DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Kreissparkasse Freudenstadt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.M** mit Stechen

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Katja Dellert 
GER / RSG Frankenhof/Sonnefeld e.V. 
345   Lantino 23 
W / Old / R / 2003 / Landor S / Noble Champion  / B: Dellert,Katja  / Z: Freese,Josef
...............
2 Florian Dolinschek 
GER / Reitsportv.Winterlingen 
481   Quayl 
W / SBS / B / 2000 / Toulon / Capital  / B: Bruns,Patrick  / Z: Lenaerts,Louis
...............
4 Lenard Böpple 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
480   Quattrino 5 
W / Bay / B / 2002 / Quartier Latin / Mythos  / B: BG Böpple,Lenard u.Viviane  / Z: Willkommer,Georg
...............
5 Lisa Zinser 
GER / RC Waldhöfe-Gärtringen 
391   Louis 109 
W / Württ / B / 1997 / Le Roi / Donkosak  / B: Zinser,Heike  / Z: Zinser,Richard
...............
6 Marilena Schuhmacher 
GER / RFV Donaueschingen e.V. 
456   PBM Universum 
S / Württ / F / 1999 / Urleven Pironniere / Ratio  / B: Schuhmacher,Antoni  / Z: Kraft-Pfefferle,Bettina
...............
7 Janine Mezger 
GER / RFV Leonberg 
486   Qui vivra Uhdi 
S / Holst / B / 2001 / Quinar / Romino  / B: Diedrichs,Marleen  / Z: Bartel,Heinz
...............
8 Patrick Höchster 
GER / RSV Dreiherrenstein e.V. 
466   Pietro 12 
W / Westf / B / 2003 / Pocalino / Upan la Jarthe AA  / B: Weber,Larissa Cecile  / Z: ZG Elsholz,Birgit u.Andreas
...............
9 Nicolas Haluza 
GER / RSG Dettinger Alb 
131   Cecilia 16 
S / Holst / B / 2003 / Cassini I / Coriano  / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,Georg  / Z: Sönnichsen,Bernhard
...............
10 Catharina Kurz 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
091   Candillos 7 
H / Holst / B / 2000 / Candillo / Calypso III  / B: Kurz,Theodora  / Z: Nohrn,Gerhard
...............
11 Sandra Daniela Alber 
GER / RFV Maichingen u.U. 
620   Chippendale 11 
H / B / 1998   / B: Alber 
...............
12 Laurenz Buhl 
GER / RV Heidelberg e.V. 
430   Nicolien 2 
S / Z.Rpf / Schi / 2004 / Nelson Z / Orthos  / B: Dietmar Gugler Reitsportz.GmbH &Co.  / Z: Beeren,A.F.T.
...............
13 Anna-Marlena Zehnle 
GER / RV Lahr 
205   Coolman 47 
H / Holst / Schi / 2002 / Cash and Carry / Cantus  / B: Zehnle,Bernd  / Z: Wittke,Paul
...............
14 Christian Lachenmaier 
GER / RSZ Hohenzollern 
378   Liostro 49 
H / CH.Wb / Db / 2003 / Landjonker (Fruhling) / Calando II  / B: Lachenmaier,Christian  / Z: Guyer,Rudolf
...............
15 Luisa Meidinger 
GER / RV Lahr 
433   No Paper 
S / Dt.Pf / B / 2001 / Comics Junior / Lombard  / B: Meidinger,Anna  / Z: Sellier,Marion
...............
16 Kathrin Schmidt 
GER / RC Aischbach/Gültstein 
476   Quality Girl 2 
S / Holst / Schi / 2003 / Quite Capitol / Ladalco  / B: Schmidt,Sophie  / Z: ZG Bremermann-Dietz,Volker u.Simone
...............
17 Nina Müller 
GER / RC Mosbach e.V. 
153   Chep 
W / OS / B / 2002 / Come On / Continue  / B: Stuhrberg,Siegfried  / Z: Genn Dr.,Hermann Josef
...............
18 Vanessa Steiger 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V. 
641   Landew 
...............
