DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Kleines Finale Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Dressurpferdeprfg. Kl.M - 6-j. Pferde

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dr. Michael Hubrich
Ulrike Nivelle
Klaus Ridder
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 09:30:00 Emma Kanerva 
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
587   Londons Lightning 
H / Hann / Db / 2012 / Londontime / Weltmeyer  / B: Wetzel,Josy u.Constance  / Z: ZG Baden,Karin u.Karl
...............
2 09:37:30 Katja Galmbacher Dr. 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
727   Scarosso 
H / ZW / F / 2012 / Sandoro / Wolkenstein II  / B: Galmbacher,Tobias  / Z: Galmbacher Sport Pferde Zucht,
...............
3 09:45:00 Eva Möller 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
729   Schatztruhe 
S / Old / Schwb / 2012 / Sir Donnerhall I / In Extenso  / B: Neuer,Nina  / Z: Steinmann,Dr. Holger
...............
4 09:52:30 Julia Funke Dr. 
GER / RUFV Cappeln 
572   Landon Donovan 
W / Hann / F / 2012 / Londontime / Davignon I  / B: Funke,Kristin  / Z: Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR,
...............
5 10:00:00 Laura Wendels 
GER / RFV Straelen 1930 
575   Legendary Loon 
W / Hann / B / 2012 / Lissaro / Falsterbo  / B: Wendels,Laura  / Z: Wendels,Laura
...............
6 10:07:30 Mike Habermann 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 
586   Londonchamp 
H / Hann / Df / 2012 / Londontime / Longchamp  / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Heimsoth,Jan
...............
7 10:15:00 Tina Kage 
GER / RFV Rosenhof Görlitz e. V. 
694   Quick Step 89 
W / DSP / Db / 2012 / Quaterback / Paradiesvogel  / B: Kage,Tina  / Z: ZG Unger, Harald u.Barbara,
...............
8 10:22:30 Ralf Kornprobst 
GER / RV Selmerhof-Pliening e.V. 
695   Quietschbunt 
W / Bay / F / 2012 / Quaterback / Lord Loxley I  / B: Pewestorf,Falk  / Z: ZG Reglauer, Jakob u.Martina,
...............
9 10:30:00 Christin Hilger 
GER / PS Granderheide e.V. 
706   Rock Emotion 
W / Old / B / 2012 / Rock Forever I / Don Gregory  / B: BG Rock Emotion,  / Z: Brandes,Uwe
...............
10 10:37:30 Libuse Mencke 
CZE / RFV Gestüt Ganschow e.V. 
722   Sandokan 315 
H / Meckl. / Schwb / 2012 / Surprice / Johnson  / B: van Pas,Jeacco u.Susanne  / Z: van Pas,Jeacco u.Susanne
...............
11 10:45:00 Tessa Frank 
GER / RV Schneverdingen 
763   Spotlight 36 
H / Hann / R / 2012 / Sir Donnerhall I / Wolkentanz I  / B: Azienda agricola Allevamento del Ro  / Z: Müller,Carsten
...............
12 10:52:30 Susanne Krohn 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
792   Titolas 
H / Hann / R / 2012 / Totilas / Stedinger  / B: Dressurstall Krohn,  / Z: Niemann,Matthias
...............
13 11:00:00 Maike Schreiner 
GER / RFV Bad Gandersheim e. V. 
805   Valeska 109 
S / Westf / F / 2012 / Vitalis / Florestan I  / B: Schröder,Heinz-Michael  / Z: Schröder,Heinz-Michael
...............
15 11:25:00 Patrick Kraft 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
042   Best For Me OLD 
H / Old / Df / 2012 / Bretton Woods / Latimer  / B: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen  / Z: Zuchthof Up'n Sande,
...............
16 11:32:30 Lena Stegemann 
GER / RV Neuhaus-Oste u. Umg. 
043   Best Friends 
W / Rhld / 2012 / Bordeaux (NLD) / Don Primero  / B: BG Möller,Finken,Pape u.Beckmann,  / Z: ZG Möller,Eva u.Dr.Ulf
...............
17 11:40:00 Alexandra Bimschas 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
056   Bon Amour 4 
H / Bay / Df / 2012 / Benetton Dream / Stedinger  / B: Quast,Claus  / Z: Rinser,Ambros
...............
18 11:47:30 Julia Sarah Hamberger 
GER / RFV Aubenhausen e.V. 
058   Bonito 414 
H / Bay / F / 2012 / Boston (NLD) / Spielberg  / B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang  / Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
...............
19 11:55:00 Michele Schulmerig 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V. 
061   Borsalino 33 
W / Old / F / 2012 / Bordeaux (NLD) / Weltmeyer  / B: Rühl,Frank  / Z: Ohmen,Christina
...............
