Preis: Modehaus Köhler, Stella-Fashion, Kassel Elektro Sonntag, Breune-Oberlistingen Raiffeisenmarkt Warburger Börde, Warburg Sonderehrenpreis RV Volkmarsen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Stilspringprüfung Kl. A* mti Standardanf. (geschlossene Prüfung)

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Gerd-Dietrich Ullmann
Martina Höpner
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Daniela Hocke 
GER / RFV Korbach und Umgebung e.V. 
013   Athina 20 
S / OS / F / 2005 / Acodetto I / Angriff  / B: ZG Hocke,Beate und Andreas  / Z: ZG Hocke,Beate und Andreas
...............
2 Imke Rieland 
GER / RV St.Georg Diemeltal e.V. 
126   Sapphire Blue 2 
S / Westf / Schwb / 2005 / Sacre Coeur / Carvallo BB  / B: Fuhrmann,Iris  / Z: Fuhrmann,Iris
...............
3 Elmar Rieland Dr. 
GER / RV Warburger Land e.V. 
130   Sissy 439 
S / Westf / B / 2007 / Sacre Coeur / Rosenduft  / B: Rieland Dr.,Elmar  / Z: Finger,Johannes
...............
4 Sophie von Twickel 
GER / RV St.Georg Diemeltal e.V. 
132   Sourie 
S / Westf / Schwb / 2007 / Sacre Coeur / Rubinstein I  / B: Twickel,Sophie von  / Z: Schröder,Heinz-Michael
...............
5 Julia Marie Koch 
GER / Upländer RFV e.V. Willingen 
142   Winnitouch 2 
W / Hann / F / 2002 / Waterford / Wanderer  / B: Koch,Heidrun  / Z: Wüstefeld,Karl
...............
6 Christine Giesler 
GER / Walddörfer RFV 
010   Antonius 45 
W / Hann / B / 1996 / Alabaster / Lanthan  / B: Wabbel,Gudrun  / Z: Lauer,Brunhilde
...............
7 Dirk Nilius 
GER / RV Wrexen u. Umgeb. e.V. 
034   Chocolate Kiss 3 
S / Westf / Schwb / 2009 / Continus Grannus / Lamoureux I  / B: Nilius,Dirk  / Z: Bohenpoll,Bernhard
...............
8 Katrin Frey 
GER / RFV Korbach und Umgebung e.V. 
042   Coster y Bravo 
W / Westf / Db / 2006 / Calgary / Donnerstar N  / B: Frey,Katrin  / Z: Göbeler,Regina
...............
9 Samantha Schwiddessen 
GER / RV Wrexen u. Umgeb. e.V. 
165   Cyrana RT 
S / Westf / B / 2008 / Continus Grannus   / B: Trilling, Reiner  / Z: Trilling, Reiner
...............
10 Larissa Neumann 
GER / MTSV Helmarshausen Reitabt. 
049   Don Casparie 
W / Westf / B / 2005 / Don Christobal / Beach Boy  / B: Neumann,Manuela  / Z: Gütschow,Cornelia
...............
11 Merle Neumeier 
GER / RFV Korbach und Umgebung e.V. 
056   Emma Watson 2 
S / Westf / Schi / 2007 / Externstein / Tivoli  / B: Neumeier,Merle  / Z: Beller,Arnold
...............
12 Nina Schulz 
GER / RV Bilstein Wolfhager Land e.V. 
058   Fabriano's-Lolita 
S / Hann / B / 2002 / Fabriano / Germany  / B: Schulz,Nina  / Z: Schmidt,Bernd
...............
13 Kristin Wegener 
GER / RFV Marsberg e.V. 
062   Finja 111 
S / Westf / B / 2005 / Floresco / Weltpokal  / B: Sieweke-Wegener,Heike  / Z: Tophoff-Kaup,Hermann
...............
14 Monika Thill 
GER / RFV Volkmarsen e.V. 
063   For Codex 
W / Westf / Db / 2010 / For Contest / Kolibri  / B: Thill,Monika  / Z: Bröker,Antonius
...............
15 Nina Kröger 
GER / RFV Jordangrund Borgholz e.V. 
081   Landero N 
W / Westf / B / 2000 / Lamoureux I / Polany  / B: Kröger,Norbert  / Z: Nägeler,Wilhelm
...............
16 Katleen Illian 
GER / TUS 1885 Helsen e.V.- Reitsportabt. 
157   Little Black Ruby 
S / Rappe / 2006  
...............
17 Laura Otto 
GER / LRFV Arolsen u. U. e.V. 
100   Navienne J. 
S / DR / F / 2006 / Natango / VIP (Leunsv.Darling Boy)  / B: Otto,Diana  / Z: Jäger,Noree
...............
18 Daniela Hocke 
GER / RFV Korbach und Umgebung e.V. 
099   Navajo 90 
W / n.b. / Df / 1994 / Natango / Amalfi  / B: Hocke,Andreas  / Z: Hocke,Andreas
...............
19 Franziska Höhne 
GER / RV Bad Wildungen 
061   Finja 98 
S / n.b. / BSche / 2007   / B: Strenk,Bernd 
...............
20 Fabienne Schrottenbaum 
GER / RV Bilstein Wolfhager Land e.V. 
111   Raaquiss 
W / DR / Db / 2003 / Renoir / Condor I  / B: Schrottenbaum,Fabienne  / Z: Göhner,Siegfried
...............