Preis:Reifenhaus Caspar Wrede, Vreden und Bettenhaus Schemmick, Vreden Ehrenpreise:Effing&Bösing,Ahaus u.Store&Shopdesign,Ahaus u.Fa. Höveler, Dormagen,SEP:F.Alfert Wurst-u.Fleischwaren,Ahaus Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Mannsch.-Springprfg.Kl.M* mit 1 Umlauf Team Springen

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Renate Wassing-Schumann
Werner Tapken
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
 
Team Wassing  
1 Jasmin Terodde 
GER / RFV Barlo-Bocholt e.V. 
311   Granny 75 
S / Westf / Schi / 2010 / Grandilot / Coronino 
...............
2 Victoria Frieler 
GER / RV Vreden e.V. 
010   Alienor de Menardiere 
S / SF / B / 2010 / Qredo de Paulstra / Verdi 
...............
3 Franziska Schwietering 
GER / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
382   Ludo WS 
W / Westf / F / 2012 / Lordanos / Arpeggio 
...............
 
Chaos 4.0  
4 Peter Duitz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
139   Cesere 
W / Westf / B / 2010 / Crawford / Grannus 
...............
5 Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
125   Ce'leste 
S / Westf / Schi / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Feuerglanz 
...............
6 Maria Elisabeth Schulte Spechtel 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
178   Coco Chanel 177 
S / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Faveur 
...............
7 Jule Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
094   Carinja S 
S / ZW / B / 2006 / Carinjo / Caretino 
...............
 
Mein lieblings Team  
8 Carina Hoegen 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
431   Quality's Son 
W / OS / B / 2009 / Quality / Lordanos 
...............
9 Lina Beckers 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
421   Pippilotta 32 
S / Westf / Db / 2007 / Pontifex / Lados 
...............
10 Eva Gericks 
GER / RV Vreden e.V. 
465   Smilla 113 
S / Hann / B / 2012 / Stanley / San Brasil 
...............
11 Sina Seeburg 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
346   La Pezi 
S / Old / B / 2007 / Lord Pezi / Baloubet du Rouet 
...............
 
Thekenproleten 2.0  
12 Franziska Doetkotte 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
485   Ustinov 32 
H / KWPN / B / 2001 / Karlstad / Nimmerdor 
...............
13 Kathrin Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
117   Cassiopeia 89 
S / Hann / DbkaS / 2008 / Cartani / San Brasil 
...............
14 Lena Ottink 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
439   Quiness 3 
S / Westf / Db / 2009 / Quinta Real / Akribori 
...............
15 Verena Könning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 
313   Gripu 
W / LetW / B / 2002 / Pedro(n.gek.)  
...............
 
Team Silbergerhof  
16 Anna Maxi Althoff 
GER / RTG Silberberghof 
285   Enzo 121 
W / KWPN / B / 2009 / Cardento / Guidam (de Dartay) 
...............
17 Lea Althoff 
GER / RTG Silberberghof 
441   Quinola RVL 
S / Z.Rpf / Db / 2011 / Quintender / Caretano Z 
...............
18 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
166   Cincinnati W 
S / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Baloubet du Rouet 
...............
19 Jannes Schultewolter 
GER / RV Velen e.V. 
516   For Flix 
W / Westf / F / 2010 / For Contest / Rubiloh 
...............