DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Fa. Andreas Rosenblatt - Dienst u. Handwerkersevice - Kempen der Fa. SK-Informationssysteme e.K.- Willich EP 2.Platz Pflegeprodukt der Fa. Pegels-Tönisvorst Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Punktespringprfg.Kl.A**

Startliste: 64 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Michelle Tillemans
Marc Bödicker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Nick Denis Corban 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 
005   Abdulah 
H / KWPN / F / 2005 / Ultimo / Manza Buitenzorg  / B: Sejdinovic,Abdulah  / Z: Hoekstra,R.
...............
2 Philipp Pütter 
GER / RFV Dülken-Viersen 
040   Atomic Ant IB 
H / Rhld / B / 2006 / Ali / Eurostar I  / B: Boes,Iva  / Z: Boes,Iva
...............
3 Carina Litjes 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
058   Bentley 82 
S / KWPN / Schi / 2006 / Cardento / Peter Pan  / B: Litjes,Silke  / Z: Schijvens,L.
...............
4 Jasmin Piglas 
GER / RV St.Johannes Waat 
504   Nic' s naturell Surprice 
W / DR / B / 2003 / Nic Nimbo / Grosso Z  / B: Piglas,Jasmin  / Z: Piglas,Gabriela
...............
5 Linda Engel 
GER / Pony-RFC Krefeld 
301   Felina 192 
S / Westf / B / 2004 / Fillis / Nouveau Roi xx  / B: Engel,Antonius  / Z: Engel,Antonius
...............
6 Nina Kock 
GER / RFV Niermannshof 
091   Capri Sonne H 
S / Rhld / Schi / 2012 / Cassini Boy Junior / Sandro Classic  / B: Bröckels,Karin  / Z: Hülsmann,Theo
...............
7 Johanna Katharina Lennertz 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
095   Carissima 34 
S / DSP / Db / 2010 / Crossfire / Carpaccio  / B: Lücker,Birgit  / Z: Hube,Harry
...............
8 Anica Müller 
GER / PF Kaarst-Tilmeshof 
155   Coeur Valet 2 
W / Holst / B / 2006 / Cristo / Sir Henri  / B: Ingenhoven von Roden,Robert  / Z: Linse,Burkhardt
...............
9 Silvia Bröckels 
GER / RV Graf Holk Grefrath 
255   Double Sweet Heart 
S / Meckl. / Db / 2011 / D'Olympic / Matula  / B: Bröckels,Silvia  / Z: Wollny,Herbert
...............
10 Laura Rungelrath 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V. 
009   Acordina 9 
S / Rhld / Schi / 2010 / Acorado`s Ass / Acorado`s Ass  / B: Rungelrath,Laura  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
11 Viktoria Gottschalk 
GER / RFV Dülken-Viersen 
010   Adermie R 
W / KWPN / Schi / 2006 / Calido I / Mermus R  / B: Lambertz-Johnen,Linda  / Z: Stal Roelofs,
...............
12 Daniela Schmitz 
GER / Krefelder RFV 
023   Amicelli Z 
S / Z.Rpf / Db / 2005 / Air Jordan / Capitano  / B: Weber,Christiane  / Z: Weber,Christiane
...............
13 Alina Wloch 
GER / RFV Dülken-Viersen 
025   Anino 6 
W / Z.Rpf / B / 2009 / Acrobaat / Gladstone  / B: Miscovic,Hans  / Z: Keltjens,H.
...............
14 Marina Thoenes 
GER / RV Graf Holk Grefrath 
033   Arpeggio 5 
H / Rhld / B / 2004 / Arpeggio / Waechter  / B: Thoenes,Peter  / Z: Thoenes,Peter
...............
15 Anna-Celine Diemer 
GER / RV Niederkrüchten u. Umgebung e.V. 
