1. Abt.: Max Beermann, Münster 2. Abt.: NBL Natursteine Becker GmbH, Lünen --VORL.STARTERLISTEN-- Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
August Exeler
Wilhelm Schemmink
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Britta Wittenbrink 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
1823   Ronja H 7 
S / DR / F / 2013 / Rex the Robber / Don Carlos 
...............
2 Silke Hönig 
GER / RV Waltrop e.V. 
855   Count on me 15 
S / DR / B / 2013 / Cyranno / Mentos 
...............
3 Antonia Benthaus 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
1557   Marie Lou 6 
S / DR / B / 2012 / Miraculix / Martini 
...............
4 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
2144   Chicharito 
W / 2012  
...............
5 Vanessa König 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
626   Cismet 4 
W / Westf / B / 2013 / Coronas / Quidam de Revel 
...............
6 Ulla von Bormann 
GER / RV von Bredow Keppeln 
1780   Rahmannshof Extra 
W / BWP / Db / 2013 / Emerald van het Ruytershof / Grand Step 
...............
7 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
784   Cool Caro 
S / Rhld / F / 2013 / Carrico / Contendro I 
...............
8 Rainer Peter 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1085   Emina 
S / Holst / Schi / 2012 / Cassaro / Clarimo 
...............
9 Jan Theymann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
431   Casiro Boy 
W / Westf / B / 2013 / Casiro I / Rhytmus S 
...............
10 Janine Rijkens 
GER / RFV Bönen e.V. 
269   Caliquo 
W / Old / F / 2013 / Calandro (ex Cebulon Blanc) / Limbus 
...............
11 Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
329   Cappo 12 
W / KWPN / Schi / 2013 / Cardento / Quidam de Revel 
...............
12 Elliott Gordon 
GBR / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
1538   Lunedi EG 
W / Westf / F / 2013 / Lordanos / Cento 
...............
13 Thomas Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
1330   Izmir 8 
S / KWPN / F / 2013 / Diamant de Semilly / Mr. Blue 
...............
14 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
1369   La vie 57 
S / OS / B / 2013 / Numero Uno / Cassus 
...............
15 Marc Stöver 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
1540   Lupitenda 
S / Westf / B / 2013 / Lord Contendro / Graf Top 
...............
16 Marc Impelmann 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. 
1619   Nelson 252 
W / Holst / B / 2013 / Numero Uno / Casall 
...............
17 Nicole Beyer 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
1706   Primavera 71 
S / Westf / BkaSc / 2012 / Pontecini / Rotarier 
...............
18 Frederike Windmüller 
GER / RV Waltrop e.V. 
1765   Quintina 38 
S / OS / F / 2013 / Quattro B / Grannus 
...............
19 Jolina Lichtenberg 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
2108   Vier Jahreszeiten 
S / Westf / B / 2013 / Valeron / Salamander 
...............
20 Alexandra Erver 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
2034   Wanda G.S. 
S / Z.Rpf / Schi / 2012 / Winningmood van de Arenberg / Diamant de Semilly 
...............
21 Laura-Marie Urbanzyk 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
004   A Kind of Magic 21 
S / Westf / B / 2013 / Amantinus / Cordobes I 
...............
22 Christian Knickenberg 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
2136   Barletta 6 
S / Westf / F / 2013 / Balou du Rouet / I Need You 
...............
23 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
910   Cybil NT 
S / Holst / B / 2012 / Crusander / Capitol I 
...............
24 Vanessa König 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
2059   Zenegal 
W / OS / B / 2012 / Zambesi / Contendro I 
...............
25 Ulla von Bormann 
GER / RV von Bredow Keppeln 
1222   Free Willy 38 
W / Westf / B / 2013 / Flipper D'Elle / Cheerful Z 
...............
26 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
1392   Lambert S 3 
W / Holst / B / 2013 / Lavall I / Contender 
...............
27 Tobias Vollmer 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
172   Bella Italia 6 
S / Westf / B / 2013 / Balous Bellini / Pontifex 
...............
  2. Parcoursbesichtigung   
28 Marion Gripshöver 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
182   Berlinale 8 
S / Westf / B / 2012 / Balous Bellini / Cassini I 
...............
29 Natascha Schmiedl 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
272   Call me Carlchen 5 
W / Rhld / B / 2013 / Cesco MH / Cayetano L 
...............
30 Julian Benjamin Krull 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
330   Capri 119 
S / Westf / B / 2012 / Capistrano / Polydor 
...............
31 Patrick Berger 
GER / Bochumer Reiterschaft e.V. 
383   Carlo M 3 
W / Holst / B / 2013 / Catoo / Acodetto I 
...............
32 Stephan Naber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
489   Celino 16 
H / Westf / B / 2013 / Colestus / Lancer III 
...............
33 Lennert Rustemeier 
GER / RFV Bönen e.V. 
504   Chablis 161 
S / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Pilot 
...............
34 Larissa Limberg 
GER / Reiterstaffel Dortmund-Somborn e.V. 
534   Charly 1675 
W / Westf / B / 2013 / Captain Cooper / Argentinus 
...............
35 Antonia Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
2087   Cianne 
S / Westf / B / 2013 / Cascadello I / Prominenz 
...............
36 Katharina Böhnke 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
958   Darleen 31 
S / Westf / R / 2013 / Diacasall / Prominenz 
...............
37 Thomas Tönnissen 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
978   Derrick 119 
W / Rhld / F / 2013 / Diar Noir / Coriando 
...............
38 Britta Wittenbrink 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
1544   Lyjanera W 
S / Holst / B / 2013 / Lyjanero / Cassin 
...............
39 Rainer Peter 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
288   Calucci FS 
W / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Cordobes I 
...............
40 Jan Theymann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
853   Cosmo 99 
H / Holst / B / 2013 / Casall / Parco xx 
...............
41 Janine Rijkens 
GER / RFV Bönen e.V. 
1755   Quinetto 2 
W / Holst / B / 2013 / Quiwi Dream / Com Air I 
...............
42 Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
907   Cutrapali 
W / Westf / B / 2013 / Colestus / Obelix Verdi 
...............
43 Elliott Gordon 
GBR / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
2063   Zirconne EB Z 
S / Z.Rpf / F / 2013 / Zandor / Cassini I 
...............
44 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
1985   Ucalido NT 
H / OS / F / 2012 / Udarco van Overis / Calido I 
...............
45 Vanessa König 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
710   Com Quest 
W / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Quidam de Revel 
...............
46 Ulla von Bormann 
GER / RV von Bredow Keppeln 
1781   Rahmannshof Upgrade 
H / Westf / B / 2013 / Ultimo / Baloubet du Rouet 
...............
47 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
1152   Fidelia R 
S / Hann / B / 2013 / Firth of Lorne / Laptop 
...............