20 12:02:30 Lena Carolina Grünerwald 
SWE / RV Oldenburger Muensterland e.V 
063   Bourani 3 
H / Old / R / 2012 / Bordeaux (NLD) / Don Davidoff  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
21 12:10:00 Carl Cuypers 
BEL / SC Hessen Dreieich e.V. Abt. Pferde 
880   Cafe's Casimir 
H / OS / Db / 2012 / Cafe au lait / Calido I  / B: Müller,Marco  / Z: Kuhlmann,Hildegard
...............
22 12:17:30 Heiner Schiergen 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
259   Dalicanto 
H / Hann / Df / 2012 / Dancier / Rotspon  / B: Karasch,Alexandra  / Z: Alt,Christiane
...............
23 12:25:00 Janina Finke 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
262   Damon`s Donnerwetter 
W / Westf / F / 2012 / Damon Hill / Julio Mariner xx  / B: Finke,Janina  / Z: Große Lembeck,Dr. Wilhelm
...............
24 12:32:30 Julia Pedersen 
SWE / RV Würselen-Broichweiden e.V. 
267   Dancing Elvis 3 
W / Hann / B / 2012 / Dancier / Metternich  / B: Rüben,Johannes  / Z: Wessel,Nadine
...............
25 12:40:00 Annika Korte 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
837   Zolla 
S / Old / R / 2012 / Zonik / Don Frederico  / B: Kemperten Capital HK Limited,  / Z: SVS Sportvision Stables GmbH&Co.KG,
...............
26 12:47:30 Martin Pfeiffer 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
281   Dark Sensation 2 
H / Hann / R / 2012 / Destano / Weltmeyer  / B: Hinnemann,Johann  / Z: Schmitz,Bernd
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
27 13:05:00 Lena Waldmann 
GER / PferdeSV Reitakademie Werder e.V. 
290   Deduschka Moros 
W / Hann / B / 2012 / Diamond Hit / Royal Diamond  / B: Jochheim,Janna  / Z: Wiesbadener Jugendwerkstatt GmbH,
...............
28 13:12:30 Lisa Marie Koch 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
295   Deichprinz 2 
W / Hann / R / 2012 / Dancier / Don Frederico  / B: Sportpferde Scholz,  / Z: Tegtmeyer, Elke u.Claudia,
...............
30 13:27:30 Amrei Tschuschke 
GER / RV Hellefeld e.V. 
338   Djasper Deluxe 
W / Old / Db / 2012 / Dante Weltino / Quattro B  / B: Tschuschke,Amrei  / Z: Hilgefort,Ludger
...............
31 13:35:00 Stefanie Wittmann 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V. 
345   Dolcetto 30 
W / Rhld / F / 2012 / Diamo Gold / Stedinger  / B: Seidenstücker,Dr. Katrin  / Z: Schumacher,Heinz-Bernd
...............
32 13:42:30 Lars Ligus 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
368   Dr.Sambuco 
H / Old / Schwb / 2012 / Dr.Jackson D / Samba Hit I  / B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,  / Z: Retter,Eva-Maria
...............
33 13:50:00 Mandy Zimmer 
LUX / Club Hippique Beaufort 
369   Dragon Welt MZ 
H / Hann / F / 2012 / Dancier / Weltmeyer  / B: Zimmer,Mandy  / Z: Svensson,Pernilla
...............
34 13:57:30 Wolfhard Witte 
GER / RUF Hänigsen e.V. 
406   Emilio 131 
H / Hann / B / 2012 / Estobar NRW / Don Crusador  / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Engelke,Hinrich
...............
35 14:05:00 Christoph Kleimeyer 
GER / LRFV Köln 
421   Famous 35 
W / Rhld / Db / 2012 / Fürst Piccolo / Don Bedo I  / B: Distell-Schubert,Diana  / Z: ZG Hungenberg,Willi u.Silvia
...............
36 14:12:30 Sabrina Bosch 
GER / RFV Aalen-Fachsenfeld u.U. 
429   FBW Fiorenzo HJ 
H / Württ / R / 2012 / Fürst Fugger / San Remo  / B: Bosch,Hans-Peter  / Z: Rettenmeier,Karin
...............
37 14:20:00 Matthias Klatt 
GER / PferdeSV Hahausen e. V. 
450   Finnic Royal K 
H / Hann / F / 2012 / Floriscount / Londonderry  / B: Klatt,Matthias  / Z: Klatt,Matthias
...............
38 14:27:30 Emma Kanerva 
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
612   Mist of Titanium 
W / Old / Db / 2012 / Millennium / Diamonit I  / B: Saborowski,Gert  / Z: Riverbank Horses,
...............
39 14:35:00 Katja Galmbacher Dr. 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
376   DSP Boss Hoss 
H / Bay / B / 2012 / Belissimo M / Romanov Blue Hors  / B: Weisbrod,Dr. Hans  / Z: Mayr,Erwin
...............