Vlotho-Exter, Dressur-und Springturnier vom 12.-15.07.2018

 

Preis + Ehrenpreis der Firma Pikeur Reitmoden, Werther

32 Springprüfung Kl.A* gl. Einzelwertung LP 31

Startliste: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
  RV v. Bismarck Exter II   
1 Jolene Laker 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
757   Final Cugar 
W / Westf / B / 2012 / For Contest / Potsdam  / B: Kinne,Heike  / Z: Kinne,Heike
...............
2 Julia Czernitzki 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
437   Coeur Bon 2 
H / Hann / B / 2006 / Contendro I / Pik Solo  / B: Czernitzki,Julia  / Z: Rippe,Dieter
...............
3 Jacob Alexander Wiese 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
523   Cristo 12 
W / B / 2009 / Mambo Moscan  / B: Wiese,Octavia  / Z: Wiepert,Rolf
...............
4 Louisa Marie Kölling 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1524   Wimpel 183 
W / Hann / B / 2010 / Abke / Rotspon  / B: Kölling,Tessa  / Z: Strunk,Wolfgang
...............
  RV v. Ltzow Herford I   
5 Jennifer Werth 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
1247   Quick and funky 
H / Holst / B / 2006 / Quite Capitol / Latouro  / B: Werth,Jennifer  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
...............
6 Pia Mahnecke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
031   Anaconda 52 
S / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Lupicor  / B: Mahnecke,Marcus  / Z: Soppe,Josef
...............
7 Isabell Seliger 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
1380   Shakiro PJ 
W / Hann / B / 2006 / Stakkato / Pino Colado  / B: Franke,Irmela  / Z: Jacobs,Dr. Bonny-Jasmin
...............
  RV Graf Haeseler Wallenbrck   
8 Louisa Piritz 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
549   Dajana 86 
S / Hann / R / 2006 / Don Frederico / Prince Thatch xx  / B: Piritz,Christiane  / Z: Clausmeier,Dirk
...............
9 Vanessa Plaumann 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
836   Gasparo M 
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Contendro I  / B: Plaumann,Vanessa  / Z: Meyer,Wolfgang
...............
10 Celina Leandra Kramm 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
451   Con Kolibri 
W / Westf / Schi / 2006 / Contini / Kolibri  / B: Kramm,Celina Leandra  / Z: Rosenkranz,Matthias
...............
11 Luisa Schönbeck 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
117   Bon Ami 32 
W / Hann / Schi / 2012 / Bonne Chance / Sandro Song  / B: Schönbeck,Ute  / Z: Haspecker,Franz GbR
...............
  RV Fredericus Rex Valdorf   
12 Nora Kreideweiß 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
1348   San Diego 112 
H / Hann / B / 2005 / Sandro Hit / Donnerhall  / B: Heemeier,Jürgen  / Z: Gießelmann,Heinrich
...............
13 Phelina Beneker 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
1575   Carlotta Carissima 
S / Westf / B / 2010 / Coronas / Landfriese I  / B: Ramsberg,Sabrina  / Z: Beneker,Erwin
...............
14 Dana Ulrich 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
931   It's Mister Six 
W / Hann / B / 1998 / Ile de Bourbon / Winterwald  / B: Cording,Tina  / Z: Hake,Jürgen
...............
15 Pascal Sievering 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
1159   Paquito 44 
W / Westf / F / 2005 / Piano II / Constant  / B: Cording,Uwe  / Z: Becker,Jörg
...............
  RV v. Bismarck Exter I   
16 Joy Eileen Heiduk 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1442   Sundays Dream 
S / Westf / Db / 2011 / Sunday / Florestan I  / B: Heiduk,Joy Eileen  / Z: Ötking,Wilhelm
...............
17 Louis-Fynn Tschischke 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1133   Night Style 
S / DR / Db / 2012 / Nobel Nagano / Der feine Lord AT  / B: Hesping,Alfons  / Z: Hesping,Alfons
...............
18 Mette Schön 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
637   Djiwalou V 
S / Westf / F / 2010 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / For Pleasure  / B: Vehlber,Friedhelm  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
...............
  RV v. Bismarck Exter I   
19 Isabel Marie Sandmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1459   Thalula 
S / DR / Df / 2008 / Marck B.S. / Bokkesprong Czardas  / B: Sandmann,Isabel Marie  / Z: Betten,Sietse
...............
20 Sophie Vogt 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1284   Ragtime L 
