Preis der Firma H. Pollmeier GmbH Ehrenpreis des Hotels Bielefelder Hof Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25 Dressurprüfung Kl.M**

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Heinz-Holger Lammers
C: Ralph Tapken
M: Nicole Nockemann
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 08:30:00 Alexia Jürgens 
GER / RV Helleforth e.V. 
679   Le Petit Prince 14 
W / DSP / F / 2006 / Lord Altmark / Jupiter II 
...............
2 08:36:00 Andrea Timpe 
GER / ZRFV Hattingen e.V. 
892   Rosenquarz K 
W / Westf / F / 2011 / Romanov Blue Hors / Wolkentanz I 
...............
3 08:42:00 Jonas Wittenbrink 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
685   Lena 541 
S / Westf / B / 2010 / Lissaro / Ehrentusch 
...............
4 08:48:00 Stephanie Schulze Rieping 
GER / RV Vorhelm Schäringer Feld e. V. 
698   Licanto 4 
W / Westf / 2010 / Licosto / Jazz Rubin 
...............
5 08:54:00 Sarah Rethage 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V. 
442   El Rano 
W / Hann / B / 2006 / El Bundy I / Wolkentanz I 
...............
6 09:00:00 Marcel Schächter 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
699   Lichtblick 39 
W / Hann / 2006 / Londonderry / Weltmeyer 
...............
7 09:06:00 Leonie Thiel 
GER / RV Sundern-Spexard e.V. 
869   Riekus Royal 
W / Westf / F / 2008 / Riccio / Pluspunkt 
...............
8 09:12:00 Anna Reckmeyer 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
1043   Wingado 
W / Hann / F / 2003 / Worldly I / Akatschi 
...............
9 09:18:00 Greta-Marie Steiner 
GER / RV Ahlen e.V. 
055   Balutelli 
W / Rhld / B / 2009 / Biasini / Compliment 
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
10 09:39:00 Alexandra Ebertfründ 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V. 
338   Damons Black 
W / Westf / R / 2010 / Damon Hill / Sir Donnerhall I 
...............
11 09:45:00 Valentin Milchers 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
358   Daylights Dream 
S / Westf / F / 2003 / Dali X / Paradox I 
...............
12 09:51:00 Stephanie Kemper 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
374   Di Callas 
S / Westf / B / 2009 / Diamond Hit / Pheres 
...............
13 09:57:00 Carolin Löhr 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
376   Diamond Rose B 
S / Westf / Df / 2007 / Diamond Hit / Mon Cheri 
...............
14 10:03:00 Eva-Karolina Krämmel 
GER / RV Brunnthal Riedhausen e.V. 
406   Don Dynamic 
W / Hann / Schwb / 2008 / Don Frederico / Montezuma 
...............
15 10:09:00 Lina Schubart 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
440   El Amor de mi Vida 
S / KWPN / Db / 2009 / Harley VDL / Voltaire 
...............
16 10:15:00 Simone Brinkmann-Pumpe 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V. 
461   Espiga 
S / Old / R / 2006 / Farewell III / Fahnentraeger II 
...............
17 10:21:00 Andrea Timpe 
GER / ZRFV Hattingen e.V. 
929   Santiago 254 
W / Old / Db / 2010 / Sandro Hit / Fürst Heinrich 
...............
18 10:27:00 Marie Surrey 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
477   Famous Dancer 
H / Old / Df / 2006 / Florencio I / Donnerhall 
...............