Preis:Quality Horse's GmbH, Emsdetten Ehrenpreis:LVM Versicherung Alfons Löpping, Legden SEP:F.Alfert Wurst-u.Fleischwaren,Ahaus Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Werner Tapken
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1.Parqursbesichtigung zu Pferd   
1 Sophia Lindemann 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
265   De Luca 12 
W / Westf / B / 2015 / Diathago / Cornado I 
...............
2 Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V. 
185   Coldplay 47 
H / Westf / Schi / 2014 / Christian / Levernois 
...............
3 Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V. 
093   Caribo 39 
W / Holst / B / 2014 / Calido I / Verdi (Q-Verdi) 
...............
4 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
539   Carica W 
S / Westf / B / 2014 / Carrico / Jungh.n.gek. 
...............
5 Alexandra Bergwall-Ingvarsson 
SWE / RFV Greven e.V. 
114   Caspian GD 
W / OS / Schi / 2014 / Comme il faut / Califax 
...............
6 Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e.V. 
284   Elvithago PS 
H / OS / F / 2014 / Elvis ter Putte / Conthargos 
...............
7 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
027   Armanda 8 
S / Hann / B / 2014 / Armitage / Cassus 
...............
8 Marco Graf 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
050   Black Pepper 11 
H / Westf / B / 2014 / Peppermill / Cornet Obolensky (ex: Windows 
...............
9 Lina Renström 
SWE / LZRFV Gronau e.V. 
573   Canberra 74 
W  
...............
10 Vera Schilling 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
054   Blockbuster 6 
W / Westf / F / 2014 / Balou du Rouet / Quattro B 
...............
11 Sophie Kortbus 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e. 
190   Colorado 239 
W / Hann / Db / 2014 / Cormint / Landor S 
...............
12 Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
302   Forte 3 
W / Old / R / 2014 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Diarado 
...............
13 Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
235   Cosmos 84 
H / Old / Schi / 2014 / Coronas / Lamerto H 
...............
14 Marc Voskes 
NED / ZRFV Borken e.V. 
568   Balou 
W  
...............
15 Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
113   Casper WS 
W / Westf / F / 2014 / Cinsey / Arpeggio 
...............
16 Carina Janßen 
GER / RV von Bredow Keppeln 
224   Cornet's Camica 
S / Rhld / Schwb / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Corrado I 
...............
17 Otto Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
338   Kann Alles 
W / OS / B / 2014 / Kannan / Argentinus 
...............
18 Lena Ottink 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
058   Cabit 3 
W / Holst / BkaSc / 2014 / Connor / Quinar 
...............
19 Petra Bartholme 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V. 
067   Calisto W 
W / Westf / Db / 2014 / Carrico / Montendro I 
...............
20 Jonas Sander 
GER / RV Osterwick e.V. 
213   Corey 6 
S / Westf / Schi / 2014 / Colestus / Dinard L 
...............
21 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
243   Crazy-Kathrin 
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Carpaccio 
...............
22 Sophia Lindemann 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
263   Dallas King 2 
W / KWPN / B / 2015 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Voltaire 
...............
23 Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V. 
209   Cordelia 14 
S / OS / B / 2014 / Cachassini / Comics 
...............
24 Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V. 
570   Le Elliot 
W  
...............
25 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
428   Qing Ming 
W / Westf / B / 2014 / Quasimodo Z / Polydor 
...............
26 Michelle Sowa 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
256   Cyrielle Amelie 
S / Westf / Db / 2014 / Cordobes II / Aldato 
...............
  2.Parqursbesichtigung zu Pferd   
27 Atsushi Sakata 
JPN / RFV Greven e.V. 
278   Dubolensky 
H / Westf / B / 2014 / Douglas (Rousseau) / Cornet Obolensky (ex: Windows 
...............
28 Lea Funke 
GER / RV Velen e.V. 
340   Kash Junior F 
W / Holst / B / 2014 / Kash de Prissey / Cardino 
...............
29 Pia Osterholt 
GER / RFV Mesum e.V. 
513   Lady Bellini 
S / OS / B / 2014 / Los Angeles / Monte Bellini 
...............
30 Alexandra Bergwall-Ingvarsson 
SWE / RFV Greven e.V. 
358   Laudatia GD 
S / OS / B / 2014 / Lyjanero / Quidam's Rubin 
...............
31 Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e.V. 
231   Corvette 42 
H / Westf / Schi / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quite Easy I 
...............
32 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
522   Twister 178 
W / Z.Rpf / F / 2014 / Tangelo van de Zuuthoeve / Heartbreaker 
...............
33 Marco Graf 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
572   Lavello 
W / 2014  
...............
34 Vera Schilling 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
238   Coupeggio 
W / Westf / BkaSc / 2014 / Capistrano / Quipeggio 
...............
35 Sophie Kortbus 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e. 
493   Virginia 224 
S / Hann / Db / 2014 / Viscount / Stakkato 
...............
36 Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
225   Cornetto 60 
H / Hann / B / 2014 / Cormint / Argentinus 
...............
37 Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
533   Cornetta 39 
S / Westf / Schi / 2014 / Cornado I / Arpeggio 
...............
38 Marc Voskes 
NED / ZRFV Borken e.V. 
569   Eddy the Eagle 
W  
...............
39 Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
011   Alisa WS 
S / Westf / F / 2014 / Assalitore / Larenco 
...............
40 Carina Janßen 
GER / RV von Bredow Keppeln 
226   Cornet`s Big Ben 
W / Holst / RkaSc / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Carano 
...............
41 Otto Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
030   Aurel 32 
S / OS / F / 2014 / Action-Breaker / Argentinus 
...............
42 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
258   Czesame 
S / Rhld / F / 2014 / Camax L / Coronados-Boy 
...............
43 Sophia Lindemann 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
324   Hokuspokus 24 
W / KWPN / F / 2015 / Harley VDL / Sable Rose (Calvados) 
...............
44 Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V. 
134   Cellina 12 
S / Westf / Db / 2014 / Cachassini / Cornet Obolensky (ex: Windows 
...............
45 Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V. 
065   Califee 3 
S / Holst / F / 2014 / Calido I / Julio Mariner xx 
...............
46 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
451   Rocking Rose H 
S / Westf / B / 2014 / Rock Forever I / Aldato 
...............