Rheine-Wadelheim Dressur und Springturnier

 
 DEUTSCH    ENGLISH  

Preis u. Ehrenpreis des Handelstalls Rob Gröniger,

15 Springpferdeprüfung Kl.L 5j.

Startliste: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Tadahiro Hayashi 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
1158   Georgia de Laubry 
S / BWP / B / 2006   / B: Gestüt Gut Neuenhof  / Z: Haras de Laubry NV
...............
2 Uwe Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
245   Clemento 3 
H / Holst / B / 2006 / Caretino / Lord Calando  / B: Becker,Birgit  / Z: Puls,Erhard
...............
3 Denis Huser 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
062   Balou d'Air 
W / Hann / F / 2006 / Balou du Rouet / Perpignon  / B: Kubens Dr.,Wolfgang  / Z: Getzin,Kristina
...............
4 Sandra ter Bahne 
GER / ZRFV Borken e.V. 
337   Da Silva 4 
W / Bay / F / 2006 / Da Lisco / Landcap B  / B: Stücker,Josef  / Z: Putz,Alois
...............
5 Alexandra Schultjan 
GER / RSG Schüttorf e.V. 
700   LouLou 39 
S / Westf / B / 2006 / Lenardo / Rockwell  / B: Deiters,Jutta  / Z: Supan,Rainer
...............
6 Peter Erbach 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
621   Las Vegas 183 
W / Old / Df / 2006 / Landsieger I / Panama  / B: Krohm,Guenther  / Z: Behrens,Walter
...............
7 Andrea Ulmker 
GER / ZRFV St.Hubertus-Neuenkirchen e.V. 
407   Draxler 
H / Hann / B / 2006 / Drosselklang II / Ramiro's Bube  / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut
...............
8 Hendrik Zurich 
GER / Ländl.ZRFV Gronau e.V. 
592   Lacoste 117 
W / Westf / B / 2006 / Long Beach / Couleur-Rubin  / B: Doetkotte,Georg  / Z: Doetkotte,Georg
...............
9 Alexander Kernebeck 
GER / Ländl.ZRFV Gronau e.V. 
728   Mary Lou 194 
S / Westf / B / 2006 / Montendro I / Portland L  / B: Kernebeck,Franziska  / Z: Nienhaus,Hubert
...............
10 Maurice Tebbel 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
946   Sansibar 89 
S / Hann / B / 2006 / Stakkato Gold / Wolkenstein II  / B: Tebbel,Rene  / Z: Smidt,Lucas
...............
11 Lea Knüver 
GER / RFV Greven e.V. 
841   Quanda 4 
S / Hann / B / 2006 / Quality / Contendro I  / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
...............
12 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e.V. 
242   Clearday 2 
S / Holst / Schi / 2006 / Clearway / Loutano  / B: Pirenz,Hans-Jürgen  / Z: Lass,Johann Peter
...............
13 Daniel Schwaf 
GER / RV Appelhülsen e.V. 
319   Costenko 
H / Holst / B / 2006 / Cristo / Calypso I  / B: Becker,Birgit  / Z: Potratz,Kerstin
...............
14 Jana Wargers 
GER / RFV Greven e.V. 
340   Daddy's Fee 
S / Old / B / 2006 / Daddy Cool / Silberpfeil  / B: Huser,Ludwig  / Z: Huser,Ludwig
...............
15 Rene Tebbel 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
1179   Cafe´s Champus 
H / B / 2006  
...............
16 Christoph Emmerich 
GER / Reit- und Fahrv. Isterberg e.V. 
435   Emmely 17 
S / Holst / Schwb / 2006 / Ephebe For Ever / Contender  / B: Zurich,Hendrik  / Z: Conrad,Mirko
...............
17 Michelle-Christine Steiner 
GER / RSG Schüttorf e.V. 
443   Evita Peron 8 
S / Hann / Db / 2006 / El Bundy I / Legat  / B: Steiner,Michelle-Christine  / Z: Heckmann,Bernhard
...............
18 Sina Seeburg 
GER / ZRFV Salzbergen e.V. 
855   Quelle Belle 3 
S / Holst / Schi / 2006 / Quite Capitol / Calido I  / B: Seeburg,Ulrike  / Z: Thies,Jürgen
...............
19 Pascal Kandziora 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
1150   Quicky 17 
W / Dt.Sp. / F / 2006 / Quidam's Rubin / Wintertraum 8  / B: Prezioso, Carmelo  / Z: Prezioso, Carmelo
...............
20 Hermann-Josef Klöpper 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
941   San Clemente 
H / Westf / B / 2006 / Stalypso / Phantom  / B: Gockeln,Clemens  / Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud
...............
