Vlotho Exter Hallenturniere des RV „von Bismarck“ Exter e.V. vom 23.- 24.Februar und vom 01.- 03. März 2019

 

Preis und Ehrenpreis der Volksbank Bad Oeynhausen-Herford

26 Springprüfung Kl.S*

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V. 
828   Nemo 327 
W / Hann / B / 2007 / Now Or Never M / Godehard  / B: Schneider,Michael  / Z: Tielke,Erika
...............
2 Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
1008   SIG Hawkeye 
W / KWPN / B / 2010 / Amadeus / Picasso Z  / B: SIG International, 
...............
3 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
1054   Tello R Z 
W / Z.Rpf / B / 2009 / Toulon / Calato  / B: Drexel,Lore  / Z: Roumen,Thijs
...............
4 Max Haunhorst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
810   Mocca 43 
S / Hann / Db / 2010 / Monte Bellini / Contendro I  / B: Aladushkina,Julia  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
...............
5 Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
1185   Nadal 2 
W / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Padinus  / B: Glanemann,Christian  / Z: Stienen,M.
...............
6 Dennis Buddenberg 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
899   Quantan 
H / Hann / Schwb / 2009 / Quality / Gloster  / B: Sportpferde Lugge u.Kerner GbR,  / Z: Brandes,Hendrik-Christian
...............
7 Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
1015   Sir Sandro BS 
W / Holst / Schi / 2008 / Sandro Boy / Colman  / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Butenschön,Karsten
...............
8 Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V. 
1194   Una Beretta 
S / Westf / B / 2011 / Ustinov / Lavaletto  / B: Athens,Rainer  / Z: Wittschier,Michael
...............
9 Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
017   All In 10 
W / KWPN / F / 2011 / Arizona / Lord Z  / B: Johanngieseker,Claudia  / Z: Offermans,A.
...............
10 Mareike Kollenberg 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V. 
075   Blurred Line 
S / Hann / R / 2010 / Bentley / Don Frederico  / B: Meyer,Rolf  / Z: Determann,Franz
...............
11 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
134   Cancela 
S / Hann / R / 2005 / Cranach / Graf Grannus  / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
...............
12 Sabine Flörkemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
330   Clüth 
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Contender  / B: Flörkemeier,Sabine  / Z: Pörtner,Heinrich
...............
13 Hauke Bintig 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
437   Crumble de Breve 
S / Z.Rpf / B / 2007 / Cassini II / Quidam de Revel  / B: Klement,Anna  / Z: Vandeven,Guy
...............
14 Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
825   Navoca 
W / Hann / Db / 2004 / Now Or Never M / Pilot  / B: Piekny,Franz-Josef  / Z: Gelze,Heinz
...............
15 Anna Nienaber 
GER / RV Geisterholz e.V. 
885   Pikonella 
S / Westf / R / 2005 / Pik Labionics / Don William  / B: Nienaber,Familie  / Z: ZG Korte, Martina,Willi u.Elfi,
...............
16 Matteo Brenna 
ITA / RFV Extertal e.V. 
998   Semper Libere 
W / Z.Rpf / Schi / 2011 / Satisfaction I / Cristallo  / B: Brenna,Familie  / Z: Brenna,Laura
...............
17 Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V. 
225   Cellato 
W / Holst / B / 2012 / Cellestial / Calato  / B: Niemann,Petra  / Z: Kusel,Jörn
...............
18 Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
1090   Vincent 168 
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Rakett  / B: RNA GmbH,  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
...............
19 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
137   Candino 9 
W / Old / B / 2001 / Contender / Argentinus  / B: Jonigkeit,Leonie  / Z: Hofeditz,Erwin
...............
20 Andreas Tölle 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
169   Carl-Cocalino 
W / Westf / B / 2010 / Corlensky G I / Candillo  / B: Laukötter,Herbert  / Z: Laukötter,Herbert
...............
21 Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V. 
269   Chevali 
W / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Lord Caletto  / B: Otte,Hubertus  / Z: Otte-Remmert,Josef
...............
22 Nils Jeurink 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
270   Chianti de Lys 
S / Westf / F / 2009 / Champion Du Lys / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Krüer,Franz Josef  / Z: Krüer,Franz Josef
...............
23 Janina Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
523   ECL Giovanni Boy 
H / Westf / Df / 2002 / Giorgio / Le Cou Cou  / B: ECL Logistics Peter Lenger,  / Z: ECL Logistics Peter Lenger,
...............
24 Stefan Gerhardt 
GER / TG Schaumburg e. V. 
562   Fine Edition 2 
W / Hann / Schwb / 2008 / Forsyth / Balou du Rouet  / B: Reit-und Ausbildungsstall Stefan Ge  / Z: Baum,Holger
...............
25 Max Haunhorst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
372   Condor 561 
W / Holst / B / 2005 / Cassini I / Quinar  / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Plock,Willi
...............
26 Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
569   Fireball 43 
H / KWPN / R / 2010 / Lexicon / Numero Uno  / B: Glanemann,Christian  / Z: Schreuder,E.H.
...............
27 Dennis Buddenberg 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
132   Can't tell 
S / Old / Db / 2010 / Cornet's Prinz / Corradino  / B: Timmer,Peter  / Z: Weber,Peter
...............
28 Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
321   Clintino 6 
W / Hann / Schi / 2010 / Clinton I / Acorado I  / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Saaringer Agrar GmbH,
...............
29 Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V. 
432   Cristofer 
W / Westf / B / 2007 / Consolidator / Heartbreaker  / B: Steffen Hauter Sporthorses,  / Z: Champions Home Ltd.,
...............
30 Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
165   Carissima 22 
S / Westf / B / 2008 / Canturo / Zeus (Nurzeus)  / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: Johanngieseker, Antonius u.Berthold
...............
31 Mareike Kollenberg 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V. 
656   Iskando 
W / Hann / Schi / 2009 / Iberio / El Bundy I  / B: Winter,Sandra  / Z: Peters,Cornelia
...............
32 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
447   Cyprina 3 
S / Hann / F / 2009 / Chacco-Blue / Saint Cloud  / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
...............
33 Sabine Flörkemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
639   Highfly 
W / Holst / Db / 2005 / Heraldik xx / Corofino I  / B: Flörkemeier,Sabine  / Z: Brakhage,Eduard
...............
34 Hauke Bintig 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
614   Grand Courage 3 
W / Westf / Schi / 2002 / Grand Coeur / Rivellino xx  / B: Bintig,Hauke  / Z: Bintig,Holger
...............
35 Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V. 
244   Champorado Affair 
W / OS / B / 2010 / Chambertin / Corrado I  / B: Sachse,Ralf  / Z: Ibing,Tobias
...............
36 Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
170   Carla 179 
S / Old / Schi / 2009 / Califax / Lord Weingard  / B: Fiege,Heinz  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
...............
37 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
300   Ciwaluca 
W / Hann / Db / 2008 / Charming Boy / Sandro  / B: Jonigkeit,Thomas  / Z: Zuchthof Fries,
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.