GP: Sparkasse Waldeck-Frankenberg EP: Dachdecker Kersting Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl.L

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stefan Luepke
Wernt Grimm
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Wulfdietrich Rosenow 
GER / LRFV Arolsen u. U. e.V. 
511   Viktoria 88 
S / Hann / B / 2009 / Valentino / F³rstengold  / B: Rosenow,Anne Katharina  / Z: Riechers,Uta
...............
2 Marcel Schleiter 
GER / RFV Rosenthal-Willershausen e.V. 
522   Winora 20 
S / Hann / F / 1998 / World Cup I / Salto II  / B: Schleiter,Marcel  / Z: Greiling,Barbara
...............
3 Daniela Hocke 
GER / RFV Korbach und Umgebung e.V. 
017   Anna Carina 4 
S / Hess / F / 2004 / Accept / Angriff  / B: Hocke,Andreas  / Z: Hocke,Andreas
...............
4 Isabell Grede 
GER / RFV Geismar 
116   Citane 
S / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Latouro  / B: Grede,Isabell  / Z: ZG Grede,
...............
5 Arno Reitze 
GER / PSF Balhorn,Istha u.U.e.V. 
118   Clarissa S 
S / Holst / Schi / 2009 / Carano / Silbersee  / B: Stein,Sabine  / Z: Stein,Sabine
...............
6 Berit-Marie Rohrbach 
GER / LRFV Arolsen u. U. e.V. 
252   Firefly 15 
S / Westf / B / 2006 / Felin / Dunhill H  / B: Rohrbach,Katja  / Z: Lisakowski-Dorn,Ingeborg
...............
7 Johannes Bohlig 
GER / RFV Fürstenwald e.V. 
086   Cervantes 15 
W / Holst / Schi / 2008 / Calato / Heraldik xx  / B: Bohlig,Johannes  / Z: Ahme,Susanne
...............
8 Meike Bax 
GER / RV Bad Wildungen 
520   Wienna 69 
S / Old / Db / 2005 / Rubin Cortes / Wolkenstein I  / B: Ostheim,Helmut  / Z: Ostheim,Helmut
...............
9 Laura von Wittkopp 
GER / RV Bad Wildungen 
037   Badolino 
W / Westf / Db / 1998 / Barring / Don Juan  / B: Seibel-Meyer,Angela  / Z: M÷ller,Heinz
...............
10 Anna Maria Klaus 
GER / RFV Vöhl e.V. 
077   Cassandra 313 
S / Holst / Schi / 2007 / Cassiano / Riverman  / B: Friedel,Anna-Marie  / Z: Rohlf,Inga
...............
11 Caterina Steffen 
GER / RFV St.Kilian e.V. Lelbach 
098   Cheer G 
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Collin L  / B: ZG Grõbe,Elke u.Rolf  / Z: ZG Grõbe,Elke u.Rolf
...............
12 Patricia Prehn 
GER / RFV St.Kilian e.V. Lelbach 
110   Cigra 2 
S / LetW / B / 2008 / Centuryo / Guido  / B: Prehn,Regina 
...............
13 Lea-Sophie Klaus 
GER / RFV Vöhl e.V. 
267   Freestyle 32 
S / Westf / B / 2002 / Florestan I / Lancer III  / B: Klaus,Helge  / Z: ZG Hoff,Eva-Maria u.Hubertus
...............
14 Johanna Fahle 
GER / SV Niederwaroldern Reitabt. 
555   Ibson 
W / Trak. / Db / 2008 / Van Deyk  / B: Schmelzeisen, Alexander  / Z: Schmelzeisen, Alexander
...............
15 Christian Döhler 
GER / RFV Vöhl e.V. 
315   Latina 184 
S / Hess / B / 2002 / Love is Luck / Pentagon  / B: D÷hler,Hubert  / Z: D÷hler,Hubert
...............
16 Alexander Döhler 
GER / RFV Vöhl e.V. 
344   Lubomir 2 
H / Dt.Pf / B / 2006 / Le Noir / Graphitano  / B: Trienekens,Ute  / Z: Trienekens,Ute
...............
17 Anne Schäfer 
GER / RFV St.Kilian e.V. Lelbach 
398   Qienna 
S / Old / B / 2003 / Quidam's Rubin / Gervantus I  / B: Schõfer,Anne  / Z: Wiese,Andrea
...............
18 Steffi Heck 
GER / RV St.Georg Diemeltal e.V. 
409   Quiberon 9 
W / Holst / B / 2006 / Quinar / Silvester  / B: Heck,Steffi  / Z: Carstensen,Gerd
...............
19 Jessica Senftner 
GER / RSV Großenritte 1951 e.V. 
413   Quintus 92 
W / Westf / Db / 2006 / Quality Boy / Lauro  / B: Senftner,Jessica  / Z: Jakobs,Hermann
...............
20 Alisa Wolf 
GER / RSC Hungen e.V. 
432   Rihanna Gold 
S / Grpf.o.R / F / 2005   / B: Wolf,Alisa 
...............
21 Elmar Rieland Dr. 
GER / RV Warburger Land e.V. 
462   Sapphire Blue 2 
S / Westf / Schwb / 2005 / Sacre Coeur / Carvallo BB  / B: Fuhrmann,Iris  / Z: Fuhrmann,Iris
...............
22 Melina Ullrich 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain 
477   Sirius Ass 
H / Hess / RSchi / 2003 / Sirius Song / Maat xx  / B: Ullrich,Melina  / Z: Kurz,Heinrich
...............
23 Wulfdietrich Rosenow 
GER / LRFV Arolsen u. U. e.V. 
285   Grandus 45 
W / Hess / Df / 2004 / Grandeur / Zeus (Nurzeus)  / B: Rosenow,Wulfdietrich  / Z: ZG Theiss,Christina u.Hermann
...............
24 Marcel Schleiter 
GER / RFV Rosenthal-Willershausen e.V. 
027   Asti 75 
W / Hann / R / 2002 / Antaeus / Raphael  / B: Schleiter,Marcel  / Z: ZG Schneider u.Peinemann,
...............
25 Daniela Hocke 
GER / RFV Korbach und Umgebung e.V. 
019   Antonia 116 
S / Hess / B / 2002 / Accept / Angriff  / B: Hocke,Andreas  / Z: Hocke,Andreas
...............
26 Isabell Grede 
GER / RFV Geismar 
309   Lamour 92 
S / Hess / Db / 2004 / Latouro / Carte d'Or  / B: ZG Grede,  / Z: Grede,Heinz
...............
27 Arno Reitze 
GER / PSF Balhorn,Istha u.U.e.V. 
150   Cosima S 3 
S / Holst / B / 2006 / Cassini II / Carry  / B: Stein,Sabine  / Z: Stein,Sabine
...............
28 Berit-Marie Rohrbach 
GER / LRFV Arolsen u. U. e.V. 
333   Linette Ask 
S / DWB / B / 2007 / Lambrusco Ask / Casir Ask  / B: Rohrbach,Katja  / Z: Stutterie Ask,
...............