Preis des Gestüts Brauershof, Katja und August Camp, Geldern Ehrenpreis der Firma Kiebitzmarkt Müller, Wachtberg-Niederbachem Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprüfung Kl. L*

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Carla Symader
Wilhelm Schemmink
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Laura Trockfeld 
GER / RFV Oberbachem e.V. 
923   Sandro Star 6 
W / Westf / B / 2004 / Sandro Song / Artwig  / B: Trockfeld,Anke  / Z: Jaspers,Otto
...............
2 Barbara Pfumfei 
GER / RSV Euskirchen-Dom-Esch 
938   Shannondoah 
S / BSche / 1998   / B: Pfumfei,Barbara 
...............
3 Luke Crombach 
GER / PF Salgert e.V. 
940   Show Lady 2 
S / Westf / Db / 2004 / Show Star / Casaretto  / B: Crombach,Luke  / Z: Dürholz,Klaus
...............
4 Michelle Baum 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
1066   Sir Charming 3 
H / Old / Schwb / 2006 / Sandro Hit / Philippo  / B: Reuß,Isabel  / Z: Musculus,Max Christian
...............
5 Gabriele Vögeli 
GER / 1. Haflinger Reinzucht- u. SV e.V. 
1011   Waterloo 256 
W / Trak. / Db / 2010 / Impetus / Cadeau  / B: Vögeli,Gabriele  / Z: Vester,Dagobert
...............
6 Katharina Plaßmann 
GER / Bonner Reit- und Jagdclub e.V. 
055   Arts - Habil 
W / DR / 2010 / Hemmingway B / Arts-Dancer-Boy  / B: Bossant,Karin  / Z: Arts,Hermann
...............
7 Lena-Marie Reimers 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
058   Athina 19 
S / Old / B / 2005 / Landos / Goofalik xx  / B: Reimers,Lena-Marie  / Z: Roskothen,Günther
...............
8 Sylke Schatta 
GER / RFV Oberbachem e.V. 
418   Delilah 45 
S / Hann / F / 2007 / Don Romantic / Prince Thatch xx  / B: Schatta,Sylke  / Z: Steinemann,Pamela
...............
9 Laura Wilke 
GER / RG Uthweiler 
974   Tenko 
W / DR / Schwb / 2000 / Power Play AA / Muskat  / B: Lutz,Heike  / Z: Tuerk,Lieselotte
...............
10 Sophie-Charlotte Kreuser 
GER / RC Kottenforst 
875   Ramba Zamba 15 
W / Hess / Db / 2006 / Reverend / Tremezzo xx  / B: Kuntzen,Hans-Dietrich  / Z: ZG Stupp u.Hecker-Stupp,
...............
  ca. 8 Minuten Pause   
11 Doris Walter 
GER / RFV Oberbachem e.V. 
528   Fernando 643 
W / Westf / Db / 2004 / Fürst Piccolo / Weltruf  / B: Lindlohr,Iris  / Z: Kerßenfischer,Martin
...............
12 Finnja Aurelie Hilgers 
GER / RSG Hubertushof Remagen e.V. 
579   Fürstenberg M 
W / Rhld / B / 2010 / Fürst Piccolo / Ehrentusch  / B: Hilgers,Ursula  / Z: Mahlberg,Achim
...............
13 Melissa Buchner 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
603   Gräfin Evita 
S / Trak. / B / 2008 / Donauzar / Herzzauber  / B: Buchner,Melissa  / Z: Müller,Dirk
...............
14 Manuela Lübben 
GER / RFV Oberbachem e.V. 
602   Grafenstern 4 
W / Trak. / R / 2011 / Kentucky / Oliver Twist  / B: Lübben,Manuela  / Z: Sontheimer,Verena
...............
15 Rahel Klein 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
1109   Jolie Rubin 
S / DSP / B / 2008 / Jazz Rubin / Fagott  / B: Klein,Rahel  / Z: Temmen,Franz
...............
16 Anica Hamer 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
652   L'Earoy 
H / Rhld / Schwb / 2007 / Licotus / Wall Street  / B: Hamer,Anica  / Z: ZG Lindenberg-Balthazar,
...............
17 Melanie Schulze 
GER / RFV Oberbachem e.V. 
661   Lady Sunshine 46 
S / Hann / B / 2001 / Longchamp / Argentan I  / B: Ernst,Andrea  / Z: Pauly,Peter
...............
18 Louisa Rasbach 
GER / RSV Asbacher Höhe e.V. 
1091   Limerick 121 
W / DR / F / 2006 / Lucky One / Valiant Starlight  / B: Rasbach,Louisa  / Z: Kremer,Irmtraud
...............
19 Uta Schäpers 
GER / RV Beuel Gut Ettenhausen e.V. 
869   Ra Wulfia 
W / ZW / B / 2007 / Riccione / Grandus  / B: Schuler,Wolfgang  / Z: Baumann,Horst
...............
20 Nikola Mohr 
GER / Reit-u.Jagdverein Gut Heiderhof e.V 
890   Rigoletto- K 
W / Rhld / Db / 2005 / Riccione / Tannenberg  / B: Mohr,Nikola  / Z: ZG Keßler,Edelgard u.Rüdiger
...............