Preis der Firma Solartechnik Stiens GmbH & Co. KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16/2 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 53 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Theodor Arndt
Arnold Linzmeier
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e. V. 
1100   Rahmannshof's Davina 
S / Westf / B / 2005 / Diamant De Semilly / Achill-Libero H  / B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman  / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
...............
2 Markus Renzel 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
663   Leviano 6 
H / Holst / B / 2005 / Levisto / Quidam de Revel  / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
3 Christian Teller 
GER / ZRFV Voßwinkel e. V. 
826   Quintus 90 
W / Holst / B / 2005 / Quinar / Corrado I  / B: Müller,Philipp  / Z: Schaumburg,Heinrich
...............
4 Christoph Brüse 
GER / RJC Bonn-Rodderberg 
949   Touch the flamee 
S / KWPN / B / 2005 / Padinus / Quattro B  / B: Schnee,Mara  / Z: Nijhof,G.B.L.
...............
5 Jörg Kreutzmann 
GER / TRH Turnier -u.Reitsportg.Holstenha 
124   Caivano 3 
H / OS / F / 2005 / Chacco-Blue / Quilot  / B: Karl Märker GmbH &Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
6 Marcus Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
1116   Ferron 
H / HOLST / 2005  
...............
7 Hubertus Dieckmann 
GER / LRFV Kirchhellen e.V. 
636   Larsson 15 
W / OS / B / 2005 / Ludwig von Bayern / Gardegeneral  / B: Dieckmann,Diane  / Z: ZG Müller,Nadja u.Klaus
...............
8 Hubertus Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
684   Livius 138 
W / Westf / B / 2005 / Larson / Lapaz L  / B: Buddenbrock,Birgit  / Z: Buddenbrock,Birgit
...............
9 Martina Wrede 
GER / ZRFV Neheim-Hüsten e.V. 
687   Lola rennt 8 
S / OS / B / 2005 / Lord Pezi / Anmarsch  / B: Wrede,Martina  / Z: Wrede,Martina
...............
10 Jonas Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V. 
694   Lord Nobel 2 
H / ZW / R / 2005 / Lord Nobel S / Continue  / B: Ossenberg-Engels,Jonas  / Z: Müller,Heinz-Otto
...............
11 Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e.V. 
1093   Lordy 7 
H / Old / B / 2005 / Ludwig von Bayern / Lordanos  / B: Sportpferde Lemmer GbR  / Z: Naehring, Walter
...............
12 Steen Sörensen 
DEN / RFV Dhünn e.V. 
719   Luke Skywalker 46 
W / Old / B / 2005 / Lord Pezi / Sandro Song  / B: Burdiek,Anja  / Z: Peter,Reinhold
...............
13 Ben Schröder 
NED /  
1079   Mainhorsepower Amour 
W / N.B. / B / 2005   / B: Schröder,Ben 
...............
14 Oliver Schaal 
GER / RFV St.Georg Werne e.V. 
776   Ponti's Star 
W / Westf / B / 2005 / Pontifex / Ramiro's Son I  / B: Hampel,Mira  / Z: Welschof,Gerhard
...............
15 Johannes Ehning 
RFV Borken e.V. 
823   Quintana Roo 2 
W / Holst / Db / 2005 / Quintero / Cardino  / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Liebig,Daniela
...............
16 Ina von Bormann 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V 
837   Rahmannshof Stagoldina 
S / Old / B / 2005 / Stakkato Gold / Landor S  / B: Bormann,Ulla von  / Z: Leuteritz,Martin
...............
17 Felix Schneider 
GER / RV Schaumberg e.V. 
843   Rahmannshof's Seraphina 
S / Westf / B / 2005 / Stakkato / Darco  / B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman  / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
...............
18 Ann-Kathrin Helmig 
GER / Ländl.ZRFV Seppenrade e.V. 
857   Riad Chah des Aucels 
H / SF / Schi / 2005 / Bachus / Joyau d'Or A  / B: Rigaud,Pascal 
...............
19 Tobias Woltering 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
875   Rubens de Laume 
H / SF / B / 2005 / Tam-Tam / Reve d'Elle  / B: Logis AG, 
...............
20 Ute Niemöller 
GER / RV Anröchte u.U. e.V. 
922   Spontex 
H / Hann / Schwb / 2005 / Stolzenberg / Sir Shostakovich xx  / B: Fürstenberg,Hildegard von  / Z: Niemöller,Bernd
...............
21 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl.RV Attendorn-Repetal e.V. 
1120   Violette Dawn 
S / HOLST / B / 2005  
...............
22 Lars Bak Andersen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
1069   Acoraya 2 
S / KWPN / F / 2005 / Broere VDL Corland   / B: Ratnasingham, Neelan  / Z: Boer, B. de
...............
23 Julia Kayser 
AUT /  
1090   Alicante 42 
H / Holst / Schi / 2005 / Casall   / B: H.B.C. Stal BV,  / Z: Nowee,Ronald
...............
24 Steven Veldhuis 
NED /  
019   Alimolga 
S / N.B. / B / 2005   / B: Veldhuis,Steven 
...............
25 Robert Vos 
NED /  
1076   Another Pleasure 
H / KWPN / F / 2005 / For Pleasure / Ramiro  / B: Galmbacher Sport Pferde Zucht,  / Z: Ellen,B.
...............
26 Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e. V. 
856   Rhapsodie St Jean 
S / SF / B / 2005 / Quick Star / Iris Landai  / B: Runge,Ralf 
...............
27 Chantal Regter 
NED /  
042   Armani 278 
W / n.b. / F / 2005   / B: Regter,Chantal 
...............