19 Caroline Wehrle 
GER / RC St.Georg/St.Georgen 
361   Lennard 22 
W / Württ / B / 1998 / Legendär II / Karim xx  / B: Lehmann,Günter  / Z: Lehmann,Günter
...............
20 Jacqueline Russell 
GER / RC Heiligenbronn e.V. 
634   Reggio di Calabrio 
W / Db / 2002   / B: Russell 
...............
21 Katharina Volk 
GER / RC Aischbach/Gültstein 
367   Leroy 75 
W / Holst / B / 1996 / Latus II / Calypso I  / B: Volk,Frieder  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
...............
22 Johannes Rau 
GER / RC Aischbach/Gültstein 
321   Jo Malone 
H / KWPN / B / 2002 / Oklund / Raimond  / B: MSM Marschall Sportpferde-Manag.Gmb  / Z: Woensel,J.M.C. van
...............
23 Kim Carolin Müller 
GER / RSG Riedwiese Fischbach 
432   Nirvana 39 
S / Württ / F / 2001 / No Limit / Absinth  / B: Müller,Tanja  / Z: Eckert,Erhard
...............
24 Marian Müller 
GER / RVF Schwäb.Gmünd 
535   Santana 733 
S / Württ / Db / 2001 / Senna Z / Indigo  / B: Müller,Bernd  / Z: Müller,Bernd
...............
25 Thomas Döffinger 
GER / LRFV Weil der Stadt u.U 
274   Fit for Fight BK 
S / OS / B / 2004 / Fighting Alpha / Argentinus  / B: Döffinger,Hermann  / Z: Kern,Berthold
...............
26 Sven Schlüsselburg 
GER / RV Ilsfeld e.V. 
646   Charlotte 98 
...............
27 Janine Mezger 
GER / RFV Leonberg 
164   Chopin 84 
W / Ausl. / F / 2001 / Chapultepec La Silla ex Fergar / Garibaldi II  / B: Reinhardt,Gina  / Z: Dubbeldam,Jeroen
...............
28 Dominik Vollmer 
GER / PS-Team Winterlingen e.V 
594   VMH Ricardo 
W / KWPN / F / 1998 / Corland (DK: Corlando) / Furioso (Purioso)  / B: Vollmer,Rolf  / Z: Postma,J.A.
...............
29 Nicolas Haluza 
GER / RSG Dettinger Alb 
464   Petula 8 
S / Old / B / 1998 / Landor S / Volturno  / B: Kuhrt,Christina  / Z: Boekhoff,Arend
...............
30 Maximilian Weißbrod 
GER / RRV Walldorf e.V. 
541   Scully 
W / Hann / Db / 1993 / Sao Paulo / Dressman  / B: Röhm,Peter  / Z: Willems,Christoph
...............
31 Nicoletta Stein 
GER / RC Tattersall/Nürnberg e.V. 
064   Caipi S 
S / Bay / BSchi / 2003 / Colman / Contender  / B: Stein,Sabine  / Z: Stein,Sabine
...............
32 Juliane Rabold 
GER / Sportpferdezentrum Aach e.V. 
402   Luna 1289 
S / Old / Schi / 2004 / Ludwig von Bayern / Don Larino  / B: Scheel,Uwe  / Z: Thomsen,Hans-Jürgen
...............
33 Eva Schilling 
GER / RFV Donaueschingen e.V. 
435   Nueva La Zarra 
S / Holst / Schi / 1998 / La Zarras / Fantus  / B: Schilling,Eva  / Z: Petersen,Jörg
...............
34 Marco Litterscheidt 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V. 
605   Zisco 9 
W / Hann / B / 1998 / Zacharias / Gardeulan I  / B: Litterscheidt,Marco  / Z: Schüßler,Frank
...............
35 Christian Lachenmaier 
GER / RSZ Hohenzollern 
088   Canada 17 
W / n.b. / B / 2003 / Cairo / Lord  / B: Sickinger,Sabrina  / Z: Angst,Frank
...............
36 Luisa Meidinger 
GER / RV Lahr 
291   Gladys 76 
S / Württ / F / 2002 / Grafenstein / Rheinprinz  / B: Meidinger,Luisa  / Z: Stracke,Katharina
...............