Preis eines Pferdefreundes Ehrenpreis des FN Verlages Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20/2 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christiane Gast
Renate Elbrich
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Stephanie Helmert 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
631   Jacinto H 
W / Westf / B / 2011 / Jazz Time / Fürst Piccolo 
...............
2 Nina Weckheuer 
GER / RV Oelde e.V. 
065   Belanda W 
S / Grpf.o.R / F / 2013 / Belissimo M  
...............
3 Marion Schmalenstroth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
666   Larina Rubinja 
S / Westf / B / 2008 / Laudabilis / Rubinstein I 
...............
4 Katharina Obermeyer 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
675   Laura 444 
S / Westf / B / 2004 / Laudabilis / Lungau 
...............
5 Katharina Schulze Balhorn 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
069   Belissima 56 
S / Westf / B / 2012 / Belarus / Mailaender 
...............
6 Carla Große Siestrup 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
707   Lisanne 16 
S / Westf / F / 2010 / Love Me / Florestan I 
...............
7 Leonie Wiesner 
GER / RV Geseke e.V. 
748   Maximilian 144 
W / R / 2002  
...............
8 Celeste Edel 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
783   Pablo 445 
W / DR / 2002 / Piccolo / Playback 
...............
9 Nele Merla 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
863   Rhavell 
W / Westf / F / 2002 / Regardez / Dinard L 
...............
10 Susanne Magrewitz 
GER / RV Sundern-Spexard e.V. 
882   Rockfee WF 
S / Westf / B / 2011 / Real Diamond / Florestan I 
...............
11 Pia Schultenkemper 
GER / RV Oelde e.V. 
1009   Valegro 5 
W / DR / F / 2013 / Voyager / Der feine Lord AT 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
12 Stefanie Möllers 
GER / RFV Greven e.V. 
1032   Vita Rubiosa 
S / Westf / Df / 2011 / Vitalis / Rubinstein I 
...............
14 Sarah Wonnemann 
GER / PferdeSV Harsewinkel-Herzebrock-Cla 
279   Contina 35 
S / Westf / Db / 2008 / Continus Grannus / Mytens xx 
...............
15 Kristin Müller 
GER / RV Katzheide e. V. 
339   Dancing Pia 
S / Thuer / B / 2002 / Pius / Adishan 
...............
16 Josef Pinke 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
378   Diana 1061 
S / Westf / Db / 2003 / Davignon I / Sadenio 
...............
17 Anne Averbeck 
GER / RFV Vornholz e.V. 
402   Don Allegro 8 
W / DR / B / 2013 / Dreidimensional AT / D'Artagnon 
...............
18 Ayleen Funkat 
GER / RFV Warendorf e.V. 
428   Dujardin 38 
H / DR / B / 2010 / Don Pedro / Duktus 
...............
19 Angelika Stephan 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
452   Emmi St 
S / Westf / Schwb / 2008 / Ehrenpreis / Athenagoras xx 
...............
20 Nina Weckheuer 
GER / RV Oelde e.V. 
074   Belle Amie 65 
S / DR / B / 2011 / Nemax / Brillant 
...............
21 Marion Schmalenstroth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
545   Floridee 
W / Westf / Db / 2007 / Floresco / Lauries Crusador xx 
...............
22 Natalie Freye 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
458   Eskada 25 
S / Holst / B / 2012 / Diarado / Chambertin 
...............