28 Tom Brinkman 
NED /  
1056   Arthos R 
H / KWPN / B / 2005   / B: Stal Roelofs, 
...............
29 Frederik Knorren 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
046   Arwin 2 
H / KWPN / B / 2005 / Hinault / Chemnitz  / B: FWK Sporthorses B.V.,  / Z: Boonstra,O
...............
30 Florian Lutter 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V. 
053   Athos 224 
W / KWPN / B / 2005 / Contendro II / Colino  / B: Lutter,Florian  / Z: Elk,P.H. van
...............
31 Pia-Luise Aufrecht 
GER / RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
104   Brunetti 2 
W / Hann / B / 2005 / Briar / Riccione  / B: Langhans,Erika  / Z: Langhans,Erika
...............
32 Katja Lohölter 
GER / RV Hellefeld e. V. 
125   Caja 15 
S / Westf / DbkaS / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus  / B: Schulte-Lohgerber,Christina  / Z: Schulte-Lohgerber,Christina
...............
33 Katrin Böhmer 
GER / RV Hellefeld e. V. 
185   Carlotta 132 
S / Westf / B / 2005 / Carinjo / Romino  / B: Schmidt,Heinz  / Z: Schmidt,Heinz
...............
34 Uwe Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
208   Casario 4 
W / Holst / B / 2005 / Casall / Contender  / B: Gebers,Renate  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
35 Meike Diwald-Räbsch 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V. 
281   Charity 33 
S / Westf / B / 2005 / Cayetano L / C-Indoctro  / B: Bäckerei Diwald GmbH,  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
36 Daniel Heuer 
GER / RV Aller-Weser 
328   Christobal 15 
W / n.b. / B / 2005 / Cayetano L / Pilot  / B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
37 Annet Willems 
NED /  
1113   Cinnamon 
S / 2005  
...............
38 Silvia Gripshöver 
GER / RFV St.Georg Werne e.V. 
377   Come Together 4 
S / Hann / Db / 2005 / Come On / Ramires  / B: Aufdemkamp,Dirk  / Z: Aufdemkamp,Dirk
...............
39 Denise Sulz 
GER / ZRFV Borken e.V. 
109   Cab Driver 
W / Westf / B / 2005 / Con Air / Coriograf B  / B: Swoboda,Heike  / Z: ZG Schmid,Johann u.Katja
...............
40 Carsten Esser 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V. 
385   Con Corada RB 
S / Holst / B / 2005 / Con Capitol / Coronado  / B: Zuchtstall Bröcking,  / Z: ZG Bröcking,Irmelin u.Rüdiger
...............
41 Wim Vissers 
BEL / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
1025   Cordento M 
H / Westf / Db / 2005 / Cornet Obolensky / Justinian xx  / B: Mönnich, Wilhelm  / Z: Mönnich, Wilhelm
...............
42 Janne-Friederike Meyer 
GER / TRH Turnier -u.Reitsportg.Holstenha 
460   Courtage 3 
S / Westf / B / 2005 / Co-Pilot / Fillis  / B: Nowak,Ina  / Z: Topp,Willi
...............
43 Daniel Bauersfeld 
GER / Dortmunder Reiterverein e.V. 
505   Dschingis Boy 
W / Dt.Sp. / B / 2005 / Dinglinger / Dschingis Khan  / B: Damhus,Agnes  / Z: John,Gerald
...............
44 Marc Baudach 
GER / Reiterverein Waltrop e.V. 
533   Filena 3 
S / Holst / RSchi / 2005 / For Pleasure / Claudio  / B: Baudach,Ralf  / Z: Kochs,Wilhelm
...............
45 Christian Schilling 
GER / ZRFV Voßwinkel e. V. 
536   Fiona 496 
S / Lux.W / F / 2005 / For Pleasure / Carthago  / B: Vahle,Werner  / Z: Hüllen,Jakob
...............
46 Peer Zielke 
GER / Reiterverein Waltrop e.V. 
550   Fortus 3 
W / BWP / B / 2005 / Non Stop / Buntspecht de Lauzelle  / B: Eppelsheimer,Klaus  / Z: Bortels,Florent
...............
47 Felix Ewald 
GER / RV Hellefeld e. V. 
869   Roncalli 118 
H / Old / Db / 2005 / Renegade Z / Contango  / B: Von Rönne Sportpferde GmbH,  / Z: Zuchthof Hanstedt,
...............
48 Markus Renzel 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
110   Cabalou 2 
H / Holst / B / 2005 / Caretino / Acord II  / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Pahl,Uwe
...............
49 Christian Teller 
GER / ZRFV Voßwinkel e. V. 
371   Collandro 
H / Holst / Schi / 2005 / Colman / Lancer II  / B: Heister,Fiona u.Stefan  / Z: Stoske,Harald
...............
50 Christoph Brüse 
GER / RJC Bonn-Rodderberg 
547   For Classic 3 
W / Hann / F / 2005 / Fly High I / Cassis  / B: KC-Kartcenter-Cologne GmbH,  / Z: Schrage,Dieter
...............
51 Jörg Kreutzmann 
GER / TRH Turnier -u.Reitsportg.Holstenha 
137   Calla 28 
S / Holst / Schi / 2005 / Corrado I / Calypso I  / B: Kreutzmann,Jörg  / Z: Anthes,Erwin
...............
52 Marcus Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
1049   Funky Fred 
H / Westf / F / 2005 / For Pleasure   / B: Sportpferde Ehning GbR  / Z: Ehning, Hildegard
...............
53 Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e. V. 
530   Felitia DH 
S / BWP / F / 2005 / Querlybet Hero / Apollonios xx  / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Uytvanck-Vervaet, van
...............