Preis des Vermessungsbüro Rox & Mertens - Kempen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl.E

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sara Stöckert-Hilbrandt
Vanessa Szabo
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Svenja Hartges 
GER / RV Marschall Vorwärts Aldekerk 
422   Lambo 14 
W / BWP / F / 2011 / Quintus / Chopin de Lauze  / B: Hartges,Svenja  / Z: Renson,Christophe
...............
2 Jessica Asbeck 
GER / Pony-RFC Nettetal 1970 e.V. 
437   Lemontree 9 
S / Pony o.R / Palom / 2004   / B: Asbeck,Jessica 
...............
3 Friedrich Pickers 
GER / RFV Lobberich 1926 
617   Thunder 49 
W / NRPS / F / 1997   / B: Glasmacher,Yvonne 
...............
4 Sina Scholz 
GER / RFV Dülken-Viersen 
634   Vamos BE 
W / DR / Db / 2010 / Van Heinrich / Levaro  / B: Scholz,Sina  / Z: Berger,Ingrid u.Hermann
...............
5 Nora Engel 
GER / Pony-RFC Krefeld 
680   Die kleine Diva 2 
S / DR / F / 2009 / Der kleine Donnerhall W / Southend Caruso (Kompass)  / B: Engel,Antonius  / Z: Wefers,Johannes-W.
...............
6 Eyleen Feiten 
GER / RFPZV Ziethen Issum 1887 e.V. 
432   Le Réveur 2 
W / Rhld / Df / 2010 / Lombardi / Sapros  / B: Feiten,Eyleen  / Z: Schreiber,Herbert
...............
7 Elisa Hurtado-Martinez 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V. 
440   Leonor Fini 
S / Old / B / 2009 / Lord of Loxley / Worldly I  / B: Windeck,Anne  / Z: Schiergen,Marlies
...............
8 Annika Daniels 
GER / Pony-RFC Krefeld 
479   Luxandro 
W / Old / B / 2006 / Luxius / Zeus (Nurzeus)  / B: Daniels,Ute  / Z: Lamping,Elfriede
...............
9 Maxima Pelk 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V. 
490   Milow 23 
W / Grpf.o.R / RSche / 2007   / B: Windeck,Anne 
...............
10 Linda Gosda 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
512   Obsession VPS D'14 
W / BelSpo / B / 2010 / Invisible'E' vh Juxschot / Lamento III  / B: Gosda,Linda  / Z: van de Paar,Stefan
...............
11 Franziska Achten 
GER / RV Tönisberg-Schaephuysen 1921 
527   Pia Diva 
S / Westf / B / 2009 / Potential / Calando V  / B: Achten,Franziska  / Z: Wällermann,Josef
...............
12 Birte Höpken 
GER / RZV Rheindahlen 
554   Rebell Yell 
W / Rhld / B / 2006 / Riccio / Donatello  / B: Höpken,Kerstin  / Z: ZG Bürgers,Anette u.Simon
...............
13 Nadine Fuchs 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
583   Sansi-Bar 
W / Hann / Db / 2006 / Stakkato Gold / Chasseur I  / B: Porten,Annegret  / Z: Wiese,Gerald
...............
14 Kim Theves 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V. 
022   Amica 136 
S / Rhld / B / 2007 / Abanos / Pessoa  / B: Theves,Christiane  / Z: Schreiber,Ursula
...............
15 Lea Lindner 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V. 
043   Baily Hill 
S / DR / B / 2001 / Bolero / Magareteau Beau Nash G.H.  / B: Lindner,Lea  / Z: Strack,Reinhard
...............
16 Laura Stump 
GER / RFV Grenzhof e.V. 
639   Velvet Star 3 
W / DR / B / 2011 / Validos Highlight / Brandy  / B: Stump,Andrea  / Z: Leitner,Paul-Gerhard
...............
17 Sophie Landwehrs 
GER / RFV Dülken-Viersen 
063   Bonanza 45 
W / Grpf.o.R / B / 2007   / B: Landwehrs,Margret 
...............
18 Jonte Walter 
GER / RV Graf Holk Grefrath 
096   Carla 180 
S / Old / B / 2009 / Catoki / Sevillano xx  / B: Fraerks,Margit  / Z: Dinter,Stefan
...............
19 Christina Angenendt 
GER / RFV Straelen 1930 
188   Darijus 
W / DR / B / 2011 / Drago / Ratjahno  / B: Engel-Kappe-Lenkeit,Ruth  / Z: Engel-Kappe-Lenkeit,Ruth
...............
20 Celine Hegmans 
GER / RV Tönisberg-Schaephuysen 1921 
234   Dino de Luxe 2 
W / DR / B / 2005 / FS Don't Worry / FS Cocky Dundee  / B: Hegmans,Celine  / Z: Terhoeven,Karl-Heinz
...............
21 Stefanie Smeets 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
272   Elvis 263 
W / Holst / B / 2001 / Esteban xx / Laurin  / B: Smeets,Stefan  / Z: Meves,Hans
...............
22 Katrin Knops 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V. 
306   Fernando 679 
W / Falbe / 2011   / B: Schmidt,Saskia 
...............
24 Paula von Hippel 
GER / Dressur- und Springverein Kempen-St 
356   Golden Boy 168 
W / DR / DFuSc / 2008 / Gharib / Aron  / B: Tempel,Henrike  / Z: ZG Hoffmann,Karl u.Diana
...............
25 Franka Mertens 
GER / RV 1878 e.V. Vorst 
378   Hektor B 
W / DR / F / 2007 / Der Harlekin B / Power Star B  / B: Mertens,Bernd  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
...............
26 Anna-Marie Merz 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
388   Illady 
S / KWPN / B / 2013 / Ustinov / Numero Uno  / B: Merz,Julia  / Z: Sleutels,T.A.J.
...............
27 Svea-Rike Keske 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V. 
400   Kantje's Moni 
S / DR / B / 2008 / Kantje's Ronaldo / Sjapoer ox  / B: Windeck,Anne  / Z: Mulder,Günter
...............
28 Adrienne Blasig 
GER / Pony-RFC Krefeld 
407   Keulse Hoeve's Pearl 
S / Welsh / B / 2011 / Coelenhage's Patser / Vita Nova's Hanassie  / B: Blasig,Berthold  / Z: van Keulen,W.
...............
29 Friedrich Pickers 
GER / RFV Lobberich 1926 
212   Der kleine Rebell 
H / DR / Df / 2012 / Red Diamond B / Golden Dancer  / B: Pickers,Mia Marleen  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
...............
30 Nora Engel 
GER / Pony-RFC Krefeld 
399   Kantje's Ashaya 
S / NF / F / 2005 / Berkhofs Higgledy Piggledy / Kantje's Ronaldo  / B: Engel,Walburga  / Z: Rakt, Fa. van de,
...............
31 Malin-Elisa Zumbrägel 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
408   Kiliano 
W / DSP / Schi / 2004 / Kaiserwind / Paradieskönig  / B: Weise,Jasmin  / Z: Lange,Peter
...............