Vlotho Exter Hallenturniere des RV „von Bismarck“ Exter e.V. vom 23.- 24.Februar und vom 01.- 03. März 2019

 

Preis des Herrn Friedrich Hempelmann, Bad Oeynhausen Preis der Rosenapotheke, Vlotho-Exter

13 Springprfg.Kl.L m.St.

Startliste: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Anika Betcke 
GER / RV Minden/Weser e.V. 
175   Carlotta H 4 
S / Hann / Schi / 2009 / Clinton I / Buenos Aires  / B: Heuke-Kucharzeck,Ulrike  / Z: Heuke-Kucharzeck,Ulrike
...............
1 Louis-Fynn Tschischke 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
798   Magics First Lady 
S / DR / B / 2012 / Magic Cornflakes / FS Chiwago  / B: Lasarzik,Jana  / Z: Lasarzik,Jana
...............
2 Malin Mönnekes 
GER / RFV Cherusker e.V. 
1084   Vanilli-Chilli 
W / Hann / Db / 2013 / Viscount / Lordanos  / Z: Lambrecht,Heike
...............
3 Svenja Rosemann 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
025   Amy Whinehouse 2 
S / Westf / Db / 2008 / Arpeggio / Weinberg  / B: Exeler,August  / Z: Hoppe,Werner
...............
3 Thies Sander 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
1002   Shakyra 4 
S / Hann / Db / 2003 / Santini / Monaco  / B: ZG Hohloch, Birgit u.Werner,  / Z: Hohloch,Werner
...............
4 Pia Mahnecke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
026   Anaconda 52 
S / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Lupicor  / B: Mahnecke,Marcus  / Z: Soppe,Josef
...............
5 Laura Milferstädt 
GER / RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm 
010   Aida Diva 2 
S / Meckl. / R / 2007 / Azarro / Wind Dancer  / B: Milferstädt,Stephanie  / Z: ZG Trost,Sina u.Christel
...............
5 Hanna Schelhas 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V. 
199   Cassida 3 
S / Hann / Db / 2009 / Cassus / Calido I  / B: Schelhas,Hanna  / Z: Ohlrogge,Sönke
...............
6 Anna-Luisa Gottschalk 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
014   Aladien 
W / Hann / R / 2001 / Amoroso Assai / Gralsritter  / B: Baust,Nicole  / Z: Arends Nothofer,Bernhild
...............
6 Peter Klein 
GER / RFZV Ovenstädt e.V. 
271   Chica de la Luna 17 
S / Old / B / 2009 / Carry Gold / Sion  / B: Klein,Sonja  / Z: ZG Schumacher,Helmut u.Evelyn
...............
7 Simone Kippmann 
GER / RFV Cherusker e.V. 
305   Clara 137 
S / Westf / B / 2011 / Coronas / Polydor  / B: Niemann,Kathrin  / Z: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,
...............
8 Bonnie Bollin 
GER / RFV Lemgo e.V. 
373   Condor M 2 
W / DSP / B / 2013 / Casskeni II / Con Sherry  / B: Bollin,Bonnie  / Z: Müller,Detlef
...............
9 Laura Schäffer 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
401   Cora 617 
S / Westf / B / 2010 / Cascall / Athletico  / B: Schäffer,Laura  / Z: Rodenberg,Heinz
...............
9 Detlef Schröder 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
029   Aragon 478 
W / Grpf.o.R / F / 2010   / B: Libuschewski,Claudia 
...............
10 Natascha Prins 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
405   Corleone 67 
W / Westf / Schi / 2008 / Cornado I / Freiherr  / B: Prins,Albert  / Z: Prins,Albert
...............
10 Theresa Werner 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
074   Black Devil H 
W / OS / Schwb / 2012 / Black Jack / Lacantus  / B: Heger,Cord-Henning  / Z: Heger,Cord-Henning
...............
11 Iris Hasselbrink 
GER / RFV Landesbergen e. V. 
127   Campari Bianco 
S / Hann / Schi / 2009 / Clinton I / Likoto xx  / B: Hasselbrink-v.Scheven,Anne-Katrin  / Z: ZG Verschoor / Mundt,
...............
11 Franziska Koller 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
455   Dailysun 
S / OS / Schwb / 2010 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel  / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Koller,Friedrich-Wilhelm
...............
12 Ronja Noelle Behrendt 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
120   Calotta GS 
S / Westf / Schwb / 2010 / Chicos Son / Playmate xx  / B: Behrendt,Gundel  / Z: Schröder,Gerhard
...............
12 Louisa Gries 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
500   Dinah 36 
S / Westf / F / 2007 / Daddy Cool / Pinocchio  / B: Gries,Petra  / Z: Klasing,Dietmar
...............
13 Anabelle Cuan Duplois 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V. 
556   Femme Fatale L 
S / OS / F / 2009 / Lord Z / Aircraft  / B: Lohse,Antonia Caroline  / Z: Lohse,Antonia Caroline
...............
13 Marina Wehmeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
193   Casperclaus 
W / Rhld / Schi / 2010 / Congress / Calido I  / B: Wehmeier,Marina  / Z: Ophey,Georg
...............
14 Götz Radert 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
582   Forty Niner 3 
H / Holst / B / 2013 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Limbus  / B: Hahne,Axel  / Z: Fritsch,Bernd
...............
15 Franziska-Caroline Krstic 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
200   Cassina Quinar 
S / Holst / Schwb / 2010 / Cancara / Quinar  / B: Krstic,Franziska-Caroline  / Z: Plock,Frank