21 Tadahiro Hayashi 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
1160   Cleine Lea 
S / Westf / F / 2006 / Colman 2   / B: Gestüt Gut Neuenhof  / Z: Schürner, Dr. Axel
...............
22 Werner Kleimann 
GER / RFV Holdorf e.V. 
1142   Secret Love WK 
S / Hann / B / 2006 / Argelith Stakkato / Narew xx  / B: Kleimann, Werner  / Z: Kleimann, Werner
...............
23 Eva Maria Schulze Elfringhoff 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
1002   Struwwelpeter 4 
H / Hann / Db / 2006 / Stakkato / Rabino  / B: Schulze Elfringhoff,Josef  / Z: Plaß Dr.,Sabine
...............
24 Christiane Ulmker 
GER / ZRFV St.Hubertus-Neuenkirchen e.V. 
071   Batida M 
S / Westf / B / 2006 / Balou du Rouet / Conterno Grande  / B: Deilen,Melanie  / Z: ZG Möhle,Friedrich u.Volker
...............
25 Anna Gerlemann 
GER / RUFV Meppen u.Umgebung 
094   Calle Cool 8 
W / Hann / R / 2006 / Calido I / Classiker  / B: Gerlemann,Anna  / Z: Siegert,Jürgen
...............
26 Wolfgang Zimmermann 
GER / RV Hof Wissing Gescher e.V. 
232   Cincinetti 5 
W / Westf / B / 2006 / Caresino / Coriander  / B: Sulz,Silke  / Z: Sulz,Silke
...............
27 Uwe Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
234   C-Jackman 
H / Holst / Schi / 2006 / Colman / Lavall I  / B: Becker,Birgit  / Z: Carstensen,Gerd
...............
28 Denis Huser 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
875   Quintano 19 
W / Old / B / 2006 / Quality / Landgold  / B: Huser,Ludwig  / Z: Huser,Ludwig
...............
29 Sandra ter Bahne 
GER / ZRFV Borken e.V. 
653   Lestrat 
W / Westf / B / 2006 / Lordanos / Polydor  / B: ZG Held,Franz u.Claudia  / Z: ZG Held,Franz u.Claudia
...............
30 Alexandra Schultjan 
GER / RSG Schüttorf e.V. 
252   Cochise 44 
H / Hann / F / 2006 / Converter / Pablito (n.gek.)  / B: Schultjan,Alexandra  / Z: Wegbünder,Arnold
...............
31 Peter Erbach 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
439   Esprit 361 
S / Hann / Schi / 2006 / Embassy I / Crazy Classic  / B: Erbach,Peter  / Z: Eggers,Helmut
...............
32 Andrea Ulmker 
GER / ZRFV St.Hubertus-Neuenkirchen e.V. 
001   A Beautiful Mind 5 
W / Hann / B / 2006 / Adlantico As / Laptop  / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Wulff,Klaus
...............
33 Hendrik Zurich 
GER / Ländl.ZRFV Gronau e.V. 
283   Connley 
W / Holst / Schwb / 2006 / Conello / Cantus  / B: Kosthorst,Janina  / Z: Ramcke,Leni
...............
34 Alexander Kernebeck 
GER / Ländl.ZRFV Gronau e.V. 
672   Limbo 157 
H / Westf / B / 2006 / Landor S / Grannox  / B: Kernebeck,Franziska  / Z: Schulten,Norbert
...............
35 Maurice Tebbel 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
1182   Quidam´s a la bonheur 
H / DB / 2006  
...............
36 Lea Knüver 
GER / RFV Greven e.V. 
978   Simple Stoneman 
W / Hann / Db / 2006 / Schwarzenegger / Antaeus  / B: Knüver,Jürgen  / Z: Harling,Wilhelm
...............
37 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e.V. 
750   Mylady Mercedes 
S / Westf / Db / 2006 / Montendro I / Florestan I  / B: Herking,Kathrin  / Z: Herking,Franz
...............
38 Daniel Schwaf 
GER / RV Appelhülsen e.V. 
177   Chamena 
S / Holst / Schi / 2006 / Contact Me / Levantos II  / B: Becker,Birgit  / Z: Lüders,Silke
...............
39 Jana Wargers 
GER / RFV Greven e.V. 
298   Cora D 
S / Hann / B / 2006 / Converter / Landor S  / B: Dreesmann,Jens  / Z: Dreesmann,Jens
...............
40 Rene Tebbel 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
259   Coland 
H / Westf / B / 2006 / Continus Grannus / Landadel  / B: Tebbel,Rene  / Z: Holkenbrink,Wilhelm
...............
41 Tadahiro Hayashi 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
1159   Clivius 2 
H / Holst / BkaSc / 2006 / Corrado I 2 / Levantos 1  / B: Gestüt Gut Neuenhof  / Z: Schürner, Dr. Axel
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.