / B: Laker,Nadine  / Z: ZG Hormann, Heiner u.Renate,
...............
6 Isabell Stöckl 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
1362   Sarkander 2 
W / Hann / R / 2010 / Sarkozy / Londonderry  / B: Fitschen, Familie,  / Z: Klatt-Prien,Ruth
...............
  3. Abteilung   
7 Sabine Menke 
GER / RSG Dornberger Heide e.V. 
1377   Sergio 42 
W / Hann / B / 2009 / Satisfaction I / Graf Top  / B: Menke,Sabine  / Z: Menke,Sabine
...............
8 Kathrin Weege 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
1411   Solimare 
S / Hann / R / 2011 / Soliman de Hus / Wolkentanz II  / B: Weege,Kathrin  / Z: Lühs,Dr. Michael
...............
10 Finja Zapke 
GER / RFV Hille e.V. 
011   Adele 94 
S / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Pinocchio  / B: Zapke,Finja  / Z: Niemann,Friedrich
...............
  4. Abteilung   
11 Stephanie Meyer 
GER / RFV Hille e.V. 
041   Apart B 
W / Westf / B / 2013 / A la Carte NRW / Weinberg  / B: Borcherding,Hartmut  / Z: Borcherding,Hartmut
...............
12 Laura Nordsieck 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
115   Boltimore 
W / Hann / R / 2013 / Bon Bravour / Hotline  / B: Nordsieck,Laura  / Z: Schröder,Heinrich
...............
13 Pia Klatte 
GER / RFV Lemgo e.V. 
399   Cimax MH 
W / Westf / B / 2010 / Camax L / Akribori  / B: Klatte,Pia  / Z: Hagenbeck,Monika
...............
  5. Abteilung   
14 Bettina Aamot 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
579   De La Soul 6 
S / Hann / B / 2009 / Don Frederico / Imperator  / B: Aamot,Bettina  / Z: Hanning,Kirsten
...............
15 Christina Lubbe 
GER / RFV Hille e.V. 
394   Chuck Norris 18 
W / Westf / Schi / 2010 / Contini / Printz  / B: Lubbe,Dr. Beate  / Z: Buhrmester,Nele
...............
16 Kristina Lechtenbrink 
GER / RUFV Borgloh 
600   Der kleine Bernd 
W / Hann / F / 2013 / Dubarry / Brentano II  / B: Lechtenbrink,Stefan  / Z: Lechtenbrink,Stefan
...............
  6. Abteilung   
17 Annika Möller 
GER / RV Bünde e.V. 
602   Descapo M 
W / Hann / R / 2011 / Desperados / Londonderry  / B: ZG Möller,Hans-Gerd u.Karin  / Z: ZG Möller,Hans-Gerd u.Karin
...............
18 Annette Gößling 
GER / RFV Brake e.V. 
756   Fina Farina 
S / Westf / Df / 2011 / Fürst Romancier / Simply  / B: Gößling,Annette  / Z: Kramer,Peter
...............
19 Carolin Eickriede 
GER / RV Frotheim-Isenstedt e.V. 
796   For Joy 34 
S / Westf / F / 2009 / Fürst Romancier / Top of Class  / B: Eickriede,Carolin  / Z: Bunge,Jürgen
...............
  7. Abteilung   
20 Christina Sonntag 
GER / RFV Cherusker e.V. 
974   Lady Valentina 
S / Hann / F / 2011 / Lord de Hus / Weltmeyer  / B: Sonntag,Christina  / Z: Pourtavaf,Ariane
...............
21 Gesa Birkemeyer 
GER / RFV Brake e.V. 
1008   Leonarda B 
S / Hann / Db / 2009 / Locksley II / Lemon Park  / B: Birkemeyer,Gesa  / Z: Birkemeyer,Arnd
...............
22 Michaela Fillies 
GER / RV Bünde e.V. 
1086   Maja's Diary 
S / Hann / B / 2005 / Del Piero / Silvano  / B: Fillies,Michaela  / Z: Grede,Sandra
...............
  8. Abteilung   
23 Davina Videc 
GER / Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V. 
869   Guardiola S 2 
W / DR / F / 2013 / Going East / Domingo  / B: Videc,Davina  / Z: Steinheuer,Werner
...............
24 Anja Hölscher 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
875   Haleakala 2 
S / DR / F / 2010 / Orchard Boginov / Black Boy  / B: Hölscher,Anja  / Z: Betten,Sietse
...............
© 2018 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.