049   Barneby 28 
H / Rhld / Schwb / 2010 / Black Jack / Quidam's Rubin  / B: Diemer,Anna-Celine  / Z: Diemer,Ann-Celine
...............
16 Carina Goumans 
GER / RFV Straelen 1930 
070   C'est mon Cheri 
S / Westf / Schi / 2009 / Zacharov (Capello's Boy) / Arpeggio  / B: Goumans,Carina  / Z: Austrup,Cornelius
...............
17 Laura Bohnen 
GER / RV Niederkrüchten u. Umgebung e.V. 
077   Calimera 52 
S / OS / Db / 2008 / Concetto / Ratsherr  / B: Bohnen,Laura  / Z: Holder,Kirsten
...............
18 Nina Maria Quinders 
GER / RV Graf Holk Grefrath 
096   Carla 180 
S / Old / B / 2009 / Catoki / Sevillano xx  / B: Fraerks,Margit  / Z: Dinter,Stefan
...............
19 Simona Lange 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
113   Catania 135 
S / DSP / B / 2011 / Casper B / Levisto  / B: Lange,Dr. Günther  / Z: Apel,Gunnar
...............
20 Christina Hoff 
GER / RF Gut Böckemeshof 
130   Charming Pepper 
W / Old / Df / 2008 / Charming Boy / Espri  / B: Werner,Lars  / Z: Haase,Anne
...............
21 Christoph Johnen 
GER / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. 
137   Chikita 3 
S / Old / B / 2005 / Cracker Jack / Campari M  / B: Dieckmann,Sabine  / Z: Wilgen,Heiner
...............
22 Anne Heghmanns 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V. 
145   Cindy HS 
S / Rhld / B / 2000 / Cordino / Tänzer  / B: Heghmanns,Silvia  / Z: Stegemann,Hartmut
...............
23 Céline Merz 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
689   Cloonetta 
S / Bay / B / 2012 / Clooney / Lord Z  / B: Merz,Céline  / Z: Toth,Laszlo
...............
24 Scarlett Hirnstein 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
163   Contepomme 
W / OS / B / 2012 / Contendros / Jus de Pomme  / B: Hübner,Monika  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
25 Catherina Nonn 
GER / Krefelder RFV 
170   Cordialement 
W / Rhld / Schwb / 2011 / Carolino / Calgary  / B: Nonn,Catherina  / Z: Nosbisch,Sebastian
...............
26 Johanna Heghmanns 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V. 
187   Dancer 233 
W / Hann / Df / 2005 / Don Frederico / Glueckspilz  / B: Heghmanns,Johanna  / Z: Bergmann,Ernst
...............
27 Lea-Lotte Wiedeking 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V. 
199   Dea Mia 
S / DR / F / 2010 / Deviano / Mentos  / B: Wiedeking,Annette  / Z: Wiedeking,Annette
...............
28 Karl-Heinz Meiners 
GER / RFV Straelen 1930 
221   Diamonds sky 
S / KWPN / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Ulft  / B: Busch,Sabrina  / Z: Pelgrim,J.A.M.
...............
29 Michaela Mohren 
GER / TurnierSG Hülsmann 
269   Ehrenwert 3 
W / Hann / R / 2005 / Escudo I / Lanthan  / B: Mohren,Michaela  / Z: Grote,Karl
...............
30 Jasmine Werheit 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V. 
281   Evita 416 
S / KWPN / F / 2009 / Faldo / Namelus R  / B: Werheit,Jasmine  / Z: Dekker-Zoer,A.
...............
31 Lara Quinders 
GER / RV Graf Holk Grefrath 
300   Felina 190 
S / KWPN / B / 2010 / Unaniem / Concorde  / B: Quinders,Christiane  / Z: Cornelissen,M.H.
...............
