Grosser Preis der Volksbank Gronau-Ahaus EG Niederlassung Vreden Ehrenpreise:Zweirad Gewers, Wüllen u.Fa. Hugo Mock. u.Hengststation Ludger Beerbaum Stables u.Landgasthaus Haarmühle, Alstätte u.F.Rosenberg, Lichtenau-Henglarn u.LENA Parfümerie,Gronau Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Springprüfung Kl.S m.St.**

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Renate Wassing-Schumann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
583   Balinus 
W  
...............
2 Matthias Janßen 
GER / RUFV Merzen 
470   Stabuck 
W / Old / Db / 2007 / Stakkato Gold / Zeus (Nurzeus) 
...............
3 Nuri Dijks 
NED / Gastlizenz GER 
506   Addison 11 
W / KWPN / Schi / 2005 / Caspar / Quick Star 
...............
4 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
021   Apanatschi 90 
S / Holst / F / 2005 / Casall / Alcatraz 
...............
5 Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
026   Ariba B 
W / KWPN / B / 2005 / Larino / Cavalier (Mister) 
...............
6 Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
328   I know it 
W / Old / B / 2010 / Incolor / Liberty Son 
...............
7 Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
350   Labonita 8 
S / Old / B / 2009 / Solos Landtinus / Matador 
...............
8 Carolyn Krellmann 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
363   Levistos Best Kept Secret 
W / Old / Schwb / 2008 / Levisto / Sion 
...............
9 Jan Wormstall 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
427   Qimba Rubin 
S / Old / B / 2005 / Quidam's Rubin / Grandero 
...............
10 Alexander Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
468   Spike 91 
W / Hann / Db / 2007 / Stakkato / Drosselklang II 
...............
12 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
554   Buffy 53 
S / Württ / B / 2009 / Balloon / Caletto I 
...............
13 Atsushi Sakata 
JPN / RFV Greven e.V. 
108   Casarinjo 
W / Holst / B / 2009 / Casall / Carinjo 
...............
14 Michael Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
129   Celest G 
S / Holst / B / 2010 / Connor / Capitalist 
...............
15 Jannes Göhlfennen 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
165   Christiano Ronaldo B 
W / Westf / Schi / 2010 / Cristallo / Corland (DK: Corlando) 
...............
16 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
188   Collina 19 
S / OS / B / 2009 / Clinton II / Forrester 
...............
17 Vera Brinck 
GER / RFV Greven e.V. 
221   Cornelius 29 
W / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L 
...............
18 Stephan Gerdener 
GER / RV Laer e.V. 
293   Feeëriek 
S / SBS / Schi / 2011 / Corrado I 
...............
19 Matthias Janßen 
GER / RUFV Merzen 
227   Corrida 19 
S / OS / Db / 2010 / Canturo / Corrado I 
...............
20 Nuri Dijks 
NED / Gastlizenz GER 
508   Centurio 41 
H / B / 2007  
...............
21 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
109   Cashmir's kleiner Prinz 
W / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Stakkato 
...............
22 Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
110   Casimir WS 
W / Westf / Db / 2010 / Congress / Arpeggio 
...............
23 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
552   Constantin 101 
H / OS / Db / 2008 / Contendro I / Cellestial 
...............