Vlotho Exter Hallenturniere des RV „von Bismarck“ Exter e.V. vom 23.- 24.Februar und vom 01.- 03. März 2019

 

Preis der Dachdeckerei Schmiedekamp GmbH, Vlotho Ehrenpreis des Salon Tiemann, Hair & Beauty, Vlotho

06/2 Dressurprüfung Kl.A* A4 geschlossen 12-409 RLP

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
  1. Abteilung   
1 Kristina Rubin 
GER / Mindener PferdeZRFV e.V. 
484   Despari 
W / Old / Schwb / 2009 / Desperados / Royal Angelo I  / B: Rubin,Kristina  / Z: Lichtsinn,Walter
...............
2 Pauline Vogt 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
544   Fabbiano 3 
W / Westf / R / 2010 / Flanagan / Florestan I  / B: Claudia Breker u.Axel Konersmann ,  / Z: Kneer,Hubert
...............
3 Alina Budde 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
637   Hesselteichs Lucky Dulcio 
W / DR / Schi / 2009 / Lucky Lao II / Dressman II  / B: Müller,Wolfgang  / Z: Gestüt Hesselteich GmbH,
...............
4 Yvonne Halter 
GER / RV Verl e.V. 
856   Pamina 457 
S / DR / B / 2008 / Don Philino / Top Nonstop  / B: Halter,Yvonne  / Z: Wilken,Werner
...............
  2. Abteilung   
5 Natalie Steimels 
GER / RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal 
503   Divina H 3 
S / Hann / Db / 2012 / Dancier / Londonderry  / B: ZG Hillbrand, Andreas u.Udo,  / Z: ZG Hillbrand, Andreas u.Udo,
...............
6 Martina Gusday 
GER / RV Isselhorst-Holtkamp e.V. 
536   Eminencia 2 
S / Westf / B / 2008 / Cristallo / Sir Schölling  / B: Gusday,Martina  / Z: Borgmann,Norbert
...............
7 Janet Ratz 
GER / RFV Wedemark 
545   Faberge 62 
W / Old / R / 2009 / Fifty Cent / Dream of Glory  / B: Ratz,Janet  / Z: Koppermann,Wilfried
...............
8 Mona Kühnel 
GER / Mindener PferdeZRFV e.V. 
584   Franz Ferdinand 25 
W / Hann / F / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Don Frederico  / B: Kühnel,Mona  / Z: Roselius,Heinrich
...............
  3. Abteilung   
9 Stephanie Meyer 
GER / RFV Hille e.V. 
589   Freya Finesse 
S / Hann / B / 2009 / Fresh from the Coast / Woronesch  / B: Meyer,Stephanie  / Z: Merzdorf,Jörn
...............
10 Anna Katharina Fischer 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V. 
662   Jazz Time's luck 
W / Old / B / 2005 / Jazz Time / Don Gregory  / B: Fischer,Anna Katharina  / Z: Niemann,Josef
...............
11 Lisa Sonntag 
GER / RV Am Erbe e. V. 
697   Lady Sheila 
S / Old / B / 2006 / Sandro Hit / Donnerhall  / B: Brandt,Stephanie  / Z: Kelle,Jutta
...............
12 Viktoria Bohlmeier 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
699   Ladysmith B 
S / Westf / B / 2013 / Lamoureux I / Pik Labionics  / B: Bohlmeier,Viktoria  / Z: Bohlmeier,Ina
...............
  4. Abteilung   
13 Carlotta Schlingmann 
GER / RFV Cherusker e.V. 
852   Paganita 
S / Westf / F / 2009 / Peking / Furioso (Purioso)  / B: Block,Sabine  / Z: Grimm,Erika
...............
14 Ricarda Stahlhut 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
936   Qulaus 
W / Hann / B / 2013 / Quaterhall / Carbid  / B: Wahlers,Joachim  / Z: Schwanemann,Henry
...............
15 Meike Janik 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V. 
943   Ramon 367 
W / Hann / F / 2005 / Wishing Luck / Wolkentanz I  / B: Janik,Meike  / Z: Blinker,Karl
...............
16 Nadine Laker 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
946   Recovery 
S / Grpf.o.R / BSche / 2010   / B: Thiele,Alexandra 
...............
  5. Abteilung   
17 Jan Becker 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
950   Rilana 72 
S / Hann / Df / 2007 / Royal Blend / Wenzel I  / B: Becker,Jan  / Z: Bierstedt,Reinhard
...............
18 Lisa-Marie Bleth 
GER / Löhner RG Am Osterfeld e.V. 
963   Rosenstolz 70 
W / DR / Schwb / 2005 / Renoir / unbekannt  / B: Schnepel,Ann-Kathrin  / Z: Eikmeier,Friedrich
...............
19 Sina Zurheide 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
