Preis und Ehrenpreis gegeben von der Sparkasse Osnabrück Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprüfung Klasse L* -Trense-

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dörthe Borcherding
Birgit Humme
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lydia Hensel 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
227   Hot stuff 3 
W / Hann / B / 2007 / Hotline / Wolkentanz I  / B: Hensel,Lydia  / Z: Oltmanns,Heiko
...............
2 Chantal Moyzes 
GER / RUFV Borgloh 
307   Nova Levante 
S / Hann / B / 2005 / Nobre xx / Weltmeyer  / B: Moyzes,Gudrun  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
...............
3 Anna-Lena Ullner 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V. 
319   Pernod Red 
W / Hann / F / 2011 / Perigueux / Now Or Never M  / B: Ullner,Anna-Lena  / Z: Bergmann,Karl-Heinz
...............
4 Michelle Peters 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
116   Damon's Surprise 
W / Westf / B / 2009 / Damon Hill / Dimension  / B: Peters,Michelle  / Z: Benedyczak,Frank
...............
5 Sarah Fluchtmann 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V. 
330   Quinn SF 
W / Hann / Df / 2013 / Quaterhall / Lancier  / B: Fluchtmann,Sarah  / Z: Fluchtmann,Sarah
...............
6 Paulina Rübberdt 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
485   Royal Cosmo 
W / Hann / R / 2010 / Royal Classic / De Niro  / B: Muncz,Laura-Patricia  / Z: Tietje,Dr. Stefan
...............
7 Vanessa Wosnitza 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
364   San Derella 
S / Old / B / 2011 / San Amour / Davignon I  / B: Flaßpöhler,Stefan  / Z: Schubert,Dr. Rainer
...............
8 Marina Wiebusch 
GER / RUFV Hasbergen e.V. 
380   Shoun W 
W / Hann / B / 2009 / Sandro Hit / Brentano II  / B: Wiebusch,Marina  / Z: Wiebusch,Heinrich
...............
9 Jana Niemann 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
401   Sunshine N 
S / Hann / B / 2012 / Santino / Meilenstiefel  / B: Haine-Niemann,Sabine  / Z: Haine-Niemann,Sabine
...............
10 Pia Glosemeyer 
GER / RUFV Venne e.V. 
346   Rivw W 
S / Westf / B / 2007 / Rock Forever I / Ramiro's Son I  / B: Glosemeyer,Annette  / Z: Wiebusch,Sylke
...............
11 Sabine Bartels 
GER / RV Nottuln e.V. 
442   Zeitzeugin 
S / Westf / Schwb / 2011 / Zhivago / Davignon II  / B: Bartels,Sabine  / Z: Schooltink,Franz
...............
12 Inken Schmidt 
GER / RUFV Samern e.V. 
024   Azteca 
S / Old / B / 2005 / Abke / Landadel  / B: Schmidt,Inken  / Z: Scobel,Reinhard
...............
13 Anja Groenhagen 
GER / TG Bad Zwischenahn 
027   Balu 372 
W / DR / RSchi / 2003 / Blind Date Mister / Winner W  / B: Resch,Stefanie  / Z: Petersen,Jürgen
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
14 Victoria Artus 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
042   Brahma-Royal 
S / Westf / B / 2006 / Rubin-Royal / Bavarottie  / B: Artus,Jurina  / Z: Artus,Jurina
...............
15 Carina Schowwe 
GER / RV Voxtrup e.V. 
074   Casper von Hickingen 
H / Westf / Db / 2006 / Chico's Boy / Gonzo I  / B: ZG Schowwe, Heinrich u.Martina,  / Z: ZG Schowwe, Heinrich u.Martina,
...............
16 Johanna Rolf 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
115   Da Vinci 255 
W / DR / B / 2009 / Der feine Lord AT / Nansen  / B: Rolf,Johanna  / Z: Leusmann,Werner
...............
17 Annika Stratemeyer 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V. 
149   Djonny Bonjorno 
W / Hann / B / 2007 / Don Frederico / Painter's Row xx  / B: Stratemeyer,Annika  / Z: Meyer,Wilfried
...............
18 Malin Schobbe 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen 
173   Escorial-black 
S / Old / R / 2010 / Don Primus / Day Dream  / B: BG Stückemann u.Stricker,  / Z: Sims,Joan
...............
19 Janine Wöbeking 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
182   Feeling Crazy 2 
S / Westf / B / 2006 / Fürst Heinrich / D'accord  / B: Wöbeking,Janine  / Z: Kohnert,Karl-Gerd
...............
20 Sigrid Schuckenberg-Mußmann 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
494   Feenzauber 14 
S / Westf / B / 2013 / Fidertanz / Florenciano  / B: Schuckenberg,Bernd  / Z: Schuckenberg,Bernd
...............
21 Gina Rasper 
GER / RUFV Venne e.V. 
324   Pokerface 35 
W / DR / Db / 2002 / Piccolo / Nadir  / B: Rasper,Gabi  / Z: Probst,Willi
...............
22 Chiara Langkamp 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
106   Comverse 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Wanderer  / B: Schulte-Langkamp,Antje u.Thomas  / Z: Jasper,Hermann
...............
23 Kristin Helms 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
336   Raval 2 
W / Old / Schwb / 2009 / Rosandro / Canaster I  / B: Rehker,Dr. Frederike  / Z: Max-Theurer,Elisabeth
...............
24 Sarah Kastigen 
GER / RFV Dornberg e.V. 
246   Lady First 7 
S / Old / F / 2011 / Fürst Romancier / Samarant  / B: Kastigen,Sarah  / Z: Stall Troff,
...............
25 Melissa Dahl Schweneker 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
438   Voila K 
S / Westf / F / 2011 / Vitalis / Pik Labionics  / B: Dahl Jörgensen,Camilla  / Z: ZG Korte,
...............
26 Louisa Tiemann 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen 
202   Freixenet T 
S / Hann / R / 2009 / Fürst Nymphenburg I / Fabriano  / B: Tiemann,Erhard  / Z: Tiemann,Erhard
...............