Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17/1 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans-Peter Bauer
Ulla Weber
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Svenja Eßlinger 
GER / Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. 
243   D' Artagnan 9 
W / DR / R / 2003 / Donauwind / Dino B  / B: Eßlinger,Svenja  / Z: von Stetten,Barbara-Elisabeth
...............
2 Sören Linck 
GER / RC Wolfhof Schönaich 
439   Noriko 3 
W / F / 2005   / B: Linck,Andrea 
...............
  2. Gruppe   
3 Dagmar Gauß 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen 
502   Samson 467 
H / Württ / B / 2007 / Sir Sandro / Raphael Son I  / B: Gauß,Dagmar  / Z: Schmid,Elisabeth
...............
4 Diana Bross 
GER / RFV Herrenberg 
531   Stjernen 
S / Old / B / 2008 / Schufro / Depardieu  / B: Becker,Heike  / Z: Greten,Josef
...............
  3. Gruppe   
5 Hanna Glauner 
GER / RV Sindelfingen 
553   Willoby on cloud nine 
W / Old / B / 2002 / Wolkentanz II / Feinbrand  / B: Bühlmeyer,Familie  / Z: Wernke,Josef
...............
6 Vanessa Altendorfer 
GER / RFV Filderstadt 
554   Windsurfer 9 
W / Hann / F / 2004 / Weltmeyer / Wanderbursch II  / B: Altendorfer,Vanessa  / Z: Höfter,Hans
...............
  4. Gruppe   
7 Lena Gröber 
GER / RV Erlenhof Köngen 
556   Woltair 2 
W / DSP / F / 2009 / Wild Life / Dedo  / B: Gröber,Lena  / Z: Apel,Jürgen
...............
8 Nadine Kunusch 
GER / RFV Wernau 
040   Balera 2 
S / DR / B / 2008 / Rocketti / Fast Eddy xx  / B: Kunusch,Nadine  / Z: Wittkop,Jürgen
...............
  5. Gruppe   
9 Lea Sophie Janssen 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf 
041   Ballade 50 
S / DR / F / 2010 / Bolero / Molenhorn's Pasja  / B: Bauer,Marion  / Z: Wittkop,Jürgen
...............
10 Kim-Lara Fauser 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen 
568   De Noord 3 
S / DR / Palom / 2011 / FS Don't Worry / Cassini  / B: Knieling,Nora  / Z: ZG Beckmann,Familie
...............
  6. Gruppe   
11 Sarah Herrmann 
GER / RFV Leinfelden-Echterdingen 
078   Campina Ass 2 
S / Württ / B / 2009 / Ciacomo / Heraldik xx  / B: Herrmann,Sarah  / Z: Werner,Sonja
...............
12 Nadine Häberle 
GER / RFV Westerheim e.V. 
090   Capone Clandestino 
W / Württ / R / 2013 / Con Spirito R / Rocher D'or  / B: Häberle,Nadine  / Z: ZG Ramminger,Tobias u.Christina
...............
  7. Gruppe   
13 Lisa Heilig 
GER / RFV Walddorfhäslach 
111   Carwyn 
W / Holst / Db / 2007 / Contendro II / Athlet Z  / B: Mayer,Daniela  / Z: Kröger,Petra
...............
14 Marion Körner 
GER / RC Wolfhof Schönaich 
282   Donna Doria H 
S / Württ / B / 2008 / Don Diamond / Landioso  / B: Körner,Marion  / Z: Häußler,Richard
...............
  8. Gruppe   
15 Giuliana Funaro 
GER / RFV Filderstadt 
283   Donna Rose 6 
S / Württ / R / 2011 / Denario / Chinatown xx  / B: Funaro,Giuliana  / Z: ZG Egeler,Gebhard u.Christina
...............
16 Claudia Hafner 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen 
314   Fürstenfee 7 
S / Württ / SbkaS / 2012 / Fürst Wilhelm / Daddy Cool  / B: Zaiser,Martin  / Z: Zaiser,Martin
...............
  9. Gruppe   
17 Louisa Sonja Lang 
GER / LRFV Weil der Stadt 
320   Gitanes 12 
S / ZW / DbkaS / 2003 / Ginsberg II / Amore  / B: Charles,Ilse  / Z: Keuper,Markus
...............
18 Svenja Eßlinger 
GER / Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. 
262   Demonthi 
W / Old / Df / 2013 / Don Bosco / Worldly I  / B: Eßlinger,Svenja  / Z: Helwig,Michael
...............