1. Qualifikation Bronze-Tour 1. Abt. Preis von Schuf Chemieventile 2. Abt. Preis der Firma Walle, Frau Barbara Walle Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springprüfung Kl.L

Startliste: 68 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Birgit Höfer
Guido Jahn
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Anibal Garrido Viveros 
MEX / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
017   Amada Mia 
S / Hann / B / 2011 / Axis / Salieri  / B: von Zedtwitz,Sophie  / Z: Berner,Gabriele
...............
2 Ben Spreuwenberg 
NED / ZRFV Altenberge e. V. 
1032   Fairplay de Fremis 
W / SBS / B / 2011 / Baroness II   / B: Spreuwenberg,Ben 
...............
3 Harwig Kurz 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
499   Fantastic Fleur 
S / Hann / B / 2009 / For Edition I / Carry  / B: Kurz,Harwig  / Z: Kurz,Harwig
...............
4 Rens Spreuwenberg 
NED / NIEDERLANDE 
1081   Halifax 
W / KWPN / SCHIM / 2012 / Zirocco Blue / Numero Uno 
...............
5 Paula Pahl 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
703   Lord Carlson 
W / Rhld / F / 2011 / La Calido / Frühlingsball  / B: Kradepohl,Albert  / Z: Kradepohl,Albert
...............
6 Raja Catharina Andratschke 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
764   Novelero 5 
W / Z.Rpf / R / 2011 / Nonstop / Le Tot de Semilly  / B: Röhlen,Günter  / Z: Lootens & Typens,
...............
7 Pia-Luise Distel 
GER / RFV Büdingen u.Umg. e.V. 
1080   Number One 
H / BRAUN / 2010  
...............
8 Miriam Vogel 
GER / RFV Viernheim 
1001   Zaubermaus 18 
S / Old / Db / 2002 / Zapateado / Corrado I  / B: Fink,Selina  / Z: Schick,Reinhold
...............
9 Melina Schwarz 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
039   Bacardi-O 
W / KWPN / B / 2011 / Ideal de la Loge / Calvin  / B: Schwarz,Melina  / Z: Dresen,J.
...............
10 Melanie Stary 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V. 
242   Checker S 2 
W / Holst / Schi / 2009 / Calato / Lord Calando  / B: Stary,Melanie  / Z: Schönfeld-Führ,Claudia
...............
11 Janina Thomsen 
GER / Bad Homburger RFV 
323   Colonia 19 
S / Rhld / Schwb / 2011 / C-Ingmar / Lancer II  / B: Aberer,Günter  / Z: Aberer,Günter
...............
12 Jasmin Marie Reis 
GER / PSG Marienhof Friedberg e.V. 
328   Con Air's Charlette 
S / Holst / Db / 2007 / Con Air / Carpaccio  / B: Reis,Jasmin Marie  / Z: Carstensen,Hans-Thomas
...............
13 Michael Gombert 
GER / RFV Elz e.V. 
491   Fabella 16 
S / Hann / F / 2006 / Fighting Alpha / Fürstengold  / B: Gombert,Sonja  / Z: Bernhardt,Arnold
...............
14 Giulia Holbach 
GER / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. 
496   Falanda 2 
S / KWPN / B / 2010 / Londontimes / Jasper  / B: Holbach,Giulia  / Z: van Heerebeek,W.
...............
15 Corinne Knorz 
GER / RG Büttelborn e.V. 
504   Ferdau 
W / KWPN / B / 2010 / Zapatero VDL / Sable Rose (Calvados)  / B: Knorz,Corinne  / Z: Gielen,J.H.
...............
16 Franziska Baum-Gundlach 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
1074   High Fidelity 18 
W / Westf / B / 2005  
...............
17 Bettina Schörnig 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
521   Flavin 
W / Hann / Df / 2006 / For Edition I / Laptop  / B: Schörnig,Christof  / Z: Hoffmann,Dr. Manfred
...............
18 Barbara Nemnich 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
531   For Valentine 2 
W / Hann / 2010 / For Edition I / Der Lenz  / B: Nemnich,Barbara  / Z: Aldag,Johann
...............
19 Joelle Lucienne Bölter 
GER / RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach 
585   Henkel's Aber Hallo 
S / Holst / B / 2007 / Contendro I / Capilano  / B: Bölter,Nina-Constanze  / Z: Henkel,Willi
...............
20 Anne Sophie Mandel 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
590   Hollywood 55 
W / BWP / B / 2007 / Quidam de Revel / Achill-Libero H  / B: Mandel,Michael  / Z: Sebrechts,Karel
...............
21 Joel Kleu 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926 
617   Karl H. 
W / Holst / B / 1999 / Kanudos xx / Landgraf I  / B: Kleu,Joel  / Z: Heins,Jochen
...............
22 Edda Krause 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
700   Lolita 166 
S / SAnha / B / 2002 / Levisto / Orkan  / B: Krause,Edda  / Z: Krause,Fritz
...............
