Preis Herrn Burkhard Neckel EP tegra GmbH, Der Reitboden Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14/2 Dressurprüfung Kl.A** TN ab 11 RLP Aufg. A9/2

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Carolin Germer
Gisela Gunia
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Marie Luise Hefele 
GER / RV Barwedel u.U. e.V. 
502   Fortune's Darling 
W / Hann / F / 2010 / Fresh from the Coast / Rebel Z I  / B: Wodtke,Anne-Katrin  / Z: Merzdorf,Jörn
...............
2 Jana Weide 
GER / RFV Wolfsburg e. V. 
168   Cascavel 4 
W / Hann / Db / 2006 / Convoi / Festival Westfalia  / B: Weide,Heike  / Z: Brakenhoff,Ekkehard
...............
  2. Gruppe   
3 Anne Fleischer 
GER / RV Vorsfelde e. V. 
340   Dantess 
S / Hann / Schi / 2007 / De Niro / Weltmeyer  / B: Ulbricht,Johanna  / Z: Ulbricht,Johanna
...............
5 Jasmin Otte 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V. 
416   Dornröschen 172 
S / Hann / DF / 2010 / Diamond Hit / Weltmeyer  / B: Otte,Jasmin  / Z: ZG Bley,Rosita u.Hans-Hermann
...............
  3. Gruppe   
6 Emma Dirks 
GER / RFV Papenteich Meine e.V. 
425   Dumont 4 
W / Hann / Hlb / 1999 / De Niro / Maurice  / B: Dormeier,Anna  / Z: Kubelke,Holger
...............
7 Lea Malin Brackel 
GER / RFV Papenteich Meine e.V. 
508   Für Mich 
S / Hann / Db / 2008 / Fidertanz / Münchhausen  / B: Brackel,Hans-Uwe  / Z: Grotefendt,Henning
...............
  4. Gruppe   
8 Maira Röling-Müller 
GER / Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V. 
520   Giandra 2 
S / Hann / B / 2008 / Geheimtipp / Festival Westfalia  / B: Röling-Müller,Stefanie  / Z: Brakenhoff,Ekkehard
...............
9 Catharina Heyne 
GER / RSG Sassenburg e.V. 
552   Haakon 35 
W / Hann / F / 2006 / Hochadel / Weltmeyer  / B: Möhle,Friederike  / Z: Grüning,Dr. Holger
...............
  5. Gruppe   
10 Sandra Thiel 
GER / RV Vorsfelde e. V. 
599   La Luna 343 
S / Westf / F / 2008 / Le Noir / Graphitano  / B: Thiel,Sandra  / Z: ZG Ganz u.Backes,
...............
11 Marie Roehrs 
GER / RFV Zum Luisenhof e. V. 
645   Lissi 123 
S / Westf / B / 2006 / Lissabon / Don Diego  / B: Roehrs,Marie  / Z: Heyng,Paul
...............
  6. Gruppe   
12 Merle Hansen 
GER / RFV Papenteich Meine e.V. 
858   Salomon 82 
W / Hann / R / 2007 / San Remo / Davignon I  / B: Schofer,Karin  / Z: Schofer,Dr. Ernst
...............
13 Lea Weide 
GER / RFV Wolfsburg e. V. 
934   Skywalker 70 
W / Hann / B / 2011 / Sarkozy / Rosentau  / B: Weide,Heike  / Z: Baade,Petra
...............
  7. Gruppe   
14 Hanna-Mareen Kazmierczak 
GER / St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif 
935   Skywalker`s Orden 
W / Old / R / 2011 / Sarkozy / Ritterorden  / B: Kazmierczak,Monika  / Z: Luerken,Remmer
...............
15 Tanja Peluso 
GER / RV Barwedel u.U. e.V. 
980   Supergirl Sydney 
S / Hann / R / 2009 / Sandro Hit / Lauries Crusador xx  / B: Peluso,Tanja  / Z: Probst,Isa
...............
  8. Gruppe   
16 Stefanie Terlaak 
GER / RSG Sassenburg e.V. 
1030   Wenecja 2 
S / Grpf.o.R / B / 2008 / Exclusiv / Wendenburg  / B: Hof-Lindental/Sonnenburg,  / Z: Sonnenburg,Dieter
...............
17 Sarah Schulze 
GER / PSG am Masthoop Kästorf e. V. 
1038   William von Loxley 
H / Hann / DbkaS / 2006 / Wind Dancer / Rondo  / B: Werner,Frank  / Z: Oldenburger,Bernd
...............
  9. Gruppe   
18 Marie Luise Hefele 
GER / RV Barwedel u.U. e.V. 
642   Lindor van de Ixes 
W / Hann / B / 2011 / Lissaro / Amerigo Vespucci xx  / B: Habermann,Dr. Birgita  / Z: Rumfeld,Heiko
...............
19 Mona Walinski 
GER / RV Barwedel u.U. e.V. 
546   Greta Garbo 47 
S / DR / Schi / 2005 / Donnerblitz / Silvertop's Rondo  / B: Walinski,Mona  / Z: Arnold,Lutz
...............
  10. Gruppe   
20 Lena Sundermeyer 
GER / RSV Wolfenbüttel e. V. 
735   Oh De Lelly Ixes 
W / DR / Schi / 2012 / Online Ixes / Pink Floyd  / B: Sundermeyer,Lena  / Z: ZG Dr. Henrike u. Dr.Birgita Haberm
...............