S / Old / Schwb / 2003 / Royal Diamond / Feiner Stern  / B: Husmann-Vogt,Petra  / Z: Lübke,Heiner
...............
21 Julia Möller 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
851   Goldina 51 
S / Grpf.o.R / F / 2007   / B: Vahle,Werner 
...............
22 Maria Manthey 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
919   Incredible Illusion S 
S / Westf / Db / 2010 / It's Me du Mesnil / Palegro  / B: Simonsmeier,Martin  / Z: Simonsmeier,Martin
...............
  RV v. Ltzow Herford II   
23 Hannah Sophie Corduan 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
804   Foxy Brown 4 
W / Westf / B / 2010 / For Contest / Pik Labionics  / B: Lambrecht-Corduan,Britta  / Z: Gottenströter,Thomas
...............
24 Beke Berkemeier 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
1149   Online W 
W / Dt.Pf / B / 2010 / Only / Donnerhall  / B: Berkemeier,Beke  / Z: Wollesen,Johannes-Hinrich
...............
25 Kira-Louisa Beckmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
198   Canita 3 
S / Old / Schi / 2010 / Corlensky G I / Landor S  / B: Loerke,Claudia  / Z: Brandes,Dieter
...............
26 Annika Sophie Wellerdiek 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
406   Claerchen 8 
S / Westf / F / 2009 / Clay / Godehard  / B: Wellerdiek,Annika Sophie  / Z: Giersch,Katina
...............
  RV Bnde   
27 Pia Kallweit 
GER / RV Bünde e.V. 
998   Lausbub 412 
H / KWPN / B / 2003 / Lupicor / Ramiro  / B: Bancken,Natalie  / Z: van den Broek,H.F.
...............
28 Florian Melzer 
GER / RV Bünde e.V. 
853   Graf Schulte 
W / Westf / B / 2000 / Gralshüter / Pilot  / B: Brüggemann,Clemens  / Z: ZG Schulte, Heinz u.Elisabeth,
...............
29 Kim Pia Bergmann 
GER / RV Bünde e.V. 
1276   Quirrel 
W / DSP / B / 2008 / Quintender / Champ of Class  / B: Bergmann,Kim Pia  / Z: Windisch,Gerald
...............
  Einzelreiter   
30 Christin Melina Koch 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
280   Cassandro R 
W / Old / B / 2007 / Contendro I / Lapis Lazuli  / B: Rabe,Wolfgang  / Z: Rabe,Wolfgang
...............
31 Lynn Hemeier 
GER / RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal 
315   Celine 244 
S / Hann / B / 2010 / Cloney / Carbid  / B: Hemeier,Annette  / Z: Strunk,Wolfgang
...............
32 Nikita Brenda Kite 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
402   Cinemon 
H / Old / B / 2009 / Champion De Cord / Louis  / B: Berg,Friedo  / Z: Berg,Friedo
...............
33 Lara-Marie Zielke 
GER / RV Am Sternberg e.V. 
1589   Contara R 
S / Westf / Schwb / 2004 / Contendro I / Wenzel I  / B: Rabe,Wolfgang  / Z: Rabe,Wolfgang
...............
34 Ramona Wortmann 
GER / RSG Dornberger Heide e.V. 
196   Candis 8 
W / B / 1995   / B: Tiemeyer,Wilhelm 
...............
35 Enrica Obernolte 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1581   Lucie 234 
S / Westf / Schi / 2011 / Levisonn / Cordalme Z  / B: Töpfer,Joachim  / Z: Brinkmann,Wolfgang
...............
36 Marie Frormann 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
1078   Luxiana 2 
S / OS / B / 2007 / Luxius / Landfrieden  / B: Lichtsinn,Walter  / Z: Lichtsinn,Walter
...............
37 Hannah Stargardt 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
1595   Pereus 
W / Trak. / Db / 2004 / Donaufischer / Rastenberg  / B: Stargardt,Friedrich-Wilhelm  / Z: Schaefer,Ursula
...............
38 Jessica Timm 
GER / RSV Hiddenhausen e.V. 
1185   Picoletto 
H / DR / Db / 2002 / Piccolo / Chantre B  / B: Sigge,Susanne  / Z: Bockholt,Hans
...............
39 Carina Isabel Gössling 
GER / RV Wittekind 02 Enger e.V. 
1289   Ratz Fatz 17 
W / DR / B / 2005 / Rambo / Bouquet (Baltimore) AA  / B: Selbach-Gössling,Irina Caren  / Z: Losse,Maren
...............
40 Mia Hirsch 
GER / RFV Cherusker e.V. 
1320   Rock of Fame 
W / Westf / B / 2006 / Rockwell / Landino  / B: Hirsch,Henning  / Z: Farwick,Martin
...............
42 Laura Weihe 
GER / Löhner RG Am Osterfeld e.V. 
1404   Skipper 89 
W / OS / B / 2007 / Stakkato / Acord II  / B: Kottmeyer-Scherer,Iris  / Z: Geffers,Robert sen.
...............
43 Louis-Fynn Tschischke 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
674   Duke's La Chia 
S / Old / Df / 2011 / Duke of Hearts xx / Landor S  / B: Tschischke,Louis-Fynn  / Z: Lück,Dr. Rolf
...............
© 2018 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.