Preis:Autohaus Josef Busert, Vreden und Fleischhandels GmbH Josef Alfert, Stadtlohn Ehrenpreis:Effing & Bösing, Ahaus und LENA Parfümerie, Gronau und Fa. Höveler, Dormagen,SEP:F.Alfert Wurst-u.Fleischwaren,Ahaus Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Renate Wassing-Schumann
Werner Tapken
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V. 
543   Corianos 2 
H / Holst / B / 2011 / Corrado I / Lordanos 
...............
2 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
557   Feedback 30 
H / Westf / F / 2012 / Cathanos / Gralshüter 
...............
3 Peter Duitz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
139   Cesere 
W / Westf / B / 2010 / Crawford / Grannus 
...............
4 Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e.V. 
175   Clintana 4 
S / Holst / BkaSc / 2010 / Clinton / Calando I 
...............
5 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
194   Con Borrat 
W / Hann / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / San Carlos 
...............
6 Atsushi Sakata 
JPN / RFV Greven e.V. 
218   Cornada 
S / Westf / Schi / 2008 / Cornado I / Grannox 
...............
7 Matthias Janßen 
GER / RUFV Merzen 
227   Corrida 19 
S / OS / Db / 2010 / Canturo / Corrado I 
...............
8 Hauke Bintig 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
566   Crumble de Breve 
S / Z.Rpf / B / 2007 / Cassini II / Quidam de Revel 
...............
9 Kendra Claricia Brinkop 
GER / ZRFV Borken e.V. 
588   Hecktor van D'Adijhoeve 
W / -n.gefunde / 2019  
...............
10 Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
150   Chateau Lafite 3 
W / Old / B / 2011 / Collado / Just do it 
...............
11 Antonia Locker 
GER / RV Rhede e.V. 
247   Cristobal 22 
W / Westf / B / 2008 / Cristallo / Finley-M 
...............
12 Alexander Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
255   Cyndy 2 
S / Holst / Schi / 2009 / Catoki / Clearway 
...............
13 Lisa Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V. 
549   Le Point KOE 
H / Old / B / 2007 / Lord Pezi / Acorado I 
...............
14 Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V. 
540   Cumba 
S / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Goldlack I 
...............
15 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
558   Jarko van't Kiezelhof 
W / BWP / B / 2009 / Griseldi / Latano I 
...............
16 Franziska Schwietering 
GER / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
382   Ludo WS 
W / Westf / F / 2012 / Lordanos / Arpeggio 
...............
17 Moritz Weber 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
559   Travenort's Casa Grande 
W / Holst / B / 2000 / Candillo / Lavall II 
...............
18 Michael Wensing 
GER / RV Vreden e.V. 
495   Vulkana 5 
S / Westf / B / 2007 / Vulkano / Gralshüter 
...............
19 Peter Duitz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
486   Vahan 
W / Westf / B / 2011 / Vulkano / Coronado 
...............
20 Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e.V. 
031   Avatar 25 
H / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Pit I 
...............
21 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
242   Crazy-Greta 
S / Holst / B / 2011 / Casall / Carpaccio 
...............
22 Atsushi Sakata 
JPN / RFV Greven e.V. 
301   for Leo M 
H / Westf / B / 2007 / For Pleasure / Acobat II 
...............
23 Matthias Janßen 
GER / RUFV Merzen 
470   Stabuck 
W / Old / Db / 2007 / Stakkato Gold / Zeus (Nurzeus) 
...............
24 Hauke Bintig 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
564   Grand Courage 3 
W / Westf / Schi / 2002 / Grand Coeur / Rivellino xx 
...............
25 Kendra Claricia Brinkop 
GER / ZRFV Borken e.V. 
524   Midsummer Kiss 
S / Westf / B / 2009 / Montender / Polydor 
...............
26 Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V. 
545   Athabasca T 
S / Württ / B / 2012 / Aracento / Iberio 
...............
27 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
556   Abigail R 
S / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Paukenschlag 
...............
28 Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
476   Sunset Strip 2 
W / Hann / R / 2012 / Stakkato / Contendro I 
...............