Dr. Klaus Strautmann Telgte Ehrenpreis: Rimondo VORLÄUFIGE STARTERLISTE Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28/1 Dressurpferdeprfg.Kl.A

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Harry Lorenz
Ulrike Böckler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Jasmin Schulte-Ortbeck 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
2029   Von Kaiser 
W / Westf / F / 2013 / Vitalis / Lafon 
...............
2 Christina Overbeck 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
1726   Quarter past Five 
S / Westf / F / 2013 / Quaterback / Rheingau 
...............
  2. Abteilung   
3 Yamina Rieffel 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
1886   Sheldon 11 
W / Old / R / 2014 / Sandro Hit / Fürst Heinrich 
...............
4 Theresa Schlütermann 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
1908   Skyy S 
H / Westf / Db / 2013 / Sir Heinrich / Bormio xx 
...............
  3. Abteilung   
5 Britta Wittenbrink 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
1955   Sunshine 656 
S / Westf / F / 2014 / Sir Heinrich / Florestan I 
...............
6 Laura Marie Schall 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
216   Buddy Blue 
W / Hann / Db / 2013 / Böhmer's As / Just do it 
...............
  4. Abteilung   
7 Jeanne-Marleen Grethen-Bußmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
927   Daily Dance 
S / Westf / B / 2013 / Daley Thompson / Warkant 
...............
8 Eike Felix Thamm 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
1171   First Choice 42 
W / DSP / Db / 2014 / Fred Astaire / Sir Alfred 
...............
  5. Abteilung   
9 Monica Orlando 
ITA / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
1174   First Promise FB 
S / Westf / B / 2013 / First Selection / Hotline 
...............
10 Monika Hüppe 
GER / Dortmunder RV e.V. 
1229   Fridolin 394 
H / Hann / Db / 2012 / Fidertanz / Contendro I 
...............
  6. Abteilung   
11 Silke Rüter 
GER / RV Datteln e.V. 
1218   Fräulein Franziska 
S / Westf / B / 2013 / Franziskus / First Final 
...............
12 Janine Gaukel 
GER / RV Waltrop e.V. 
1293   Haylee 6 
S / Hann / R / 2012 / Hohenstein / Donnerhall 
...............
  7. Abteilung   
13 Rüdiger Althaus 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
1537   Luna Lovegood 7 
S / Westf / B / 2012 / Love Me / Royal Blend 
...............
14 Christina Rück 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
1776   Qumaira W 
S / Westf / Schwb / 2013 / Quaterhall / Landfriese II 
...............
  8. Abteilung   
15 Andrea Beermann 
GER / RGS Mühlenbachtal e.V. 
2105   Ravenna D 4 
S / Westf / B / 2012 / Riccione / Ehrentanz I 
...............
16 Maike Gude 
GER / RFV Dülmen e.V. 
1803   Rock for Evita 
S / Westf / B / 2013 / Rock Forever I / Ehrentanz I 
...............
  9. Abteilung   
17 Christina Overbeck 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
1031   Don't judge me 
W / Westf / R / 2014 / Damsey / Rheingau 
...............
18 Kathrin Niehues 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
1814   Rocosi Royal 
W / Westf / Schwb / 2013 / Rock Forever I / Wallenberg 
...............
  10. Abteilung   
19 Jasmin Schulte-Ortbeck 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
971   Del-Ray 
H / DR / B / 2014 / FS Don't Worry / FS Champion de Luxe 
...............
20 Susanne Rohne 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
1390   Lambada 261 
S / DR / Df / 2013 / Cedrik / Durello 
...............