Preis und Ehrenpreis:Gesundheitszentrum Vreden und Ehrenpreis:LENA Parfümerie, Gronau und Fa. Höveler, Dormagen SEP:F.Alfert Wurst-u.Fleischwaren,Ahaus Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13/2 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Renate Wassing-Schumann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V. 
300   For Friends 
W / OS / F / 2011 / For Pleasure / Grannus 
...............
2 Atsushi Sakata 
JPN / RFV Greven e.V. 
301   for Leo M 
H / Westf / B / 2007 / For Pleasure / Acobat II 
...............
3 Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V. 
336   Janis Joplin de Cologne 
S / OS / Db / 2011 / Comme il faut / Jimtown 
...............
4 Sina Seeburg 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
346   La Pezi 
S / Old / B / 2007 / Lord Pezi / Baloubet du Rouet 
...............
5 Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V. 
376   Lordina E 
S / Old / B / 2012 / Lord Lohengrin / Lando 
...............
6 Michael Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
394   Miss Balou 
S / Westf / Schi / 2009 / Balou du Rouet / Cornet Obolensky (ex: Windows 
...............
7 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
423   Potthoff's Think Well 
S / Holst / Schi / 2004 / Con Air / Claudio 
...............
8 Alexander Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
429   Qualibana B 
S / Westf / B / 2013 / Quality Time (NED) / Ludwig von Bayern 
...............
9 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
432   Quaprice 
S / Westf / F / 2010 / Quaprice / Concetto 
...............
10 Alexandra Bergwall-Ingvarsson 
SWE / RFV Greven e.V. 
081   Candy Girl GD 
S / Westf / Schi / 2012 / Cashmoaker / Collin L 
...............
11 Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
434   Queen of Jump 3 
S / Westf / F / 2011 / Quipeggio / Barring 
...............
12 Laurenz Buhl 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
453   Royal Dream - T 
S / Hann / B / 2012 / Canstakko / Askari 
...............
13 Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
476   Sunset Strip 2 
W / Hann / R / 2012 / Stakkato / Contendro I 
...............
14 Marie Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V. 
547   Alphajet DB 
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows 
...............
15 Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V. 
545   Athabasca T 
S / Württ / B / 2012 / Aracento / Iberio 
...............
16 Georgia Founta 
GRE / LZRFV Gronau e.V. 
024   Arcordia 
S / Westf / R / 2009 / Arpeggio / Cordalme Z 
...............
17 Markus Schlamann 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
025   Argent 15 
W / Hann / B / 2011 / Asti's Amsterdam / Allround 
...............
18 Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e.V. 
047   Bianca 394 
S / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Akinos 
...............
19 Philipp Winkelhaus 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
053   Blistix Twix SB 
W / Westf / Df / 2012 / Balou du Rouet / Polydor 
...............
20 Rica Marlene Scholz 
GER / PferdeSV Phoenix e. V. 
077   Can do 10 
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Linaro 
...............
21 Ann-Kathrin Helmig 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
519   Cha Cha AH 
S / Z.Rpf / B / 2012 / Crown Z / Lavall I 
...............
22 Hendrik Zurich 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
582   Classico Superiore 
H / Holst / B / 2012 / Cellestial / Lavall II 
...............
23 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
174   Cliff 76 
W / Westf / Db / 2012 / Cador / Primero 
...............
24 Kendra Claricia Brinkop 
GER / ZRFV Borken e.V. 
527   Conley C 
H / Westf / B / 2011 / C-Indoctro / Gralshüter 
...............
25 Hauke Bintig 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
566   Crumble de Breve 
S / Z.Rpf / B / 2007 / Cassini II / Quidam de Revel 
...............
26 Vera Brinck 
GER / RFV Greven e.V. 
467   Spacegirl 3 
S / Old / Db / 2006 / Stakkato / Radiator 
...............
27 Michael Wensing 
GER / RV Vreden e.V. 
495   Vulkana 5 
S / Westf / B / 2007 / Vulkano / Gralshüter 
...............
  5.min Bodenpflege   
28 Lea Schulze Averdiek 
GER / RFV Darfeld e.V. 
