Preis:Firma KLM Transporte GmbH, Vreden Ehrenpreise:Capa trailer protection,Vreden u.Hengstation Schult,Hünxe u.Hengstation Klatte,Lastrup u.Gem.praxis Dres.Löttgen&Gerwing,Vreden u.LENA Parfümerie, Gronau u.Fa. Höveler, Dormagen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprüfung Kl.S* für Teilnehmer (U25)

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Peter Rauert
Herbert Schmerling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
101   Carry 74 
S / OS / Hlb / 2007 / Clinton II / Forrester 
...............
2 Kendra Claricia Brinkop 
GER / ZRFV Borken e.V. 
530   Alczento 
H / Pol. / B / 2009 / Cento Sohn / Marcus 
...............
3 Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
015   Amageddon 11 
H / Westf / Schwb / 2002 / Arpeggio / Phantom 
...............
4 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
021   Apanatschi 90 
S / Holst / F / 2005 / Casall / Alcatraz 
...............
5 Julius Ehinger 
GER / RC Riesbürg 
531   Borita 2 
S / Holst / B / 2009 / Boritas / Landos 
...............
6 Rica Marlene Scholz 
GER / PferdeSV Phoenix e. V. 
077   Can do 10 
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Linaro 
...............
7 Jannes Göhlfennen 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
165   Christiano Ronaldo B 
W / Westf / Schi / 2010 / Cristallo / Corland (DK: Corlando) 
...............
8 Luzie Jüttner 
GER / RFV Greven e.V. 
261   Daisy Dee 16 
S / Old / Db / 2009 / Diarado / Argentinus 
...............
9 Lisa Maria Räuber 
AUT / RV Pulvermühle Dußlingen 
276   Dorotheental's Classica 
S / Holst / Db / 2011 / Classe / Cassini I 
...............
10 Markus Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
282   Eldorado 137 
W / BWP / B / 2004 / Acorado I / Rolls Royce 
...............
11 Pia Alfert 
GER / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
068   Call me Charly Brown 
W / Holst / Db / 2011 / Connor / Carry 
...............
12 Paul Ripploh 
GER / RFV Mesum e.V. 
153   Chevalier de Blue 
W / OS / Schi / 2008 / Chacco-Blue / Capitol I 
...............
13 Maria Elisabeth Schulte Spechtel 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
177   Clooney wie George 2 
H / Westf / B / 2009 / Coronas / Faveur 
...............
14 Michel Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
203   Convent 18 
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Aljano 
...............
15 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
152   Chester 341 
W / Rhld / F / 2012 / Chacco-Blue / Landro L 
...............
16 Sophia Lindemann 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
295   First Lady 259 
S / Meckl. / Schi / 2006 / Cero I / Caletto I 
...............
17 Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V. 
300   For Friends 
W / OS / F / 2011 / For Pleasure / Grannus 
...............
18 Hauke Bintig 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
564   Grand Courage 3 
W / Westf / Schi / 2002 / Grand Coeur / Rivellino xx 
...............
19 Jan Berning 
GER / RV Laer e.V. 
310   Grandessa 399 
S / Westf / B / 2009 / Godolphin / Cornet Obolensky (ex: Windows 
...............
20 Vicky Venschott 
GER / RFV Greven e.V. 
314   Guimmerdor 
W / KWPN / F / 2005 / Guidam (de Dartay) / Nimmerdor 
...............
21 Alexander Gerdener 
GER / RV Laer e.V. 
322   Hey Coco 
S / Westf / Schi / 2010 / Colbert GTI / Rodney 
...............
22 Kendra Claricia Brinkop 
GER / ZRFV Borken e.V. 
525   Daylight 257 
S / Westf / Schi / 2010 / Diarado / Cornet Obolensky (ex: Windows 
...............
23 Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
026   Ariba B 
W / KWPN / B / 2005 / Larino / Cavalier (Mister) 
...............
24 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
109   Cashmir's kleiner Prinz 
W / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Stakkato 
...............
25 Julius Ehinger 
GER / RC Riesbürg 
532   Flying Princess 6 
S / Württ / B / 2009 / For Europe / Chello I 
...............
26 Rica Marlene Scholz 
GER / PferdeSV Phoenix e. V. 
273   Discovery 40 
S / Old / B / 2000 / Don Larino / Rouletto 
...............
27 Jannes Göhlfennen 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
408   Number One B 
W / Westf / B / 2009 / Numero Uno / Dinard L 
...............
28 Luzie Jüttner 
GER / RFV Greven e.V. 
267   Del-Negro 
W / Holst / B / 2010 / Diarado / Carpaccio 
...............
29 Lisa Maria Räuber 
AUT / RV Pulvermühle Dußlingen 
410   Odyssee 14 
S / Bay / Schwb / 2007 / Balou du Rouet / Graf Grannus 
...............
30 Markus Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
445   Quintus 116 
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Wonneberger 
...............
31 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
432   Quaprice 
S / Westf / F / 2010 / Quaprice / Concetto 
...............