Preis:Fa. Höveler Spezialfutterwerke, Dormagen und Provinzial-Versicherung van den Berg OHG, Vreden Ehrenpreis: DEKRA Prüfstelle, Vreden und Fa. Höveler, Dormagen SEP:F.Alfert Wurst-u.Fleischwaren,Ahaus Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Stilspringprüfung Kl.M* für Jun./JR.

Startliste: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Werner Tapken
Herbert Schmerling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
045   Bernadette 32 
S / Rhld / F / 2013 / Balou du Rouet / Clinton II 
...............
2 Pia Alfert 
GER / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
268   Diabalou 
W / OS / B / 2013 / Diarado / Balou du Rouet 
...............
3 Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
015   Amageddon 11 
H / Westf / Schwb / 2002 / Arpeggio / Phantom 
...............
4 Vicky Venschott 
GER / RFV Greven e.V. 
102   Cartano 9 
W / Holst / Schi / 2006 / Carthago / Caretino 
...............
5 Emelie Pieper 
GER / RV Hellefeld e.V. 
580   Chablis 147 
S / Hann / F / 2007 / Calido I / Acorado I 
...............
6 Zoe Kappelhoff 
GER / RV Osterwick e.V. 
157   Chicago White Sox 2 
W / OS / F / 2010 / Check In / Quattro B 
...............
7 Lennard Täuber 
GER / RFV Barlo-Bocholt e.V. 
162   Chira 32 
S / Old / B / 2010 / Carrico / Heraldik xx 
...............
8 Maria Elisabeth Schulte Spechtel 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
177   Clooney wie George 2 
H / Westf / B / 2009 / Coronas / Faveur 
...............
9 Sophia Lindemann 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
222   Cornet's Black Pearl 
W / Westf / Db / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Arpeggio 
...............
10 Antonia Locker 
GER / RV Rhede e.V. 
247   Cristobal 22 
W / Westf / B / 2008 / Cristallo / Finley-M 
...............
11 Hauke Bintig 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
567   Cum Gaudio 2 
S / Westf / Schi / 2012 / Clinton II / Grand Coeur 
...............
12 Luzie Jüttner 
GER / RFV Greven e.V. 
261   Daisy Dee 16 
S / Old / Db / 2009 / Diarado / Argentinus 
...............
13 Markus Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
282   Eldorado 137 
W / BWP / B / 2004 / Acorado I / Rolls Royce 
...............
14 Sophie Große Kleimann 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
496   WB La-Luna 
S / Westf / F / 2005 / Ludwig von Bayern / Fabelhaft 
...............
15 Jule Sandkuhl 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 
009   Alicia 43 
S / Old / Db / 2004 / Armitage / Silvio I 
...............
16 Vivien Kumpf 
GER / ZRFV Legden e.V. 
063   Calendira 
S / Hann / B / 2009 / Canstakko / Wandervogel I 
...............
17 Rica Marlene Scholz 
GER / PferdeSV Phoenix e. V. 
066   Caliostro S 
W / Old / F / 2006 / Cellestial / Landgold 
...............
18 Lea Palster 
GER / ZRFV Metelen e.V. 
135   Cento Chicco 
W / Old / Db / 2010 / Centadel / Gracieux 
...............
19 Michel Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
141   Chain 2 
W / Holst / F / 2010 / Chin Champ / Carpaccio 
...............
20 Jonas Sander 
GER / RV Osterwick e.V. 
234   Cosmea H 
S / Hann / Db / 2010 / Cardenio / Escudo I 
...............
21 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
432   Quaprice 
S / Westf / F / 2010 / Quaprice / Concetto 
...............
22 Lisa Maria Räuber 
AUT / RV Pulvermühle Dußlingen 
276   Dorotheental's Classica 
S / Holst / Db / 2011 / Classe / Cassini I 
...............
23 Anika Holtmann 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
290   Faro 122 
W / KWPN / B / 2005 / Fighting Alpha / Larome 
...............
24 Vanessa Niehues 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V. 
291   Faromé S 
S / KWPN / R / 2010 / Marome NW / Numero Uno 
...............
25 Nina Sparwel 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
317   Havelly 
W / KWPN / B / 2012 / Tangelo van de Zuuthoeve / Hamlet 
...............
26 Rabea Loock 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
345   La Franko 
W / Old / B / 2007 / Landsieger I / Cordial Medoc 
...............
27 Caroline Gröning 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
400   Montero 13 
W / Holst / Db / 2007 / Montender / Landjunge 
...............
28 Lilly Simon 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
406   Nicky Nightmare 
W / DR / B / 2009 / Nibelungenheld / Condor ox 
...............
29 Lea Althoff 
GER / RTG Silberberghof 
441   Quinola RVL 
S / Z.Rpf / Db / 2011 / Quintender / Caretano Z 
...............
30 Janine Becker 
GER / RFV Reken e.V. 
514   Ratina 238 
S / Westf / Db / 2012 / Rock Forever I / Come On 
...............
31 Pia Alfert 
GER / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
003   Accino 10 
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Pilot 
...............
32 Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
026   Ariba B 
W / KWPN / B / 2005 / Larino / Cavalier (Mister) 
...............
33 Vicky Venschott 
GER / RFV Greven e.V. 
446   Quite Water 
W / Holst / Schwb / 2011 / Quirado / Calato 
...............
34 Emelie Pieper 
GER / RV Hellefeld e.V. 
523   Crisby 18 
S / Hann / B / 2011 / Calido I / Acorado I 
...............
35 Zoe Kappelhoff 
GER / RV Osterwick e.V. 
296   Flick Flack 40 
W / Westf / B / 2010 / Flanagan / Donnerruf 
...............
36 Lennard Täuber 
GER / RFV Barlo-Bocholt e.V. 
383   Ludwigs Girl 
S / Westf / F / 2008 / Ludwigs As / Charming 
...............
37 Maria Elisabeth Schulte Spechtel 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
178   Coco Chanel 177 
S / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Faveur 
...............
38 Sophia Lindemann 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
295   First Lady 259 
S / Meckl. / Schi / 2006 / Cero I / Caletto I 
...............
39 Antonia Locker 
GER / RV Rhede e.V. 
277   Double Trouble 11 
W / DR / FSti / 2006 / Donauwind / Power and Paint 
...............
40 Hauke Bintig 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
565   Sunflower WK 
S / Hann / Schi / 2012 / Stakkato / Narew xx 
...............
41 Luzie Jüttner 
GER / RFV Greven e.V. 
267   Del-Negro 
W / Holst / B / 2010 / Diarado / Carpaccio 
...............
42 Markus Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
445   Quintus 116 
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Wonneberger 
...............
43 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
471   Stacini 
H / Holst / B / 2013 / Stakkato / Cassini I 
...............