Wertung zur KM Preis: Elektro Sonntag, Breuna- Wettesingen Eiscafe Venezia, Volkmarsen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressur-WB (E5/2)

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Gerd-Dietrich Ullmann
Martina Höpner
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Stefanie Paar 
SV Niederwaroldern Reitabt. 
194   Picamelot 
W  
...............
2 Sarah Conradi 
GER / TUS 1885 Helsen e.V.- Reitsportabt. 
106   Poco Loco 10 
W / DSP / B / 2004 / Pessoa VDL / Frühlingsbote  / B: Herrmann,Volker  / Z: Noack,Norbert
...............
3 Friederike Waldeyer 
GER / RFV Volkmarsen e.V. 
113   Ranky 
S / Hann / F / 2004 / Rosentau / Alabaster  / B: Waldeyer, Fam.  / Z: Brunsmann,Johannes
...............
4 Carolin Lange 
GER / RFV Fürstenwald e.V. 
122   Rosinante 37 
S / Hann / B / 2008 / Riverside / Ragazzo  / B: Pavel,Peter  / Z: Schrage,Dieter
...............
5 Silvana Ludewig 
GER / RV Bad Wildungen 
123   Rubina vom Hofgut Beutig 
S / DSP / B / 2004 / Rutowski / Acord II  / B: Ludewig,Silvana  / Z: Temmen,Franz
...............
6 Madlin Achs 
GER / LRFV Arolsen u. U. e.V. 
125   Santiago Phönix 
W / Old / Df / 2009 / Swarovski / Akzent II  / B: Achs,Madlin  / Z: Wienand,Guido
...............
7 Imke Rieland 
GER / RV St.Georg Diemeltal e.V. 
126   Sapphire Blue 2 
S / Westf / Schwb / 2005 / Sacre Coeur / Carvallo BB  / B: Fuhrmann,Iris  / Z: Fuhrmann,Iris
...............
8 Ronja Becker 
GER / RFV Volkmarsen e.V. 
171   Aira 4 
S / Hess / B / 1992 / Alpenkoenig   / B: Maus, Hans-Günther Dr.  / Z: Maus, Hans-Günther Dr.
...............
9 Christine Giesler 
GER / Walddörfer RFV 
010   Antonius 45 
W / Hann / B / 1996 / Alabaster / Lanthan  / B: Wabbel,Gudrun  / Z: Lauer,Brunhilde
...............
10 Tina Schneider 
GER / RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V. 
192   Bennet 
W / B / 2007   / B: Schneider, Tina 
...............
11 Leonie Wilke 
GER / Upländer RFV e.V. Willingen 
146   Calypso WM 
W / R / 2004   / B: Wilke, Heiner 
...............
12 Celine Müthel 
GER / LRFV Arolsen u. U. e.V. 
198   Casper 
W / 2002  
...............
13 Lena Völlinger 
GER / RV Kassel-Wolfsanger 
043   Could Fly 
S / Holst / B / 2008 / Cassini II / Cantus  / B: Völlinger,Lena  / Z: Utesch,Andreas
...............
14 Luca Marie Varlemann 
GER / RV Wrexen u. Umgeb. e.V. 
044   Curtis 39 
H / Hann / B / 2003 / Conteur / Pik Bube I  / B: Herr,Josefine-Paulina  / Z: Junge,Peter
...............
15 Samantha Schwiddessen 
GER / RV Wrexen u. Umgeb. e.V. 
045   Dawson Creek RT 
W / Westf / B / 2006 / Dream On / Weinberg  / B: Trilling,Reiner  / Z: Trilling,Reiner
...............
16 Alina Rödger-Plaum 
GER / RFV Volkmarsen e.V. 
050   Donna Lejsa 
S / Hann / F / 2004 / Don Frederico / Wendehals  / B: Rödger,Jasmina  / Z: Nitsch,Ulrich
...............
17 Paula Schößler 
RFZV 1979 Friedrichstal e.V. 
168   Dorette 
S / Old / SCHWG / 1993 / Donnerwerther   / B: Hilpert, Astrid 
...............
18 Anna-Lena Schütz 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V. 
055   Emely Deja Vu 
S / Hann / B / 2005 / Escudo I / Goldfasan  / B: Schütz,Anna-Lena  / Z: ZG Thiele,Wilhelm u.Christine
...............
19 Desiree Carl 
GER / RFV Fürstenwald e.V. 
066   Fürstenwald's Nala 
S / Grpf.o.R / B / 2002   / B: Cimiotti,Gina 
...............
20 Selina Maureen Pohlmann 
GER / RV Waldeck 1975 e.V. 
075   Infanta 4 
S / PRE / F / 2006 / Desnudo / Alvero  / B: Kommallein,Rainer 
...............
21 Julia Dämmer 
GER / RFV Volkmarsen e.V. 
090   Maverick 40 
W / Hess / R / 1993 / Marduc / Anker  / B: Thill,Monika  / Z: Türk,Rudolf
...............
22 Kira Dickmann 
GER / RV Wrexen u. Umgeb. e.V. 
120   Ricky 163 
S / DR / Df / 2001 / Oosteinds Ricky / Landois  / B: Gross,Konrad  / Z: Henne,Klaus-Jürgen
...............
23 Luisa Halbig 
LRFV Fritzlar e.V. 
196   Coco Chanel 
S  
...............
25 Victoria Friedrich 
GER / RFV Volkmarsen e.V. 
054   Eichhof's Sissi-de Bour 
S / DR / Falbe / 2002 / Night-Cup / Dutchman  / B: Friedrich,Astrid  / Z: ZG Eichenhof Göpfert u.Olsson,
...............
26 Annalena Klöpping 
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V. 
166   Grandeur 
W / Wel.B / FALB / 1993   / B: Hipert, Astrid 
...............
27 Michelle Ruppert 
GER / LRFV Fritzlar e.V. 
071   HB Daim 
S / DR / Falbe / 2007 / HB Daylight / Kennedy  / B: Ruppert,Matthias  / Z: Witte,Dirk
...............
28 Alina Fredrich 
RV Kassel-Wolfsanger 
197   Heiligenbergs Drachentanz 
S  
...............
29 Jessica Sonntag 
GER / RFV Volkmarsen e.V. 
151   Jordis vom Rappenhof 
S / F / 2003 / Heidar   / B: Sonntag, Simone 
...............
30 Isabelle Rüdiger 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V. 
093   MBF Golden Starlight WE 
S / DR / B / 2008 / Dance Star AT / Gospodin H  / B: Rüdiger,Ira  / Z: Facklam,May-Britt
...............
32 Mariella Jasinskas 
RV Kassel-Wolfsanger 
196   Coco Chanel 
S  
...............