Preis: Karl Ernesti GmbH, Waldshut-Tiengen Transpo GmbH, Waldshut-Tiengen Ehrenpreis: Reiterscheune Krenkingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jörg Fezer
Cordula Boscher
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Thomas Mang 
GER / RV Dreiländereck 
355   Tinka's Junior GG 
W / Württ / F / 2012 / Tinka's Boy / Arioso du Theillet  / B: Brändlin,Vidorna  / Z: Brändlin,Hans
...............
2 Christian Wieber 
GER / RC Schoren-Engen 
220   Jack Sparrow 25 
W / Grpf.o.R / F / 2009 / Jerome-E / Griseldi  / B: Mauch,Markus  / Z: Gestüt Obora Hrebcin Obora spol.S.R
...............
3 Selina Bauer 
GER / RV Tiengen 
224   Jenvilla R 
S / BWP / F / 2009 / Andiamo Z / Sable Rose (Calvados)  / B: Rudolf,Walter  / Z: Reijnen,Harrie
...............
4 Linda Marschall 
GER / RSG Gnadental 
239   Lady Mercedes 
S / Württ / Db / 2006 / Lord Goldfever AK / Exodus  / B: Kraft,Gertrud  / Z: Fäßler,Georg
...............
5 Oliver Klimmt 
GER / RC St.Georg/St.Georgen 
337   Sauvignon Blanc B 
S / OS / Schi / 2011 / Sergeant Pepper I / Kolibri  / B: Metzler,Hubert  / Z: Bruhns,Harald
...............
6 Toni Clavadetscher 
SUI / Gastlizenz GER 
042   Candy du Page 
S / SF / F / 2012   / B: Clavadetscher,Toni 
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
7 Malte Sauerwein 
GER / RV Schopfheim 
309   Quality Touch 5 
W / NRPS / B / 2011 / Quality Time (NED) / Cassini I  / B: Sauerwein,Malte  / Z: Comb. Stal Veersedam u. Frau Maier,
...............
8 Andree Haller 
GER / RFV Donaueschingen 
013   Alonso 37 
W / Bay / B / 2006 / Abke / Argentinus  / B: Haller,Andree  / Z: Kühnle / LanghammerZuchthof,Heike
...............
9 Lara-Sophie Strohm 
GER / PST Schwarzwald-Baar 
053   Carl 38 
W / Holst / Schi / 2004 / Colman / Capitol I  / B: Zeiss,Andrea  / Z: Dechau,Lutz
...............
10 Thomas Mang 
GER / RV Dreiländereck 
076   Chilli GG 
W / Westf / F / 2012 / Coronino / Landadel  / B: Zanotelli,Roland  / Z: Vogt,Dr. Carmen
...............
11 Jürgen Allgöwer 
GER / PSC Waidhof e.V. 
078   Chocolate de Waidhof 
S / Württ / Db / 2010 / Cayton / Zarewitsch xx  / B: Allgöwer,Jürgen  / Z: Allgöwer,Jürgen
...............
12 Willinton Moreno Camacho 
COL / RV Schopfheim 
085   Clay 15 
W / Württ / Db / 2012 / Clerus / Phantom  / B: Moreno Camacho,Willinton  / Z: Kölliker,Ernst
...............
13 Annika März 
GER / RV Tiengen 
127   Dashing New Moon 
W / Westf / Db / 2009 / Diarado / Indorado  / B: März,Günther  / Z: Hüpen,Josef
...............
14 Hadrien Leleu 
FRA / RV Schopfheim 
173   Farisma von Worrenberg 
S / Holst / B / 2013 / Numero Uno / Calando I  / B: Pferdezucht v.Worrenberg/ Sandra u.  / Z: Hodel,Dr. Ferdi
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
15 Christian Wieber 
GER / RC Schoren-Engen 
171   Farina for Fire 
S / Hann / B / 2007 / For Edition I / Roderik  / B: Wieber,Christian  / Z: ZG Schulz, Brigitte u.Rüdiger/Gest.
...............
16 Selina Bauer 
GER / RV Tiengen 
020   Athina 35 
S / Bay / Db / 2009 / Acordelli / Rasso  / B: Bauer,Selina  / Z: ZG Merk,Anita u.Thomas
...............
17 Linda Marschall 
GER / RSG Gnadental 
057   Castaro 2 
W / OS / B / 2007 / Cartoon / Con Air  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
18 Oliver Klimmt 
GER / RC St.Georg/St.Georgen 
184   Floyd 71 
W / KWPN / Schi / 2009 / Vleut / Athletico  / B: Klimmt,Daniela  / Z: Boers,W.M.G.H.
...............
19 Toni Clavadetscher 
SUI / Gastlizenz GER 
172   Fariosa CH 
S / B / 2008   / B: Clavadetscher,Toni 
...............
20 Thomas Mang 
GER / RV Dreiländereck 
169   Famira 11 
S / KWPN / Schi / 2010 / Quality Time (NED) / Verdi (Q-Verdi)  / B: Sportpferde Himmelreich GmbH,  / Z: Saaltink,J.
...............