32 Anica Müller 
GER / PF Kaarst-Tilmeshof 
431   Le Lapin 
W / Holst / B / 2004 / Loran / Calypso I  / B: Müller,Anica  / Z: Linse,Burkhardt
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
33 Heinz Eberhard 
GER / RV Eintr. Veen 
305   Feodora 99 
S / Rhld / B / 2005 / Frederiko / Monte Carlo I  / B: Eberhard,Heinz  / Z: Eberhard,Heinz
...............
34 Britta Jansen-Weiergans 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V. 
321   Flash 247 
W / Rhld / B / 2006 / First Grade / Worldchamp  / B: Jansen-Weiergans,Britta  / Z: Schneiders,Hans
...............
35 Alexandra Schmitz 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
692   Fonteny 
S / Westf / B / 2006 / Flovino / Wolkenstein II  / B: Kempers-Meese,Stefanie  / Z: Borgmann,Norbert
...............
36 Sarah Valder 
GER / RFV Lobberich 1926 
338   Frêre de Reve 
W / KWPN / Db / 2010 / Nabab de Reve / Celano  / B: Schedl,Harald L.  / Z: Bronsvoort,J.A.
...............
37 Christine Zeitz 
GER / Club der Pferdefreunde Goch 
347   Geraleen 
S / Rhld / Db / 2003 / Grossini / Larome  / B: Zeitz,Christine  / Z: Mulder,Günter
...............
38 Florinda Bierholz 
GER / RF Gut Böckemeshof 
358   Golden Maracaibo 
W / Württ / Schi / 2003 / Golden Joy J / Maracaibo  / B: Bierholz,Silke  / Z: Brüstle,Josef
...............
39 Lena Kamps 
GER / Pony-RFC Nettetal 1970 e.V. 
366   Grüffelo 
W / Westf / B / 2003 / Granulit / Pessoa  / B: Kamps,Lena  / Z: Kemblowski,Rainer
...............
40 Mario Katz 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V. 
380   Hestia van de Peule 
S / BWP / B / 2007 / Blue Boy / Sheyenne de Baugy  / B: Katz,Mario  / Z: van Utterbeeck,Brenda
...............
41 Svenja Horn 
GER / RFV Rheurdt 1892 
387   Ilano 13 
H / Rhld / B / 2006 / It's Me du Mesnil / Lancer II  / B: Horn,Uwe  / Z: Brodesser,Beate
...............
42 Hans Herzig 
GER / Pony-RFC Krefeld 
695   Jalisco vd Voorde 
H / BWP / Db / 2009 / Cicero Z / Forever  / B: Herzig,Hans 
...............
43 Sabine Meyers 
GER / RV Blücher Sevelen 
393   Janus 49 
W / Rhld / Schwb / 2009 / Jumper / Chamisso  / B: Meyers,Sabine  / Z: Uhrner,Alexandra
...............
44 Alexandra Uhrner 
GER / RV Blücher Sevelen 
397   Joey 202 
W / Rhld / Schi / 2010 / Jumper / Chamisso  / B: Uhrner,Alexandra  / Z: Uhrner,Alexandra
...............
45 Gloria Claus 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
417   La Jolie 79 
S / Westf / B / 2012 / Last Man Standing / Piano II  / B: Claus,Grace  / Z: Bröker,Antonius
...............
46 Daniela Eberhard 
GER / RV Eintr. Veen 
468   Lucky 1594 
H / Rhld / B / 2009 / Loccorotondo / Monte Carlo I  / B: Eberhard,Heinz  / Z: Eberhard,Heinz
...............
47 Andreas Ferfers 
GER / RTS Butschenhof 
471   Ludwig 211 
W / Holst / B / 2005 / Lasino / Capitol I  / B: Ferfers,Andreas  / Z: ZG Göttsche-Götze,
...............
48 Annika Daniels 
GER / Pony-RFC Krefeld 
479   Luxandro 
W / Old / B / 2006 / Luxius / Zeus (Nurzeus)  / B: Daniels,Ute  / Z: Lamping,Elfriede
...............
