Preis der Firma: Susanne Laute Ehrenpreis der Firma: Metallbau Bröker Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurprüfung Klasse A**

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Birgit Humme
Albert Wensing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Birgit Kortemeyer 
GER / RV Recke e.V. 
431   Velvet Sky 
S / Westf / B / 2006 / Van the Man / Rubinstein I  / B: Beermann,Jennifer  / Z: Albrecht,Martina
...............
2 Louisa Tiemann 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen 
202   Freixenet T 
S / Hann / R / 2009 / Fürst Nymphenburg I / Fabriano  / B: Tiemann,Erhard  / Z: Tiemann,Erhard
...............
3 Nele Haarannen 
GER / RUFV Fuerstenau e.V. 
013   Alman 
W / Westf / B / 2010 / Argentinus / Danny De Vito  / B: Haarannen,Niels  / Z: Brüning,Christian
...............
4 Eva Stückemann 
GER / RV Bünde e.V. 
083   Chardonnay 106 
W / DR / B / 2012 / FS Champion de Luxe / Buenteeichen Maringo  / B: Schöphörster,Gretlies u.Dirk  / Z: Schöphörster,Gretlies u.Dirk
...............
5 Carina Schowwe 
GER / RV Voxtrup e.V. 
088   Chef von Hickingen 
H / Westf / B / 2010 / Chico's Boy / Gonzo I  / B: ZG Schowwe, Heinrich u.Martina,  / Z: ZG Schowwe, Heinrich u.Martina,
...............
6 Wiebke Häfker 
GER / RV Voxtrup e.V. 
095   Chiva Go 
S / Hann / F / 2009 / Chivas / Silvio I  / B: Haas,Julia  / Z: Schierbaum,Bernhard
...............
7 Nicoline Höving 
GER / RV Voxtrup e.V. 
105   Comtesse Cennin 
S / Westf / F / 2014 / Cennin / Goethe  / B: Höving,Nicoline  / Z: Wassmann,Kathrin
...............
8 Chiara Langkamp 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
106   Comverse 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Wanderer  / B: Schulte-Langkamp,Antje u.Thomas  / Z: Jasper,Hermann
...............
9 Johanna Rolf 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
115   Da Vinci 255 
W / DR / B / 2009 / Der feine Lord AT / Nansen  / B: Rolf,Johanna  / Z: Leusmann,Werner
...............
10 Lisa Pilgrim 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
135   Devils Diva 
S / DR / Df / 2007 / Do it again / Kaiserjaeger xx  / B: Varel,Franziska  / Z: Luehn,Otto
...............
11 Janine Roloff 
GER / RV St.Martin Greven-Bockholt e.V. 
164   Eddy 195 
W / Of/AOl / Db / 2003 / Edino / Enzian  / B: Hegekötter,Dietmar  / Z: Dallmann,Horst
...............
12 Annette Gößling 
GER / RFV Brake e.V. 
187   Fina Farina 
S / Westf / Df / 2011 / Fürst Romancier / Simply  / B: Gößling,Annette  / Z: Kramer,Peter
...............
13 Doris Bedenbecker 
GER / RUFV Alfhausen 
201   Francisco 11 
W / Old / F / 2014 / Franziskus / Sevillano xx  / B: Bedenbecker,Doris  / Z: ZG Vagelpohl,Theo u.Sabrina
...............
14 Lisa-Marie Hoffmann 
GER / RVV Burg Gretesch e.V. 
216   Ginevra GK 
S / Bay / B / 2010 / Grafenstolz / Narew xx  / B: Hoffmann,Helmut  / Z: Habereder-Kottler,Agnes
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
15 Lara Marie Ostmeier 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
220   Grande Cappuccino 
W / KlDRpf / PzSch / 2002 / Graveur / Calido I  / B: Ostmeier,Dirk  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
...............
16 Luisa Rust 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
247   Lago Maggiore 27 
W / Hann / B / 2004 / Lauries Crusador xx / Wonderful  / B: Schmidt-Leitmair,Inge-Maria  / Z: Dodenhoff,Friedo
...............
17 Malin Schobbe 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen 
251   Lasar 21 
H / Old / R / 2005 / Likoto xx / Silvio I  / B: Hoge,Margret  / Z: Schierbaum,Bernhard
...............
18 Melina Mertens 
GER / RFV Roxel e.V. 
266   Little Joe 283 
W / Hann / B / 2002 / Latimer / Argentinus  / B: Mertens,Melina  / Z: Zuchthof Meyer zu Reckendorf,
...............
19 Chantal Moyzes 
GER / RUFV Borgloh 
307   Nova Levante 
S / Hann / B / 2005 / Nobre xx / Weltmeyer  / B: Moyzes,Gudrun  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
...............
20 Johanna Wittmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
310   Nyno 2 
W / Db / 2004   / B: Wittmann,Karina 
...............
21 Evelyn Spaude 
GER / PSV Hellern 
339   Reitland's Jade 
S / DR / F / 2011 / High Flown's Oxford / Anjershof Rocky  / B: Ortmann,Melanie  / Z: Busch,Lenert
...............
22 Jan-Philip Selle 
GER / LZRFV Gehlenbeck-Eilhausen e.V. 
344   Richmond 32 
W / Hann / B / 2007 / Rascalino / Longchamp  / B: Selle,Jan-Philip  / Z: Hormann,Sabine
...............
23 Pia Glosemeyer 
GER / RUFV Venne e.V. 
346   Rivw W 
S / Westf / B / 2007 / Rock Forever I / Ramiro's Son I  / B: Glosemeyer,Annette  / Z: Wiebusch,Sylke
...............
24 Wiebke Metting 
GER / RV Voxtrup e.V. 
349   Roncalli 136 
W / Hann / B / 2011 / Royal Blend / Don Crusador  / B: Krause,Lara Marie  / Z: Huthmann,Katrin
...............
25 Sarah Düsterhöft 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V. 
354   Roswitha 14 
S / Old / RkaSc / 2004 / Royal Diamond / Lafitte  / B: Düsterhöft,Kyra  / Z: Ortmann,Heinrich
...............
26 Anna-Lena Greger 
GER / RV Voxtrup e.V. 
373   Scotland Yard 4 
H / Hann / Db / 2004 / San Brasil / Cardano  / B: Reiterverein Voxtrup e.V.,  / Z: Poppe,Heinrich
...............
27 Franziska Bücker 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
391   Skyfall 22 
W / Old / B / 2009 / Scolari / Dream of Glory  / B: Ehmann,Ulrike  / Z: Ehmann,Gerhard
...............
28 Jana Niemann 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
401   Sunshine N 
S / Hann / B / 2012 / Santino / Meilenstiefel  / B: Haine-Niemann,Sabine  / Z: Haine-Niemann,Sabine
...............