Preis des Kulturcafe Papperlapapp Inh. Silvia Overbeck - Tönisvorst Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl.E m.Wertung Viersener-Jugend-Cup - Aufg. E4

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Gundula Knoll
Wolfgang Laubach
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Brenda Hohnen 
GER / RZV Rheindahlen 
630   Valerma 
W / KWPN / Db / 2002 / Metall / Houston  / B: Joeres,Stefan 
...............
2 Leonie Marie Siemes 
GER / Reit- u. Rennverein Süchteln 1845 
645   Viva La Rocca S 
S / DR / F / 2006 / Brantops Validos Touch / FS Don't Worry  / B: Siemes,Birgit  / Z: Schiffer,Frank
...............
3 Laura Schieß 
GER / RFV Lobberich 1926 
650   Vulkan M 
W / DR / Df / 1997 / Viscount / Seaholm Gigolo  / B: Schölermann,Frank  / Z: Menze,Heinrich
...............
4 Jule Neef 
GER / Renn- u. RV 1880 Willich 
652   Wanilla Rose 
S / Rhld / B / 2010 / Welton / Welton  / B: Neef,Melanie  / Z: Nooten,Mathias
...............
  2. Gruppe   
5 Fabienne Grotenburg 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
655   Webster 237 
W / Hann / F / 2001 / Waterford / Weissherbst  / B: Grotenburg,Fabienne  / Z: Ulrich,Marlies
...............
6 Viktoria Gottschalk 
GER / RFV Dülken-Viersen 
519   Passion Princess 
S / Tsch.W. / B / 2007 / Baloubino B / Pageno xx  / B: Mandous,Katharina 
...............
7 Nadine Fuchs 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
011   Aileena 
S / Grpf.o.R / R / 2014   / B: Thiel,Anna Maria 
...............
8 Maximilian Krause 
GER / RZV Rheindahlen 
044   Balanda H 
S / Old / B / 2009 / Christ / Argentinus  / B: Krause-Joeres,Claudia  / Z: Hüppe,Claus
...............
  3. Gruppe   
9 Lisa Katharina Heynen 
GER / RFV Rheurdt 1892 
046   Balisco 
W / KWPN / Db / 2006 / Osmium / Naturel  / B: Heynen,Lisa Katharina  / Z: van Bommel,F.
...............
10 Lena Louven 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V. 
124   Chanel 416 
S / Rhld / Db / 2007 / Cassone / Good Luck  / B: Louven,Ludwig  / Z: Louven,Ludwig
...............
11 Pia Dlugosch 
GER / RFG Hubertus Krefeld 
151   Cleo 218 
S / Db / 2003   / B: Reitergemeinschaft Hubertus, 
...............
12 Florian Parzonka 
GER / RV 1878 e.V. Vorst 
196   De Janeira 2 
S / DR / F / 2013 / Dornik B / Noir de Luxe  / B: Parzonka,Ute  / Z: Zuchthof Claren,
...............
  4. Gruppe   
13 Maia Dicke 
GER / RG Voßhütte e.V. 
206   Demij 
W / Rhld / Db / 2011 / Dagomba / Power  / B: Huppertz,Michael  / Z: ZG Büscher, Sandra u.Sascha,
...............
14 Muriel Anouk Stuwe 
GER / RFV Straelen 1930 
253   Dornik`s Toffee 
S / DR / Falbe / 2011 / Dornik B / FS Don't Worry  / B: Stuwe,Vanessa  / Z: Zuchtstätte Bäumken,
...............
15 Milla Bürschgens 
GER / RV St. Georg Helenabrunn 1980 e.V. 
283   Exupéry 
W / Rhld / BSchi / 2008 / Estobar NRW / Arogno  / B: Siemes,Andreas  / Z: Siemes,Andreas
...............
16 Emily Mae Birn 
GER / RZV Rheindahlen 
351   Gino le Grand 
W / Hann / F / 2004 / Goldjunge / Woodstock  / B: Cohnen,Nadine  / Z: Bartsch,Karin
...............