...............
15 Rabea Krampe 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
597   Galilea 5 
S / Westf / Schi / 2000 / Gralshüter / Calido I  / B: Krampe,Rabea  / Z: Düstersiek,Rudolf
...............
16 Rabea Wankelmann 
GER / RV Destel e.V. 
250   Chardonnay A 
S / Westf / B / 2010 / Calimbo / Watzmann  / B: Arning,Sylke  / Z: Arning,Sylke
...............
16 Gena-Lee Asche 
GER / RFZV Ovenstädt e.V. 
606   Gino il grande 
W / Hann / F / 2009 / Graf Top / Grossglockner  / B: Schröder,Karl-Jürgen  / Z: Schröder,August
...............
17 Tilman Bohlmeier 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
253   Charlie Chaplin 13 
H / Westf / B / 2007 / Charisma / Pablo  / B: Bohlmeier,Ina  / Z: Bohlmeier,Ina
...............
17 Christoph Lüking 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
613   Grand Coeur L 
W / Hann / B / 2006 / Graf Top / Watzmann  / B: Lüking,Gerhard  / Z: Lüking,Gerhard
...............
18 Isabell Buchmeier 
GER / RFV Bad Oeynhausen e.V. 
913   Quick and funky 
H / Holst / B / 2006 / Quite Capitol / Latouro  / B: Werth,Jennifer  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
...............
19 Malin Karlotta Hensch 
GER / RFV Cherusker e.V. 
276   Chili's Gun 
S / Westf / Schi / 2012 / Capilano / Graf Grannus  / B: Wiertz,Jürgen  / Z: Bruns,Ulrich
...............
20 Victoria Niemann 
GER / RFV Hille e.V. 
282   Chocolate Queen 
S / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Larome  / B: Kleine-Beek,Katharina  / Z: Gehlich,Eberhard
...............
21 Jessica Barkemeier 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V. 
286   Chucky's Revenge 
W / Westf / Db / 2008 / Cirhus / Rockwell  / B: Barkemeier,Sabine  / Z: Reibke,Hannelore
...............
23 Pia Evers 
GER / RV Bückeburg-Meinsen e.V. 
313   Claudius 66 
W / Holst / F / 2009 / Contendro II / Lortino  / B: Evers,Pia  / Z: Nörenberg,Mark
...............
24 Anika Betcke 
GER / RV Minden/Weser e.V. 
297   Ciouvette 
S / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Lancer II  / B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm  / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
...............
25 Louis-Fynn Tschischke 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1100   Vulpecula 
S / Westf / Df / 2011 / Vulkano / Pik Labionics  / B: Tschischke,Louis-Fynn  / Z: Gerlach,Hans-Georg
...............
27 Julia Plöger 
GER / RFV Steinheim e.V. 
376   Conners Girl 
S / Westf / Schi / 2008 / Zacharov (Capello's Boy) / Sao Paulo  / B: Plöger,Julia  / Z: Klapsing,Hans-Hermann
...............
30 Fabian Krome 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
421   Coulthard 16 
W / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Graf Grannus  / B: Krome-Flügel,Monika  / Z: Bröker,Antonius
...............
33 Claudia Quandt 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
525   Edge of Glory 
S / Hann / R / 2007 / Escudo II / Provider  / B: Marzog,Lina  / Z: ZG Hellwege,Heinrich u.Carsten
...............
35 Lukas Weßling 
GER / RFV Zum Kirschensiek e. V. 
578   For Dinara 
S / Westf / Db / 2010 / For Contest / Dinard L  / B: Weßling,Lukas  / Z: Hagemann,Ludger
...............
36 Nadine Timmermann 
GER / RV Minden/Weser e.V. 
180   Carpe Diem 60 
W / Holst / Schi / 2006 / Clearway / Condrieu xx  / B: Timmermann,Nadine  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
41 Nora Kreideweiß 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
743   Levistig 
W / DSP / B / 2010 / Levistano / Bernstein B  / B: Barth-Kreideweiß,Marion  / Z: Lösche,Tilo
...............
42 Nadine Barnasch 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
755   Little Liberty K 
S / Hann / Schwb / 2005 / Le Primeur / Rabino  / B: Barnasch,Nadine  / Z: Kelpe,Dieter
...............
43 Silke Jünemann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
869   Peggys Caspar 
W / Westf / F / 2004 / Cassone / Paradox I  / B: Jünemann,Sandra  / Z: Jünemann,Sandra
...............
45 Markus Höfer 
GER / RFV Porta Westfalica-Linken Mühle e 
957   Rocky 1559 
W / Württ / Schi / 2007 / Quidam de Revel / Adelfos  / B: Hennau,Michelle  / Z: Girrbach,Steffi
...............
46 Mette Schön 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1041   Sterne vd Vosberg 
W / BWP / B / 2008 / Sir Shutterfly / Feinschnitt I  / B: Schön,Mette  / Z: van Guyse,Patricia
...............
47 Thies Sander 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
1009   Silas 215 
W / Hann / B / 2011 / Stakkato Gold / Zeus (Nurzeus)  / B: Sander,Frank  / Z: Sander,Frank
...............
48 Anika Betcke 
GER / RV Minden/Weser e.V. 
413   Corral Giant 
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Contender  / B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm  / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
...............
49 Louis-Fynn Tschischke 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
839   Nirajana 
S / DR / Schi / 2007 / Nuts / Prinz Pablo  / B: Koßmann,Jenny  / Z: Meyer,Gerhold
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.