23 Lavinia Mouret 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
631   La Coletta 
S / Old / B / 2003 / Landfein / Contender  / B: Roth,Silvia  / Z: Heitmann,Hans-Jürgen
...............
24 Johannes Meuer 
GER / RFV Elz e.V. 
635   Lady Fly 
S / OS / Db / 2009 / Sir Shutterfly / Come On  / B: Meuer,Johannes  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
25 Jacqueline Häußer 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
639   Lafina 4 
S / Hann / B / 2007 / Landsieger I / Fishermans Friend  / B: Häußer,Jacqueline  / Z: Reisen,Jeanette
...............
26 Nadja Schlösser 
GER / RFV Neu-Isenburg e.V. 
642   Lambada 249 
S / Holst / B / 2011 / Loran / Sandro  / B: Utz,Marie-Estelle  / Z: Albert,Christian
...............
27 Aline Eckert 
GER / RA TSV Weinsberg 1866 
719   Lupica 3 
S / KWPN / B / 2008 / Lupicor / Germus R  / B: Eckert,Aline  / Z: van der Meer,C.
...............
28 Stephanie Kutsch 
GER / Reitclub Dürwiß e.V. 
722   Machata T 
W / DR / F / 2009 / Mentos Charmeur / Luzern  / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
29 Anna Berger 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
784   Paolo 69 
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Escudo I  / B: Fogy-Berger,Christine  / Z: ZG Bartels,Ariane u.Hinrich
...............
30 Wiebke Lippert 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
876   Salt'N' Pepper 
W / Hann / Df / 2011 / Syltus / Le Primeur  / B: Lippert,Wiebke  / Z: Litz,Ralf
...............
31 Markus Bürger 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
880   Sambatänzerin 2 
S / Old / R / 2008 / Swarovski / Lord Liberty  / B: Bürger,Sabine  / Z: Schmidgall,Hugo
...............
32 Claire von Spee 
GER / RFV Kirberg e.V. 
912   Siless 2 
S / Hann / B / 2009 / Stakkato / Acord II  / B: von Spee,Claire  / Z: Nestler,Sonja
...............
33 Denise Ewenz 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
014   All in One 15 
W / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Phantom  / B: Neunkirchen,Kim  / Z: Fornefeld,Georg
...............
34 Anibal Garrido Viveros 
MEX / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
056   Black Ice 
W / ISH / Db / 2010 / Vechta (Maximillian Voltucky) / Touchdown  / B: The Diplomats,  / Z: McClelland,Judith
...............
  kurze Pause zur Bodenpflege   
35 Theo Kröning 
GER / RV Wevelinghoven 
018   Amarie 
S / Old / B / 2010 / Contendro I / Cordial Medoc  / B: Hammelstein,Claudia  / Z: Stueckemann,Juergen
...............
36 Laura Lingelbach 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
105   Camp de Lacoste 
H / Holst / B / 2009 / Cancara / Tin Rocco  / B: Axel Abhau Sportpferde GmbH,  / Z: Clausen,Norbert
...............
37 Isabel Müller 
GER / RFV Kirberg e.V. 
106   Campari 269 
W / Hann / B / 2007 / Contendro I / Sion  / B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin  / Z: Thelker,Christian
...............
38 Wilhelm Bettinger 
GER / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. 
1021   Canim 
S / Westf / Db / 2012 / Christiano / Acobat II  / B: Holbach,Giulia  / Z: Lichtenberg,Jennifer
...............
39 Kathrin Weimer 
GER / RFV Eddersheim e.V. 
119   Canuck 
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Calando I  / B: Weimer,Kathrin  / Z: Schipper,Helmut
...............
40 Karl-Heinz Hollingshaus 
GER / RSGr Roßhof 
133   Carbacan 
W / Hann / Schi / 2004 / Chico's Boy / Graf Sponeck  / B: Hollingshaus,Karl-Heinz  / Z: Knabbe,Alexandra
...............
41 Maxima Homola 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg 
1035   Carlchen 74 
W / Hann / Db / 2008 / Kaiserkult / Wildfang  / B: Homola,Maxima  / Z: Bardenhagen,Anika
...............
42 Chantal Häußer 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
216   Champ 225 
W / OS / B / 2009 / Christ / Araconit  / B: Häußer,Chantal  / Z: Stolze,Roberto
...............
43 Lisa Küppers 
GER / RFV Erkelenz 
225   Chaps Lady 
S / DSP / B / 2011 / Chap / Lacoochee  / B: Wolfmaier,Pascal  / Z: Dreibrodt,Michael
...............
44 Anne Dieckmann 
GER / RV Waltrop e.V. 
251   Chester 174 
W / Old / F / 2003 / Cordial Medoc / Saskan  / B: Dieckmann,Anne  / Z: Kammel,Eckard
...............
45 Markus Gundlach 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
297   Clip my Jonny 
W / Rhld / Db / 2011 / Cristallo II / L'Ombre  / B: Gundlach,Markus  / Z: Keysers,Manfred
...............