  5. Gruppe   
17 Finja Honold 
GER / RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V. 
369   Guinnes 25 
W / DR / F / 2003 / Golden Dancer / Vita Nova's Hanassie  / B: Honold,Finja  / Z: Grote,Kathrin
...............
18 Lena Sellinger 
GER / RFG Hubertus Krefeld 
403   Katja 246 
S / Pony o.R / Schi / 2009 / Unbekannt / Brokat  / B: Lichtenberg,Harald  / Z: Lemke,Georg
...............
19 Grace Claus 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
417   La Jolie 79 
S / Westf / B / 2012 / Last Man Standing / Piano II  / B: Claus,Grace  / Z: Bröker,Antonius
...............
20 Lena Bachmann 
GER / Dressur- und Springverein Kempen-St 
444   Lightfire 2 
W / Hann / R / 1999 / Lavauzelle AA / Weltmeyer  / B: Fuchs,Petra  / Z: Willhaus,Walter
...............
  6. Gruppe   
21 Cheyenne Lobo Perez 
GER / RV St.Georg Krefeld Verberg 
450   Little Boy 96 
W / Pony o.R / BSchi / 2010   / B: Lobo Perez,Katharina 
...............
22 Lena van de Sand 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
470   Lucy D 
S / Old / B / 2005 / Emilion / Landgraf I  / B: van de Sand,Daniela  / Z: Dierker,Georg
...............
23 Lena Prothmann 
GER / RFG Hubertus Krefeld 
475   Luna 1478 
S / F / 2005   / B: Gestüt Seehof, 
...............
24 Annika Daniels 
GER / Pony-RFC Krefeld 
479   Luxandro 
W / Old / B / 2006 / Luxius / Zeus (Nurzeus)  / B: Daniels,Ute  / Z: Lamping,Elfriede
...............
  7. Gruppe   
25 Emilia Matura 
GER / RFG Hubertus Krefeld 
694   Misty Malone 
S / Conne / B / 2006 / Templebready Fear Bui  / B: Lichtenberg,Harald  / Z: Hanley,Martin
...............
26 Martha Merdausl 
GER / RV St. Georg Helenabrunn 1980 e.V. 
507   Nogger 11 
W / KlRpo / F / 1999 / Nandy / Mohrchen  / B: Siemes,Ilka  / Z: Lenzen,Erika
...............
27 Klara Mertens 
GER / RV 1878 e.V. Vorst 
553   Rebecca B 
S / DR / F / 2012 / Red Diamond B / Derano Gold  / B: Mertens,Klara  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
...............
28 Christin Klank 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V. 
559   Ricardo 584 
W / Rhld / B / 2004 / Rocket Star / Sir Shostakovich xx  / B: Klank,Sabine  / Z: Borgouns,Heinz
...............
  8. Gruppe   
29 Sina Scholz 
GER / RFV Dülken-Viersen 
634   Vamos BE 
W / DR / Db / 2010 / Van Heinrich / Levaro  / B: Scholz,Sina  / Z: Berger,Ingrid u.Hermann
...............
30 Katrin Müllner 
GER / RFV Rayen e.V. 
633   Vamira 3 
S / DR / Falbe / 2009 / Voyager / FS Champion de Luxe  / B: Wiethoff,Martina  / Z: Pieler,Dr. Rüdiger
...............
31 Nadine Fuchs 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
583   Sansi-Bar 
W / Hann / Db / 2006 / Stakkato Gold / Chasseur I  / B: Porten,Annegret  / Z: Wiese,Gerald
...............
32 Marina Kohlen 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V. 
593   Sheitan Noir 
W / Fries / R / 2009 / Doaitsen / Leffert  / B: Kohlen,Marina  / Z: M. Schepers & H.Aarnink,
...............
  9. Gruppe   
33 Finja Honold 
GER / RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V. 
612   Sunny Day 23 
S / Grpf.o.R / Palom / 2004   / B: Honold,Andrea 
...............