Preis und EP Weidenhof Gaus, Hoitlingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurpferdeprfg. Kl.A Aufg. DA3/2

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sybille Bubenik
Andrea Moritz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Corinna Gaus 
GER / RV Vorsfelde e. V. 
378   Diamantia Negra 
S / Hann / R / 2013 / Don Darius / Davignon I  / B: Müller,Detlef  / Z: Reupke,Tanja
...............
2 Jacob Schenk 
GER / RFV Bad Bevensen u. U. e.V. 
454   Fabrizio 38 
H / Hann / F / 2014 / Foundation / Danone II  / B: Schenk, Michael u. Dorothee,  / Z: Schenk,Michael
...............
  2. Gruppe   
3 Kathrin Gerich 
GER / RFV Förderstedt e.V. 
072   Belle Amie 72 
S / DSP / R / 2014 / Belantis / Uckermaerker  / B: Gerich,Kathrin  / Z: Gerich,Gerhard
...............
4 Jessica Tesche 
GER / RFV Königslutter u.U. e.V. 
090   Bon Batavio MF 
W / Hann / F / 2013 / Bon Bravour / Connery  / B: Schaper,Sarah  / Z: Fiebig,Marianne
...............
  3. Gruppe   
5 Nadin Schäfer 
GER / RV Vorsfelde e. V. 
213   Chanja DH 
S / Hann / B / 2013 / Christ / Samarant  / B: Hoffmann,Dirk  / Z: Hoffmann,Dirk
...............
6 Catharina Neubert 
GER / RFV Mieste e.V. 
334   Dalia 65 
S / Hann / R / 2013 / Don Crusador / Locksley II  / B: Jebram,Dagmar  / Z: Meier,Torsten
...............
  4. Gruppe   
7 Dajana Depenau 
GER / RSG Unter den Eichen e.V. 
348   Dasper 5 
W / Hann / F / 2014 / Don Darius / Wolkenstein II  / B: Depenau,Dajana  / Z: Gerdes,Martin
...............
8 Johanna Baumhus 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 
418   Dr. Donnerhall 
H / Old / Df / 2014 / Dr. Watson / Donnerhall  / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Wanning,Nicole
...............
  5. Gruppe   
9 Katina-Viktoria Koch 
GER / Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode 
422   Dressage L'unité 
W / Old / Schwb / 2013 / Dressage Royal / San Rubin  / B: Koch,Katina-Viktoria  / Z: Nussbaumer,Jasmin
...............
10 Lisa Maria Schneider 
GER / RFV Gronau 
505   Frederike O 
S / Hann / Db / 2014 / Fürstenball / Sandro Hit  / B: Schneider,Thomas  / Z: Ohse,Christian-Wilhelm
...............
  6. Gruppe   
11 Stefanie Piep 
GER / Stendaler PSV e.V. 
507   Funball 2 
W / Old / Db / 2014 / Foundation / De Niro  / B: Piep,Stefanie  / Z: Rahn,Ulrike
...............
12 Eva-Maria Guder 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V. 
542   Granata G 
S / Hann / Db / 2013 / Dubarry / Friedensfuerst  / B: Guder,Eva-Maria  / Z: Guder,Berthold
...............
  7. Gruppe   
13 Mike Habermann 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 
1077   Labbadio 
H / Hann / Db / 2014 / Lissaro / Dancier  / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Heimsoth,Jan
...............
14 Christian Aue 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
636   Liebelei 57 
S / Hann / R / 2014 / Londontime / Rubinstein I  / B: Aue,Nicole  / Z: de Bary,Amy-Catherine
...............
  8. Gruppe   
15 Saskia Sophie Kunz 
GER / RFV Thönse 
647   Little Hollywood 4 
H / Hann / Df / 2014 / Livaldon / Wertschatz  / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Adams,Dr. Joachim
...............
16 Valerie Rollwage 
GER / PferdeSV Hahausen e. V. 
690   Marmelou 
S / Old / B / 2014 / Münchhausen / Sandro King  / B: Rollwage,Valerie  / Z: Gestüt Wiesenhof/Beate Conle-Hüttne
...............
  9. Gruppe   
17 Corinna Gaus 
GER / RV Vorsfelde e. V. 
368   Dessert Rose 3 
S / Hann / B / 2014 / Dante Weltino / Charon  / B: Stottmeister,Matthias  / Z: Stottmeister,Matthias u.Silke
...............
18 Jacob Schenk 
GER / RFV Bad Bevensen u. U. e.V. 
779   Quantetto 
W / Hann / B / 2014 / Quantensprung / Light and Easy  / B: Schenk, Michael u. Dorothee,  / Z: Schenk,Michael
...............
  10. Gruppe   
19 Svenja Biering 
GER / RV Vorsfelde e. V. 
726   No Tricks 
W / DR / R / 2014 / Nutrix I / Don Joshi AT  / B: Kaltenbrunn,Carina  / Z: Kaltenbrunn,Carina
...............