49 Stefanie Müller 
GER / RV Graf Holk Grefrath 
456   Löllebröd 
W / Holst / B / 2007 / Lancer II / Calypso II  / B: Müller,Stefanie  / Z: Thomsen,Jens
...............
50 Tina Wellessen 
GER / Club der Pferdefreunde Goch 
493   Montero 14 
W / DR / 2008 / Miraculix / Monte Verdi  / B: Wellessen,Iris  / Z: Meier,Heinz
...............
51 Jane Heinemann 
GER / RV Kaldenkirchen 1929 
500   Nautilus 53 
W / DR / B / 2010 / Nemax / Heidbergs Nancho Nova  / B: Heinemann,Jane  / Z: Helming,Sonja
...............
52 Marcello Gravotta 
GER / RV Graf Holk Grefrath 
529   Piko's Sun 
W / Rhld / R / 2011 / Pik Labionics / Completto  / B: Konnen,Bettina  / Z: Konnen,Bettina
...............
53 Laura Hütter 
GER / RFV Lobberich 1926 
533   Potential H 
S / Dt.Pf / Db / 2006 / Pilotus / Nonstop  / B: Hütter,Laura  / Z: Hahn,Sascha
...............
54 Corona Meesters 
GER / RV Seydlitz Kalkar 
587   Santita LS 
S / MEXRpf / B / 2009 / Fergar Mail (Chapultepec la Si / Silvio I  / B: Meesters,Wolfgang  / Z: La Silla / Rancho el Mexicano,
...............
55 Anne Strunk 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
602   Sportpony 
W / Westf / B / 2012 / Shouppydam des Horts / Paroli  / B: Bayer,Evelyn  / Z: Bayer,Evelyn
...............
56 Lydia Czeskleba 
GER / Renn- u. RV 1880 Willich 
603   Spring time Mo 
S / Meckl. / Schwb / 2012 / Sir Stauffenberg / Espatako  / B: Morschheuser,Patrick  / Z: Morschheuser,Sandra
...............
57 Filip Schmidt 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
192   Datricia 
S / KWPN / Db / 2008 / Zapatero VDL / Sheraton  / B: Schmidt,Andre  / Z: Hooft,E.T.
...............
58 Mona Lisa Holtmanns 
GER / Pony-RFC Nettetal 1970 e.V. 
604   Stacco 
W / Hann / Db / 2006 / Stakkato / Contender  / B: Holtmanns,Mona Lisa  / Z: Meyer,Heinz
...............
59 Nick Denis Corban 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 
039   Atlantas du Werfat 
W / Sang.B / Schi / 2006 / Lys de Darmen  / B: Corban,Gerda-Maria  / Z: Lemaitre,Jean-Paul
...............
60 Philipp Pütter 
GER / RFV Dülken-Viersen 
213   Derailleur 3 
W / NRPS / B / 2009 / Douglas (Rousseau) / Vancouver  / B: Pütter,Philipp  / Z: Vlot,W.
...............
61 Carina Litjes 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
467   Lucifers Tochter 
S / Rhld / Db / 2010 / Lord Lucifer / Lancer II  / B: Jansen,Helmut  / Z: Weber,Levinius
...............
62 Nina Kock 
GER / RFV Niermannshof 
614   Sweet Kiss H 
S / Rhld / R / 2009 / Swarovski / Belissimo M  / B: Weber,Lea-Sophie  / Z: Hülsmann,Theo
...............
63 Johanna Katharina Lennertz 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
152   Cleopatra 191 
S / Westf / R / 2006 / Christiano / Matcho AA  / B: Lennertz,Johanna Katharina  / Z: Freyer,Andreas
...............
64 Silvia Bröckels 
GER / RV Graf Holk Grefrath 
590   Sel Avie's Star H 
W / Rhld / B / 2007 / Sandro Boy Junior / Cavalier  / B: Hülsmann,Theo  / Z: Hülsmann,Theo
...............