1. Abt. Preis von HCSM Steuerberatung, Frau Barbara Nemnich 2. Abt. Preis von Hickel Installationsbetrieb, Eppstein Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Guido Jahn
Hermann Cappell
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Naomi Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V. 
076   Caipirinho 5 
H / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Quantum  / B: Brüse,Anne Julia  / Z: Verband der Züchter des Holsteiner
...............
2 Gina Keiper 
GER / RFV Kirberg e.V. 
595   Iceberg 5 
W / Trak. / F / 2006 / Lehndorff's / Sixtus  / B: Albus,Stephanie  / Z: Hikade,Regina
...............
3 Julia Ledwig 
GER / RG Seitzenhahn 
128   Cara-Mia M 
S / OS / Schi / 2011 / Corlensky G I / Lucky Luke  / B: Ledwig,Julia  / Z: Marner,Mario
...............
4 Charline Pauline Etz 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
161   Cash 169 
W / DSP / B / 2006 / Cashmaker / Convoi  / B: Etz,Alexander  / Z: ZG Schinköth,Dirk u.Olivia
...............
5 Yvonne Beiler-Münch 
GER / RFV Eddersheim e.V. 
178   Cassita Cream 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Caretino  / B: Beiler-Münch,Yvonne  / Z: Thöming,Gesche
...............
6 Janneke Balzer 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
180   Cassper 
W / Holst / Schi / 2004 / Cassini II / Corrado I  / B: Balzer,Janneke  / Z: Kuhn,Christiane
...............
7 Luna Katharina Tenzer 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
223   Chapman 65 
W / Hann / B / 2010 / Canstakko / For Edition I  / B: Baum,Holger  / Z: Hoffmann,Dr. Manfred
...............
8 Lisa Küppers 
GER / RFV Erkelenz 
225   Chaps Lady 
S / DSP / B / 2011 / Chap / Lacoochee  / B: Wolfmaier,Pascal  / Z: Dreibrodt,Michael
...............
9 Carolin Dresselhaus 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
241   Check-Lady 
S / DSP / B / 2010 / Check In / Askar AA  / B: Kinzenbach,Julia  / Z: Wüst,Theo
...............
10 Miriam Koch 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
081   Caja 39 
S / OS / Schi / 2012 / Check In / Calido I  / B: Meyer,Werner  / Z: Richter,Heinrich
...............
11 Ute Besser 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
273   Chubby Checker 11 
W / Holst / B / 2011 / Casall / Contender  / B: Besser,Ute  / Z: Zewe,Hans
...............
12 Alina Weikum 
GER / RSC Hattersheim e.V. 
286   Clear Fox 
W / Holst / BkaSc / 2008 / Clearway / Foxiland xx  / B: Schüder,Günter  / Z: Schüder,Günter
...............
13 Nadine Noll 
GER / RFV Wicker e.V. 
347   Continental 7 
W / Hann / RkaSc / 2004 / Cashman / Brentano II  / B: Noll,Werner  / Z: Noll,Werner
...............
14 Anna Neumann 
GER / Laubenheimer RV e.V. 
350   Convertino 
W / Hann / F / 2006 / Converter / Rabino  / B: Rühl,Lutz  / Z: Sandbrink,Ronald
...............
15 Natascha Dörner 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
414   Dankjewel 3 
S / Westf / F / 2013 / Desperado (ex: Darkboy) / Painted Black  / B: Dörner,Natascha  / Z: Wezenberg,B.J.M.
...............
16 Gina Anton 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
439   Dio Mio 7 
W / OS / Db / 2010 / Diarado / For Pleasure  / B: Anton,Gina  / Z: Onyshchenko,Oleksandr
...............
17 Katharina Kister 
GER / Intern.Equestrian Center Frankfurt 
461   East River 
W / Hann / Db / 2004 / El Bundy I / Don Bosco  / B: Kister,Katharina  / Z: Rodenberg,Günter
...............
18 Kathrin-Susanne Papilion 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
485   Escubedo 
H / Hann / B / 2004 / Escudo I / Calido I  / B: Papilion,Kathrin-Susanne  / Z: Jacobs,Dr. Karl-Otto
...............
19 Nadine Bücher 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
490   Everybody's Darling WV 
S / Oe.Wb / Df / 2008 / Condor / Sun Shines xx  / B: BG Wenger u.Vockner, 
...............
20 Giulia Holbach 
GER / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. 
496   Falanda 2 
S / KWPN / B / 2010 / Londontimes / Jasper  / B: Holbach,Giulia  / Z: van Heerebeek,W.
...............
22 Laura Lenth 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
547   Galina 252 
S / Hann / F / 2012 / Graf Galen / Duros 3471  / B: Böhm,Mathias  / Z: Kloke,Heinz-Hermann
...............
