"Letzte Chance" 1. Abt. Preis der Frankfurter Volksbank 2. Abt. Preis der Fraport AG, Frankfurt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Punktespringprüfung Kl.M**

Startliste: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Guido Jahn
Birgit Höfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
2 Rens Spreuwenberg 
NED / NIEDERLANDE 
1082   Walter 
W / 2009  
...............
3 Isabelle Betz 
GER / RSC Dagobertshausen e.V. 
906   Sevillia 4 
S / Hann / R / 2009 / Stakkato / Chasseur I  / B: Betz,Isabelle  / Z: Depenau,Frank
...............
4 Sebastian Schuldes 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
942   Stakksos 
H / Hann / B / 2003 / Stakkato / Ritual  / B: Schuldes,Rudolf  / Z: Hochmuth,Holger
...............
5 Zarina Lamers 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
961   Ty's Condor 
W / OS / B / 2007 / Contendro I / Pablo  / B: van Bergerem,Andreas  / Z: ty thüringen's youngster GmbH,
...............
6 Laurien Dietrich 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
099   Calvaro 61 
W / DSP / Schi / 2010 / Cassiano / Liberty Son  / B: Dietrich,Maik  / Z: Kögler,Eckhard
...............
7 Theo Kröning 
GER / RV Wevelinghoven 
102   Camelott 6 
W / Holst / B / 2009 / Clinton / Cassini I  / B: Pfeifer,Manfred  / Z: Hüpen,Josef
...............
8 Jürgen Warzecha Dr. 
GER / Intern.Equestrian Center Frankfurt 
125   Captain Claas 
W / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Pilot  / B: ROWA GmbH Co.KG,  / Z: Kronshage,Herbert
...............
9 Nadine Deußer 
GER / RFV Kirberg e.V. 
145   Carlotta 211 
S / Hann / B / 2008 / Cassus / Landadel  / B: Deußer,Nadine  / Z: Klockmann,Kerstin
...............
10 Theresa Krapf 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V. 
158   Cascada 89 
S / Westf / B / 2011 / Cornado II / Lutz  / B: Bone,Ute  / Z: Bone,Thomas
...............
11 Leonie Jonigkeit 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
222   Chapelita 
S / Old / B / 2006 / Chacco-Blue / Aloube Z  / B: Harjes,Wolfgang  / Z: Harjes,Wolfgang
...............
13 Janina Blotz 
GER / Intern.Equestrian Center Frankfurt 
380   Courage la Belle 
S / Württ / B / 2008 / Chambertin / Landkaiser  / B: Bruhn,Anke  / Z: Wirth,Karl
...............
14 Anibal Garrido Viveros 
MEX / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
486   Escudero 5 
W / Hann / Schi / 2004 / Escudo I / Goldfasan  / B: Becker,Anke  / Z: Miehe,Käthe
...............
15 Patrick Sandner 
GER / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. 
769   Obora's Chloe 
S / Oe.Wb / B / 2011 / Chacco-Blue / Lacapo  / B: Mielnik,Patrick  / Z: Frischeis,Johann
...............
16 Dirk Wellmann 
GER / RV St.Georg Burgstädt e. V. 
819   Queensland 12 
H / Holst / Schi / 2003 / Quick Star / Calido I  / B: Wellmann,Dirk  / Z: Hansen,Finn
...............
17 Kirubel Tesfaye 
GER / RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach 
550   Gatersina 
S / KWPN / Schi / 2011 / Bugatti VDL / Corland (DK: Corlando)  / B: Paul,Pierre  / Z: Abbring,J.F.
...............
18 Rik Haves 
NED / NIEDERLANDE 
1083   Tienskey 
W / Z.Rpf / SCHIM / 2011  
...............
19 Katja Lohölter 
GER / RV '94 Neuss 
023   Amie Jolie 4 
S / Westf / B / 2011 / a' Lee Spring Power / Acord II  / B: Fechner,Annika  / Z: Naendrup,Bernhard
...............
20 Fabiana Iqbal 
GER / RG Klosterhof Medingen 
114   Candy Girl 73 
S / Hann / B / 2006 / Chacco-Blue / Contendro I  / B: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal  / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal
...............
21 Gunter Zips 
GER / Tannhäuser PSV Brombachtal e.V. 
219   Chantal 275 
S / Dt.Pf / B / 2004 / Corde Lamour / Alme Star  / B: Zucht-u.Turnierstall Henkel,  / Z: Schultes,Peter
...............
22 Rens Spreuwenberg 
NED / NIEDERLANDE 
1039   Forever Ivy 
W / -n.gefunde / 2010  
...............
23 Liz Theelen 
NED / NIEDERLANDE 
1041   Gada 
S / KWPN / BRAUN / 2007  
...............