163   Chloé K 
S / Holst / B / 2011 / Casall / Calando I 
...............
29 Katharina von Essen 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
561   C - Loona 
S / Westf / B / 2011 / Cornet's Stern / Lancer III 
...............
30 Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V. 
111   Caskaria 
S / Westf / F / 2012 / Captain Jack / Pit I 
...............
31 Atsushi Sakata 
JPN / RFV Greven e.V. 
218   Cornada 
S / Westf / Schi / 2008 / Cornado I / Grannox 
...............
32 Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V. 
183   Coeur de Cologne 
S / Hann / Db / 2011 / Clinton II / Graf Top 
...............
33 Sina Seeburg 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
123   Cayro 
S / OS / B / 2006 / Cayetano L / Ramiro 
...............
34 Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V. 
158   Chickeria 3 
S / Hann / B / 2013 / Check In / Argentinus 
...............
35 Michael Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
052   Blissfully Yours 2 
S / OS / B / 2011 / Balou du Rouet / Chacco-Blue 
...............
36 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
241   Crazy-Calisha 
S / Holst / Db / 2010 / Casall / Carpaccio 
...............
37 Alexander Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
255   Cyndy 2 
S / Holst / Schi / 2009 / Catoki / Clearway 
...............
38 Alexandra Bergwall-Ingvarsson 
SWE / RFV Greven e.V. 
259   D-Coroquada I 
S / Holst / Db / 2011 / Contender / Coronado 
...............
39 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
166   Cincinnati W 
S / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Baloubet du Rouet 
...............
40 Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
435   Quendolin 4 
H / Westf / B / 2012 / Quipeggio / Barring 
...............
41 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
557   Feedback 30 
H / Westf / F / 2012 / Cathanos / Gralshüter 
...............
42 Franziska Schwietering 
GER / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
382   Ludo WS 
W / Westf / F / 2012 / Lordanos / Arpeggio 
...............
43 Laurenz Buhl 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
074   Campedu 
W / Hann / B / 2011 / Cloney / Balou du Rouet 
...............
44 Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
150   Chateau Lafite 3 
W / Old / B / 2011 / Collado / Just do it 
...............
45 Marie Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V. 
548   Carlotta 290 
S / Westf / Db / 2012 / Comme il faut / Potsdam 
...............
46 Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V. 
544   Clemens de la Lande 
W / Westf / F / 2012 / Comme il faut / For Pleasure 
...............
47 Georgia Founta 
GRE / LZRFV Gronau e.V. 
146   Chari 10 
S / Westf / Schi / 2005 / Clearway / Frühlingsball 
...............
48 Markus Schlamann 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
099   Carlotta 278 
S / Westf / B / 2011 / Cristallo II / Pilot 
...............
49 Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e.V. 
175   Clintana 4 
S / Holst / BkaSc / 2010 / Clinton / Calando I 
...............
50 Philipp Winkelhaus 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
266   De Quidam 
H / Old / B / 2011 / Diarado / Quidam's Rubin 
...............
51 Rica Marlene Scholz 
GER / PferdeSV Phoenix e. V. 
273   Discovery 40 
S / Old / B / 2000 / Don Larino / Rouletto 
...............
52 Ann-Kathrin Helmig 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
518   Colletta 2 
S / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Collin L 
...............
53 Hendrik Zurich 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
521   Diarada 15 
S / Hann / Schi / 2010 / Diarado / Landadel 
...............
54 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
181   Cocsyn 
W / Holst / F / 2010 / Cosido / Cardino 
...............
55 Kendra Claricia Brinkop 
GER / ZRFV Borken e.V. 
526   Conthea AS 
S / Rhld / Schi / 2011 / Castronom Z / Lancia 
...............
56 Katharina von Essen 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
562   Calina 116 
S / Z.Rpf / B / 2011 / Chippendale Z / Garmisch 
...............
57 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
581   Fonsken 
W  
...............
58 Hauke Bintig 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
567   Cum Gaudio 2 
S / Westf / Schi / 2012 / Clinton II / Grand Coeur 
...............