DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis Herr Friedhelm Fregin EP Vision Real Estate, WOB Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Gundula Fischer
Jürgen Mund
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Julius Bescht 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
111   Call Me 21 
S / Holst / Schi / 2013 / Contact Me / Calato  / B: Gerken,Kai  / Z: Gerken,Kai
...............
2 Marcel Buchheim 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
012   Adria P 
S / DSP / B / 2012 / Acordelli / Amethyst  / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
...............
3 Constanze Meier 
GER / RV Vorsfelde e. V. 
1024   Violetta B 3 
S / Hann / B / 2013 / Viscount / Contendro I  / B: Berg,Wilfried  / Z: Berg,Wilfried
...............
4 Hendrik Schäfer 
GER / RFV Vechelde e. V. 
160   Cartwright 4 
W / Hann / Db / 2013 / Cador / Quaid I  / B: Schäfer,Hendrik  / Z: Schäfer,Jost Alexander
...............
5 Carolin Schulz 
GER / RFV Cremlingen u.U. e.V. 
180   Cassidor 4 
W / Holst / Schi / 2013 / Cassin / New Time  / B: Schulz,Carolin  / Z: Hinrichs,Hans-Peter
...............
6 Vanessa Buchheister 
GER / Reitclub St. Georg Hondelage e. V. 
1058   Catini 2 
W / Holst / B / 2012 / Catoki / Cassini II  / B: Buchheister,Vanessa  / Z: Clausen,Hannelore
...............
7 Phillip Hilmer 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V. 
221   Chefin van der Hofe 
S / OS / B / 2013 / Cornet's Balou / Quite Easy I  / B: Merkoffer,Heide-Marie  / Z: MH Verwaltung u.Betrieb GmbH,
...............
  P A U S E   
8 Julius Bescht 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
381   Diavo Wi Ro 
H / Z.Rpf / B / 2014 / Diamant de Semilly / Contender  / B: Gerken,Kai  / Z: de Rombout,Winne
...............
9 Oliver Klüsener 
GER / Wörmlitzer SV `90 e.V. 
251   Clara 174 
S / Holst / B / 2012 / Clearway / Caretino  / B: Equita Handels-u.Vermarktungsgesell  / Z: Nagel,Telsche
...............
10 Robin Hilgner 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
295   Coralie PJ 
S / Hann / B / 2014 / Commissario / Lordanos  / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
11 Rene Meyer 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 
375   Diakato 
H / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Stakkato  / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Nehm,Nicole
...............
12 Hauke Buchholz 
GER / RSG Eschede 
394   Dominator 21 
W / Holst / B / 2012 / Diamant de Semilly / Contender  / B: Bayer Reitsport GmbH,  / Z: Hattebuhr,Jürgen
...............
13 Ellen Schmidt 
GER / RFV Helmstedt e. V. 
536   Grace WB 
S / Hann / B / 2012 / Grey Top / Escudo I  / B: Wagner,Frank  / Z: Wagner,Frank
...............
14 Sima Kienz Dr. 
GER / RFV Helmstedt e. V. 
675   Lucinda 58 
S / Hann / B / 2012 / Levisonn / Augustinus xx  / B: Kienz,Dr. Sima  / Z: Kienz,Oliver
...............
  P A U S E   
15 Marcel Buchheim 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
216   Charley 21 
S / Holst / Schi / 2012 / Cellestial / Contender  / B: ZG Schmidt, Judith u.Sönke,  / Z: Gögele,Gerold
...............
16 Julius Bescht 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
275   Colette 119 
S / OS / B / 2014 / Colestus / Prominenz  / B: Bescht,Julius  / Z: Bescht,Julius
...............