46 Leon Braun 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
310   Codo 7 
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Athlet Z  / B: Mischok,Jasmin  / Z: Wagner,Udo
...............
47 Maximilian Pohen 
GER / RV Laurensberg 1924 
324   Colorado 204 
W / Rhld / F / 2007 / Coronados-Boy / Larome  / B: Pohen,Maximilian  / Z: Fengler,Armin
...............
48 Emely Grund 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
364   Corlan 3 
H / Westf / B / 2011 / Cornado I / Lancer III  / B: Grund,Frank  / Z: Börger,Bernd
...............
49 Sophie Maria Mercedes Me Henrich 
GER / Intern.Equestrian Center Frankfurt 
372   Cortez 58 
W / Holst / Db / 2005 / Contender / Locato  / B: Henrich,Astrid  / Z: Haselmann,Hildegard
...............
50 Lars Steiger 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
387   Crista 4 
S / Holst / B / 2007 / Cristo / Lagos  / B: Steiger,Lars  / Z: Meyer,Heinrich-Wilhelm
...............
51 Hendrik Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
388   Crixus R 
W / Holst / B / 2012 / Colman / Corrado I  / B: Reimer,Inke  / Z: ZG Reimer,Inke u. Volker
...............
52 Vanessa Zöller 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V. 
391   Crokant 3 
W / Hann / B / 2008 / Contendro I / Frappant  / B: Aust,Stefan  / Z: Aust,Stefan
...............
53 Luciana Schneider 
GER / RV Hebborner Hof 
399   Cute 
S / Rhld / BSchi / 2010 / Cristallo / Cashman  / B: Erbstösser,Evelin  / Z: Erbstösser,Evelin
...............
54 Ramona Stricker 
GER / RFV Idstein 
410   Dalorra-M 
S / KWPN / B / 2008 / Atlantic / Quick Star  / B: Equestrian Production GmbH,  / Z: Veehandel Musterd B.V.,
...............
55 Jan Genserich 
GER / RC Katharinenhof 1981 e.V. 
416   Dark Diamond 70 
W / OS / R / 2012 / Diarado / Quattro B  / B: Genserich,Jan  / Z: Staubitz,Herbert
...............
56 Julius Schulze-Hesselmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
429   Dialoup 
W / OS / B / 2010 / Diarado / Grandino  / B: Schulze-Hesselmann,Julius  / Z: Goeldner,Ralf-Peter
...............
57 Philip Holzknecht 
GER / RV Gut Jagenberg e.V. 
478   Emilio 54 
W / Hann / B / 2001 / Escudo I / Grande  / B: Holzknecht,Claudia  / Z: Köpke,Lüder
...............
58 Humaid Abdulla Khalif Al Muhairi 
UAE / UAE 
1053   Enough 
W  
...............
59 Ben Spreuwenberg 
NED / ZRFV Altenberge e. V. 
1012   Calibra WS 
S / Westf / Schi / 2010 / Conello / Gloster  / B: Schmidt,Werner  / Z: Schmidt,Werner
...............
60 Harwig Kurz 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
502   Faustino 22 
W / Hann / Db / 2005 / For Edition I / Calypso II  / B: Kurz,Harwig  / Z: Schliffka,Gabriele
...............
61 Rens Spreuwenberg 
NED / NIEDERLANDE 
1038   Hummer 
W / -n.gefunde / 2012  
...............
62 Edda Krause 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
004   Aber Hallo 32 
S / DSP / B / 2004 / Al Cantino (ex: Romario) / Orkan  / B: Krause,Edda  / Z: Krause,Fritz
...............
63 Paula Pahl 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
151   Carrera K 
S / Holst / Schi / 2010 / Clearway / Quidam de Revel  / B: Pahl,Paula  / Z: Korte,Thomas
...............
64 Raja Catharina Andratschke 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
903   Self Made 2 
W / Rhld / B / 2008 / Double Doo / Cacir AA  / B: Halfter,Katharina  / Z: Halfter,Klaus
...............
65 Pia-Luise Distel 
GER / RFV Büdingen u.Umg. e.V. 
428   Diagonit FH 
W / OS / Db / 2010 / Diarado / Kolibri  / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Harnischmacher,Farena Helen
...............
66 Miriam Vogel 
GER / RFV Viernheim 
147   Carlotta V 
S / Holst / Db / 2007 / Carry / Linaro  / B: Vogel,Miriam  / Z: Vierling,Günter
...............
67 Melina Schwarz 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
235   Charming Girl S 
S / Hann / Db / 2010 / Contagio / Landclassic  / B: Schwarz,Melina  / Z: Schmitt,Matthias
...............
68 Anibal Garrido Viveros 
MEX / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
123   Caprice Encore 
S / ISH / B / 2010 / Aldatus / Diamond Serpent  / B: The Diplomats,  / Z: Barron,Sean
...............