24 Kilian Abels 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926 
291   Clicket 
S / Rhld / B / 2005 / Coriando / Pythagoras Z  / B: Abels,Chiara-Maria  / Z: Weber,Levinius
...............
25 Ann-Kathrin Schuldes 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
503   Felina 149 
S / Hann / B / 2005 / Federweisser / Witbooi  / B: Schuldes,Rudolf  / Z: Reek,Günter
...............
26 Hannah Heinle 
GER / RFV Hünfeld e.V. 
571   Grace D S 
S / Old / F / 2008 / Chin Quin / Grandeur  / B: Schwalm,Dieter  / Z: Schwalm,Dieter
...............
27 Franziska Baum-Gundlach 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
578   Grey Flip 
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / For Edition I  / B: Baum,Holger  / Z: Hoffmann,Dr. Manfred
...............
28 Marco-Maximilian Pawletta 
GER / RFV Nieder-Wöllstadt e.V. 
648   Landscaper 
W / Hann / B / 2009 / Landstreicher / Landsieger I  / B: Pawletta,Peter  / Z: ZG Naber,Frank u.Birte
...............
29 Petra Ries 
GER / RFV Weiterstadt 1926 e.V. 
753   Never My 
S / Württ / Schwb / 2008 / Nintender / Balou du Rouet  / B: ZG Biesinger,Beate u.Wolfgang  / Z: Biesinger,Wolfgang
...............
30 Isabelle Betz 
GER / RSC Dagobertshausen e.V. 
433   DiCaprio 3 
H / Holst / B / 2008 / Contender / Caretino  / B: Betz,Isabelle  / Z: Dammholz,Christian
...............
31 Sebastian Schuldes 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
609   Jo Melone 
H / Hann / Schwb / 2011 / Stolzenberg / Cashman  / B: Schuldes,Rudolf  / Z: ZG Götz-Schuldes,
...............
32 Zarina Lamers 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
255   Chicario 
W / OS / Db / 2010 / Ciacomini / L'Ami  / B: Familie Lamers,  / Z: ZG Schulz,
...............
33 Laurien Dietrich 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
321   Colmetta 2 
W / KWPN / B / 2007 / Ol Metta / Sable Rose (Calvados)  / B: Dietrich,Laurien  / Z: Fr. Brabers,
...............
34 Theo Kröning 
GER / RV Wevelinghoven 
373   Cosinus 35 
H / KroaWbl / B / 2010 / Coeur De Croatie / High Sky Z  / B: Ivkovic,Frano 
...............
35 Jürgen Warzecha Dr. 
GER / Intern.Equestrian Center Frankfurt 
177   Cassis van de Kranenburg 
W / SBS / B / 2008 / Toulon / Kannan  / B: Warzecha,Dr. Jürgen  / Z: Leterme,Jacques
...............
36 Nadine Deußer 
GER / RFV Kirberg e.V. 
256   Chilento's Boy 
W / Holst / Schi / 2006 / Chilento / Colman  / B: Deußer,Helge  / Z: Lass,Johann-Peter
...............
37 Theresa Krapf 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V. 
207   Chaccos Land 
W / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Landgold  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
38 Leonie Jonigkeit 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
233   Charly-Brown 14 
W / Holst / B / 2010 / Cardenio / Caletto I  / B: Burmeister,Sina  / Z: Burmeister,Dietrich
...............
39 Andrea Marchese 
ITA / RG Büttelborn e.V. 
556   Ghosth 
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Gotthardsen / Raphael  / B: El Bardisy,Shaheer  / Z: Govaerts,Meyen
...............
40 Janina Blotz 
GER / Intern.Equestrian Center Frankfurt 
624   Klinsmann 2 
W / Holst / B / 2010 / Clintord I / Cor de la Bryere  / B: ROWA GmbH Co.KG,  / Z: Petersen,Jakob
...............
41 Anibal Garrido Viveros 
MEX / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
606   Jalapa 
S / Holst / B / 2010 / Contender / Calando I  / B: Garrido Viveros,Anibal  / Z: Lütje,Ralf
...............
42 Patrick Sandner 
GER / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. 
812   Quastro 
W / Meckl. / B / 2009 / Queno / Castro  / Z: Rachow,Karl-Heinz
...............
43 Dirk Wellmann 
GER / RV St.Georg Burgstädt e. V. 
839   Quinn Lord 
W / Hann / B / 2012 / Quintender / Lord Pezi  / B: Wellmann,Dirk  / Z: Heithaus,Marcel
...............
44 Rens Spreuwenberg 
NED / NIEDERLANDE 
1040   Fortuna Flamigo 
W / -n.gefunde / 2010  
...............