Vlotho Exter Hallenturniere des RV „von Bismarck“ Exter e.V. vom 23.- 24.Februar und vom 01.- 03. März 2019

 

Preis der Firma Reitsport Weitkamp, Bielefeld

03 Dressur-WB (E 2)

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
  1. Abteilung   
1 Florentine Supply 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
713   Lantano 50 
W / DR / B / 2004 / Lemberg / Top Nonstop  / B: Supply,Irina  / Z: Rohe,Ann-Christin
...............
2 Henriette Dorothea Giesen 
GER / Löhner RG Am Osterfeld e.V. 
1125   Calle Peng 
W / FALBE / 2009   / B: Giesen,Christiane 
...............
3 Isabel Marie Sandmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1165   Captain Cody 5 
W / DSP / B / 2010 / Corin / Celentano  / B: Neumeister,Lena  / Z: Schmid-Stahmann,Claudia
...............
4 Vivien Meyer 
GER / RSV Hiddenhausen e.V. 
396   Cooper 223 
W / Conne / FalbS / 2010 / Shadow's Dun / Oisin  / B: Meyer,Vivien  / Z: Devitt,Michael J.
...............
  2. Abteilung   
5 Christin Wilhelm 
GER / RSV St. Georg Papenhausen e.V. 
059   Be my Fuchsi 
W / Hann / F / 2010 / Barclay / Ehrentusch  / B: Wilhelm,Christin  / Z: Albers,Friedhelm
...............
6 Julia-Janine Beckmann 
GER / RV Bünde e.V. 
273   Chico mi Corazón 
W / Württ / Df / 2008 / Ciacomo / Achill-Libero H  / B: Beckmann,Julia-Janine  / Z: Ladewig,Tobias
...............
7 Joleen Grischkat 
GER / RFV Cherusker e.V. 
387   Contento M 
W / Hann / Schi / 2010 / Contendro I / Acord II  / B: Maubach,Marianne  / Z: Mohrfeld,Erich
...............
8 Lilly Sophie Koch 
GER / RFV Friedewalde e.V. 
450   D'Artagnan 170 
H / Hann / R / 2004 / Don Frederico / Eiger I  / B: Koch,Susanne  / Z: Westrup,Ute
...............
  3. Abteilung   
9 Merle Sophie Ellermeier 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. 
521   Dynastie 100 
S / Hann / Df / 2007 / Don Frederico / Romancero H  / B: Ellermeier,Sabine  / Z: Tegtmeyer, Elke u.Claudia,
...............
10 Lennard Elias Venghaus 
GER / RV Bad Salzuflen e.V. 
654   Irrlicht 6 
S / BULWblt / F / 2007 / Igriv / Gagliano xx  / B: Venghaus,Christiane 
...............
11 Maren Herbst 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
666   Jimmy 416 
W / Pony o.R / Schi / 2006   / B: Paul,Dr. Anne-Christine 
...............
12 Kathrin Pörtner 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
745   Lianna 3 
S / Hafl. / F / 2012 / Steintänzer / Barolo  / B: Pörtner,Kathrin  / Z: Kreikenbohm,Wolfgang
...............
  4. Abteilung   
13 Manuela Kleemeier 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
1175   Maddox 28 
W / DR / B / 2008 / Majan's Sunny Boy / Bernhard  / B: Ossiek,Lisa Nikoline  / Z: Meyer,Robert
...............
14 Lara Steinmann 
GER / RFV Cherusker e.V. 
859   Pascarolo 
W / Westf / F / 2012 / Peking / Polydor  / B: Steinmann,Jörg  / Z: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta
...............
16 Regina Jostmeier 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
968   Rubika 6 
S / Hann / F / 2004 / Rosario / Darlington  / B: Horstmann,Vera  / Z: Horstmann,Vera
...............
17 Julia Langer 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1157   Sam 859 
W / Hafl. / F / 2006 / Santana / Nebos I  / B: Langer,Verena  / Z: Böker,Ulrich
...............
  5. Abteilung   
18 Jona Marie Schorre 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
1176   Stanley 182 
H / Hafl. / F / 2005 / Steinway (ex:Samba Hit) / Alpruf  / B: Heiduk,Melanie  / Z: ZG Kaul-Brings,
...............
19 Jette Luisa Nölkenhöner 
GER / RSV Hiddenhausen e.V. 
507   Dolando H 
W / DR / Falbe / 2006 / Dumont / Gashmironx ox  / B: Nölkenhöner,Dirk  / Z: Holsteg,Wolfram
...............
20 Dascha Derendorf 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
1156   Kantaro 5 
W / DR / B / 2006 / Top Karetino / Notre Beau  / B: Derendorf,Dirk  / Z: Kaiser,Beate
...............
21 Milena Beumler 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
707   Lancers Lukas 
H / DR / Db / 2001 / Lancer / Galdos ben Mors ox  / B: Beumler,Milena  / Z: Brose,Joachim
...............
  6. Abteilung   
22 Henriette Dorothea Giesen 
GER / Löhner RG Am Osterfeld e.V. 
1129   Feine Püppi P 
S / DR / B / 2013 / New Star / Donauwind  / B: Nowitzki,Klaus  / Z: Poit,Hans-Juergen u.Mareike
...............
23 Florentine Supply 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1062   Top Secret 39 
H / DR / F / 2002 / Top Non Stop II / Sandro Song  / B: König,Alexander  / Z: Hahn,Sascha
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.