965   Rouvinel 
W / Hann / R / 2006 / Rascalino / Prince Thatch xx  / B: Zurheide,Anja  / Z: Ahrenshop,Jan
...............
20 Jona Grimm 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
948   Renzo 23 
H / DR / R / 2004 / Reifenstein vom Alten Grenzhof / Tamino  / B: Lütkehaus,Claudia  / Z: Friderritzi,Nicol
...............
  6. Abteilung   
21 Frauke-Mareike Fuhrmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
997   Semper fidelius 
H / Old / F / 2012 / Shine On / Akzentus  / B: Fuhrmann,Frauke-Mareike  / Z: Schütte,Adelheid
...............
22 Nele Steeger 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
1018   Skyrocker 3 
W / Westf / Db / 2013 / Susu's Boy / Fürst Piccolo  / B: Spilker,Walter  / Z: Spilker,Walter
...............
23 Anika Betcke 
GER / RV Minden/Weser e.V. 
1049   Sunshine Lady H. 
S / Hann / Db / 2011 / Sandro Hit / Waterford  / B: Heuke-Kucharzeck,Ulrike  / Z: Heuke-Kucharzeck,Ulrike
...............
24 Hannah Labann 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. 
1103   Wega del Sol 
S / Old / Schwb / 2009 / Sungold / Werther  / B: Alvarez Castillo,Jose Luis  / Z: Hecker,Hannelotte
...............
  7. Abteilung   
25 Berit Wendland 
GER / RV Hohenrode e.V. 
036   Artax 85 
W / F / 2002   / B: Buck,Stephanie 
...............
26 Zoe Joelle Drinkuth 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V. 
039   Avalon of Drinkuth Castle 
W / EHafl / FhLH / 2011 / Almbubes Big Boy K / Agro  / B: Drinkuth,Daniela  / Z: Hackfurth,Karsten
...............
27 Sarah Kaiser 
GER / RSG Holzhausen II e.V. 
067   Beyonce 17 
S / Westf / B / 2011 / Bravissimo / Santino  / B: Wiese,Marie-Luise  / Z: Kuse,Heinz
...............
28 Pia Klatte 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V. 
290   Cimax MH 
W / Westf / B / 2010 / Camax L / Akribori  / B: Klatte,Pia  / Z: Hagenbeck,Monika
...............
  8. Abteilung   
29 Pauline Vogt 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
964   Rosewood 7 
W / Westf / R / 2013 / Ricci / Harry Potter  / B: Breker,Claudia  / Z: Gestüt Modexer Hof,
...............
30 Lara Hagemeister 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
348   Coeur de Marie 
S / Westf / Schi / 2011 / Calido II / Contender  / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Österdiekhoff,Heinz
...............
31 Laura Sophie Jähn 
GER / RFV St. Georg Aerzen 
677   Keltic Clover 
W / ISH / F / 1998 / Birdhill Clover / Mount Oriel  / B: Jähn,Simone  / Z: Judge,Brian
...............
32 Johanna Kottmeier 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
601   George Best 2 
H / DR / 2006 / Golden Game Boy / Merlin  / B: Obermowe,Karina  / Z: ZG Spiekermann,Geschwister
...............
  9. Abteilung   
33 Isabell Seliger 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
993   Schierensees Special Moment 
S / DR / F / 2014 / FS Mr. Right / Esteban xx  / B: Rosenbaum,Kristin  / Z: Rosenbaum,Kristin
...............
34 Florentine Supply 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1062   Top Secret 39 
H / DR / F / 2002 / Top Non Stop II / Sandro Song  / B: König,Alexander  / Z: Hahn,Sascha
...............
35 Neele Stahn 
GER / Mindener PferdeZRFV e.V. 
243   Champion of my heart 
W / DR / B / 2010 / Casino Royale K / FS Pearcy Pearson  / B: Stahn,Timo  / Z: Edelmann,Gudrun
...............
36 Alina Budde 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
668   Joker 530 
W / DR / 2007 / Jokers-Golden-Boy / Mozart II  / B: Müller,Susanne  / Z: Welslau,Jürgen
...............
  10. Abteilung   
37 Yvonne Halter 
GER / RV Verl e.V. 
1124   Zonneweide's Monty 
S / WPBR / B / 2005 / Bas Safari ox / Parc Hywel  / B: Halter,Yvonne  / Z: de Rade,M.
...............
38 Joline Alert 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V. 
1042   Sternenregen 
S / Grpf.o.R / B / 2002   / B: Alert,Beatrix 
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.