DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis und Ehrenpreis der Firma Parkett Hartzheim, Wachtberg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17/3 Springprüfung Kl. A** (RLP > 50)

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Rudolf Lodewick
Franka Mnscher
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Patricia Borsch 
GER / RFV Aegidienberg Windhagen e.V. 
350   Conteur's Chillout 
W / ZW / R / 2009 / Conteur / Abisko  / B: Borsch,Patricia  / Z: Weinz,Heribert
...............
2 Lasse Kiefer 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
997   Venezia 74 
S / Holst / B / 2009 / Carentan / Calato  / B: Johannsen,Arno  / Z: Johannsen,Arno
...............
3 Luciana Ströder 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
148   Capacio WE 
W / DR / Df / 2007 / Charivari / Las Casas  / B: Ströder,Luciana  / Z: Meyer,Rudolf
...............
4 Dina Hanse 
GER / Internationaler RC Bad Godesberg e. 
176   Carneval 31 
S / ZW / Schi / 2008 / Colman / Almati  / B: Hanse,Dina  / Z: Freund,Natja
...............
5 Julia Rösgen 
GER / RV Erftstadt-Bliesheim 
1073   Lucia GR 
S / Rhld / B / 2007 / Lorgos GL / Calido I  / B: Rösgen,Gisela  / Z: Rösgen,Gisela
...............
6 Alina Zerlett 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
909   Royal Blue 14 
S / Westf / Df / 2004 / Rubinus / Feinsinn  / B: Krall,Jennifer  / Z: Weidlich,Hans-Jürgen
...............
7 Saskia Douglas 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V. 
905   Rosie 15 
S / Westf / F / 2004 / Rosenkoenig / Aldato  / B: Rühl,Sandra  / Z: Scheithauer,Günter
...............
8 Sina Grischke 
GER / RJC Rodderberg e. V. 
931   Schalimar xx 6 
S / xx / F / 2002 / Kornado xx / Ebano xx  / B: Grischke,Siri Anna  / Z: Overbeck,Jobst
...............
9 Jil Schroeder 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois 
010   Adelheid AW 
S / Old / F / 2010 / Azzuro Classico / Evergreen  / B: Waletzky,Anina-Mara  / Z: Waletzky,Anina-Mara
...............
10 Leonie Marie Bröcker 
GER / RFV Im Heidental 
036   Anjara 16 
S / Württ / B / 2004 / Acordelli / Pikfein  / B: Bröcker,Simone  / Z: Mayer,Josef
...............
11 Lara Flamm 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V. 
086   Bi Bob's Joy 
W / Hann / Df / 2006 / Belissimo M / Aarking xx  / B: Meyn,Friedel  / Z: Kalk,Mareike
...............
12 Constanze Wiesner 
GER / RJC Rodderberg e. V. 
175   Carmelito 8 
W / Westf / B / 2011 / Contendro I / Potsdam  / B: Wiesner,Constanze  / Z: Schöneberg,Karl-Heinrich
...............
13 Simone Lehmann 
GER / RV Beuel Gut Ettenhausen e.V. 
212   Catness 3 
S / Holst / B / 2006 / Casiro I / Calato  / B: Lehmann,Simone  / Z: Henkel,Willi
...............
14 Johanna Runge 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
221   Cayenne V 
S / KWPN / R / 2007 / C-Indoctro / Riverman  / B: Runge,Rainer  / Z: Verstappen,J.
...............
15 Nina Friedrichsen 
GER / RV Rheinische Höhen e.V. 
305   Cocowääh 3 
S / Holst / F / 2010 / Cassini II / Lordanos  / B: Friedrichsen,Nina  / Z: Bayer,Ditmar
...............
16 Alena Maria Gütten 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
365   Coris 
W / SF / B / 2012   / B: Visseaux,Benoit  / Z: Visseaux,Benoit
...............
17 Marco Stura 
GER / PF St.-Severinus-Merzenich 
451   Don Boy 5 
W / Rhld / B / 2004 / Donquestador / Landauer  / B: Stura,Ursula  / Z: Stura,Manfred
...............
18 Hannah Hoverath 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
470   Dry Edition 
S / OS / B / 2011 / Diarado / Quinnus I  / B: Hoverath,Hannah  / Z: Hoverath,Peter
...............
19 Linda Sterzenbach 
GER / RV Wissen e.V. 
659   La Rochette M 2 
S / Rhld / Schwb / 2000 / Lanciano / Polydor  / B: Miziolek,Werner  / Z: Miziolek,Manuela
...............
20 Alina Rübenach 
GER / RZV Saffig e.V. 
669   Landuna 
S / Z.Rpf / Db / 2008 / Landjunge / Le Tot de Semilly  / B: Rübenach,Josef  / Z: Fanninger,Max
...............
21 Sophia Rössel 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
776   Navarina 12 
S / DR / Df / 2002 / Navaro / Wortley Magic  / B: Rössel,Sophia  / Z: Lülf,Werner
...............
22 Anke Weber 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
791   Nobody 241 
W / DR / B / 1997 / Nobel / Merano  / B: Weber,Dagmar  / Z: Hollefeld,Horst
...............
23 Alina Zerlett 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
152   Capuzina Z 
S / Grpf.o.R / B / 2008 / Champion Z   / B: Schoeller,Aurel  / Z: ZG Zerlett,Hubert u.Helmut
...............
24 Lasse Kiefer 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
117   Caletta 92 
S / Holst / B / 2007 / Concept / Fasolt  / B: Johannsen,Arno  / Z: Johannsen,Arno
...............
25 Luciana Ströder 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
761   Mystic Cooky 
S / DR / B / 2008 / Mentos Charmeur / FS Pavarotti  / B: Ströder,Luciana  / Z: Schmidt,Norbert
...............
26 Dina Hanse 
GER / Internationaler RC Bad Godesberg e. 
274   Churchill 42 
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Alcatraz  / B: Hanse,Reinhard  / Z: Kippenhan,Margit
...............
27 Julia Rösgen 
GER / RV Erftstadt-Bliesheim 
1074   Lucinda II GR 
S / Rhld / B / 2008 / Lorgos GL / Calido I  / B: Rösgen,Gisela  / Z: Rösgen,Gisela
...............
28 Katharina Offerzier 
GER / RV Enzen-Euskirchen 1948 
899   Rock's Diamond 
S / Rhld / Schwb / 2008 / Rock Forever I / Abanos  / B: Offerzier,Armin  / Z: Heitz,Dr. Winfried
...............
29 Sarah Kemp 
GER / RV Rheinische Höhen e.V. 
230   Cera 52 
S / Hann / DbkaS / 2006 / Chalet / Sandrissimo  / B: Paul,Axel  / Z: Weber,Dieter
...............