23 Chiara Gabor 
GER / Intern.Equestrian Center Frankfurt 
573   Gradacja M 
S / Pol. / F / 2004 / Sokrates / Le Voltaire  / B: Gabor,Lucie 
...............
24 Nadja Marx 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
579   Große Hoffnung 
S / Hann / F / 2008 / Laureano / Sidney  / B: Marx,Nadja  / Z: Gerriets,Heinrich
...............
25 Caroline Heck 
GER / Rheingauer RV e.V. 
633   La petite escalope 
S / Freib / F / 2007 / Legato / Evelin  / B: Derstroff,Martina  / Z: Steiner,Paul
...............
26 Paula Pahl 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
637   Ladybird 31 
S / KWPN / Db / 2008 / Lupicor / Numero Uno  / B: Pahl,Nicole  / Z: Timmermans,Jan
...............
27 Jessica Triefenbach 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
716   Ludwiga 4 
S / Old / Df / 2013 / Ludwigs As / Sion  / B: Baum,Holger  / Z: Brunken,Friedhart
...............
28 Nomi Asmar 
GER / Bad Homburger RFV 
739   Montes Belissima 
S / DSP / B / 2011 / Monte Bellini / Cassandro II  / B: Schreiber,Jens  / Z: Maaß,Jeannette
...............
29 Joel Kleu 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926 
817   Quebec 70 
W / Rhld / Db / 2012 / Quality Time (NED) / Potsdam  / B: Kleu,Joel  / Z: Destree,Hubertus
...............
30 Saskia Zeidler 
GER / RSG Wiesbaden e.V. 
842   Quinterra L 
S / Westf / F / 2005 / Quidam's Rubin / Couleur-Rubin  / B: Zeidler,Astrid  / Z: Lindebaum,Werner
...............
31 Julia Goßmann 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
855   Quo Vadis 67 
S / Hann / B / 2012 / Quite Easy I / Stalypso  / B: Kaufmann,Walter  / Z: Kaufmann,Walter
...............
32 Nina Wagner 
GER / RFV Kirberg e.V. 
861   Rhiannon 16 
S / Old / B / 2010 / Kaiser Karl / Feinbrand  / B: Rybak,Petra  / Z: Rybak,Petra
...............
33 Sönke Thomer 
GER / Intern.Equestrian Center Frankfurt 
946   Sunny Hit 5 
W / Hann / B / 2007 / Santino / Londonderry  / B: Thomer,Sirke  / Z: Lenger,Bernhard
...............
34 Daniela Maus 
GER / RSG Wiesbaden e.V. 
962   Ula do Cabo 
S / Cruz.P / FSchi / 2001 / Corland (DK: Corlando) / Ruby  / B: Maus,Daniela 
...............
35 Julia Thamm 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
165   Casino Prince Charming 
W / Bay / B / 2010 / Cassitano / Landwind II  / B: Thamm,Julia  / Z: Bauer,Roland
...............
36 Antonia Schneider 
GER / RFV Idstein 
967   Valdes de Belleme 
W / SF / B / 2009 / Quality Touch Z / Ami de la Fosse  / B: Perrevoort,Lea 
...............
37 Katja van de Kuijt 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V. 
1056   Alcamera 
S / DSP / Schwb / 2011 / Cantoblanco / Likoto xx  / B: van de Kuijt,Katja  / Z: Kögler,Eckhard
...............
38 Noelle Bohrmann 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
015   All-time Favorite 
S / Westf / B / 2012 / Arpeggio / Grandeur  / B: Bohrmann,Noelle  / Z: Rodenbeck,Andre
...............
39 Muriel Preißig 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
031   Aquila 35 
S / KWPN / Db / 2005 / Vancouver / Elan xx  / B: Köhler,Stefanie  / Z: de Weerd,K.
...............
40 Jan Riedel 
GER / Pfungstädter PfSpG 
167   Cassandra 295 
S / Rhld / B / 2006 / Carving / Argentinus  / B: Riedel,Jan  / Z: ZG Mikus,Familie
...............
41 Stefan Endres 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
541   Frieda Gold 17 
S / OS / B / 2011 / For Action / Halando  / B: Reitbauer,Georg-Karl  / Z: Reitbauer,Georg-Karl
...............
43 Gina Keiper 
GER / RFV Kirberg e.V. 
993   Willy Wonka 11 
W / Hann / F / 2010 / Walzertakt / Cabochon  / B: Keiper,Nicole  / Z: Jaide,Thomas
...............
  Ponyausgleich   
44 Naomi Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V. 
750   Nashville Tennessee 2 
S / DR / B / 2009 / Nashville WH / Nibelungenheld  / B: Himmelreich,Naomi  / Z: ZG Neikes-Alexander,
...............