Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Dressur-WB (E 5/1)

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans-Peter Bauer
Ulla Weber
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Leyla Demiral 
GER / RFV Maichingen u.U. 
316   Gary Cooper 14 
W / DR / Df / 2001 / Galant / Flora's Hof Minstrel  / B: Bach,Katharina  / Z: Zastrow,Belinda
...............
2 Tamika Reutter 
Hippotherapienetz e.V. 
588   Hannabel 
S / 1983  
...............
  2. Gruppe   
3 Jeannine Maier 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V. 
362   Lamborghini 106 
W / Meckl. / B / 2006 / Landrover / Diamon  / B: Brucker Postma,Mareike  / Z: Schneider,Stephan
...............
4 Katharina Schirmer 
GER / RFV Wenninger Höfe 
562   Mariano 78 
W / braun / 2005   / B: Fam. Schirmer 
...............
  3. Gruppe   
5 Nicole Siegle 
GER / PSV Birkenhof Neuhausen e.V 
440   Oleg 18 
W / Fjord / HlbFa / 2005 / Ohlsen / Kvest Halsnaes  / B: Siegle,Nicole  / Z: Reus,Helene
...............
7 Victoria Koppenhöfer 
Hippotherapienetz e.V. 
595   Oenville 
W  
...............
  4. Gruppe   
8 Nathalie-Fee Schließer 
GER / RV Bronnweiler 
572   PBM Conway's Boy 
H / Württ / B / 2012 / Conway II / Cleverboy  / B: Schließer,Nathalie-Fee  / Z: PBM Pfefferle GmbH,
...............
9 Johanna Staudacher 
GER / PSV Birkenhof Neuhausen e.V 
521   Sina 399 
S / Württ / R / 2004 / Sir Oldenburg / Lenys Lemon  / B: Staudacher,Bianca  / Z: Wacker,Siegfried
...............
  5. Gruppe   
10 Hanna Glauner 
GER / RV Sindelfingen 
553   Willoby on cloud nine 
W / Old / B / 2002 / Wolkentanz II / Feinbrand  / B: Bühlmeyer,Familie  / Z: Wernke,Josef
...............
11 Lena Gröber 
GER / RV Erlenhof Köngen 
556   Woltair 2 
W / DSP / F / 2009 / Wild Life / Dedo  / B: Gröber,Lena  / Z: Apel,Jürgen
...............
  6. Gruppe   
12 Franziska Mercedes Huhnen 
RV Winnenden u.U.e.V. 
606   Askarina 
S / 1995  
...............
13 Lena Reising 
 
612   Baroness 
S  
...............
  7. Gruppe   
14 Katja Widmann 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V. 
076   Camira 82 
S / Württ / Db / 2009 / Couleur Noire / Cento  / B: Roth,Luisa Sophie  / Z: Roth,Roland
...............
15 Sarah Nordeweit 
RC Domäne Eschmühle e.V. 
174   Cinzana 
S / DbkaS / 2003   / B: Pajonczek,Sinah 
...............
  8. Gruppe   
16 Emelie Stroka 
GER / RFV Böblingen 
175   Cinzano 72 
W / Bay / B / 2009 / Cinquecento / La Pilot  / B: Stroka,Gerhard  / Z: Reit- und Fahrhof Heindle,
...............
17 Katharina Bach 
GER / RFV Maichingen u.U. 
191   Colando GE 
W / DSP / B / 2006 / Colander / Lewinski  / B: Bach,Katharina  / Z: Jahn,Steffen
...............
  9. Gruppe   
18 Antonia Fischer 
GER / PF Kaiserhof-Unterjesingen 
247   Dan Duke 
H / Württ / Schwb / 2004 / Denaro / Tumbled xx  / B: Fischer,Gabriele  / Z: Schepper,Horst
...............
20 Rhoda Hövemeyer 
GER / RFV Bad Urach 
259   Deichgräfin 13 
S / Württ / Db / 2012 / Dr.Jackson D / Sunny-Boy  / B: Hoevemeyer,Ralf  / Z: Hagmann,Thomas
...............
  10. Gruppe   
21 Ramona Schlatter 
GER / RFV Herrenberg 
561   Ilim2 
W / Rappe / 2000   / B: Ramona Schlatter 
...............
22 Luisa Alt 
GER / RFV Leinfelden-Echterdingen 
275   Domfront's Tilia 
W / KWPN / Schwb / 2008 / Lucky Boy / Triomphe de Muze  / B: Alt,Jürgen 
...............
  11. Gruppe   
23 Nadine Zeh 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V. 
055   Belle Balouette 
S / Württ / B / 2010 / Baloussini / Leicester  / B: Huber,Friedrich Ludwig  / Z: Huber,Friedrich Ludwig
...............
25 Emmy Malchow 
Hippotherapienetz e.V. 
592   Donna 
W  
...............