DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Qualifikation Preis des Verbandes der Züchter des Holsteiner Pferdes (1. Abt.) Preis von Peden Bloodstock (2. Abt.) Sonderehrenpreis des Hofgut Albführen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

33 Springprüfung Kl.M* - 6-j. Pferde

Startliste: 117 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans-Joachim Giebel
Helmut Hartmann
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof 
744   Silvertops Chacco OLD 
H / Old / B / 2012 / Chacco-Blue / Charming Boy  / B: Ahmann,Dennis  / Z: Langemeyer,Otto
...............
2 Philipp Winkelhaus 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
721   Sandilot PS 
W / OS / B / 2012 / Stakkatol / Grandilot  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
3 Alexandre Boursier 
FRA / RFV Emsbueren e.V. 
757   Somersby 5 
W / OS / B / 2012 / Stakko / Lordanos  / B: Sportpferde Rene Tebbel GmbH,  / Z: ZG Vahrmann,Benno u.Anja
...............
4 Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
766   Stakkariealla PS 
S / Hann / F / 2012 / Stakkato / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
5 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
803   Undercover S 
H / Westf / B / 2012 / Untouched / Cassini I  / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
...............
6 Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
073   Calimero 714 
W / Holst / F / 2012 / Clarimo / Canturo  / B: Glanemann,Christian  / Z: Ties,Harm Albert
...............
7 Vincenz Schulze Pröbsting 
GER / ZRFV Borken e.V. 
076   Caloubri 
S / OS / Schi / 2012 / Calido I / Balou du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
8 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
083   Candice Cooper 
S / Holst / B / 2012 / Casiro I / Contender  / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: Hansen,Dirk
...............
9 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
090   Capri 111 
W / Westf / 2012 / Comme il faut / Conceicao  / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz  / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
...............
10 Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V. 
199   Columbus PHE Exclusive 
W / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Chacco-Blue  / B: Columbus PHE GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
11 Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
397   Elcalina 
S / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
12 Carina Baudach 
GER / RV Waltrop e.V. 
632   Nascari 
S / Holst / B / 2012 / Nabab de Reve / Cartani  / B: Eckler,Andrea  / Z: Eckler,Andrea
...............
13 Philipp Schulze 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
641   Newton Pepping 
W / Holst / B / 2012 / Nekton / Acobat II  / B: Feindt,Jan-Philipp  / Z: Oben-Feindt,Bettina
...............
14 Laura Monier 
FRA / PZSV Welvert St.Wendel e.V. 
662   Peppermint Blue 
H / ZW / B / 2012 / Plot Blue / Caretino  / B: Gestüt Welvert,  / Z: ZG Tischer, Erwin, Rainer u.Thomas,
...............
15 Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
711   Romero 118 
H / Rhld / B / 2012 / Rock Forever I / Furisto's Diamond  / B: Brinkmann,Lydia  / Z: Löckenhoff,Ariane
...............
16 Judith Emmers 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
013   Aida Fox 
S / Rhld / Df / 2012 / Arpeggio / Zeus (Nurzeus)  / B: Thoenes,Tobias  / Z: Thoenes,Tobias
...............
17 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
092   Caprise 12 
S / Hann / F / 2012 / Check In / Calypso II  / B: Hornbostel,Kurt  / Z: Beutler,Kerstin
...............
18 Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V. 
104   Carlotta 276 
S / Westf / Schi / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Arpeggio  / B: Bäumli,Otto u. Maya  / Z: Lütke-Harmann,Johanna
...............
19 Jaqueline Bührmann 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
112   Casablanca 125 
S / OS / Schi / 2012 / Cashmoaker / For the Moon  / B: Wendeln,Peter  / Z: Emde,Otto
...............
20 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
123   Casino Grande 
H / Old / B / 2012 / Casino Berlin / Contact Me  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
21 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
211   Conrad 138 
W / Hann / B / 2012 / Cantoblanco / Lazio  / B: Colognation GmbH,  / Z: Wegbünder,Arnold
...............
22 Markus Engelhard 
GER / RV Altenautal e.V. 
635   Nerrada 
S / Holst / B / 2012 / Nerrado / Cassini I  / B: Plücker,Walter  / Z: Haalck,Reimer
...............
23 Dennis Heyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
649   Numeri 
H / OS / B / 2012 / Numero Uno / Caretino  / B: Min,Chen  / Z: Harms,Carsten
...............
24 Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
663   Pertino 2 
W / Hann / R / 2012 / Perigueux / Embassy I  / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Ficht,Andrea
...............
25 Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V. 
673   Porto Allegre 2 
H / Holst / B / 2012 / Plot Blue / Lortino  / B: Schneider,Werner  / Z: Schneider,Werner
...............
26 Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
130   Poruchik Rzhevsky 
H / Westf / B / 2012 / Castelan II / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Rybalka,Ganna  / Z: Milovanov,Andrij
...............
27 Ricarda Sürth 
GER / RTG Silberberghof 
685   Quality Caretino 
S / Holst / B / 2012 / Quality Time (NED) / Caretino  / B: Sürth,Ricarda  / Z: Helasuo,Ulla
...............
28 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
686   Quambo 3 
H / Holst / B / 2012 / Quadros / Narew xx  / B: Vanni,Alex  / Z: ZG Lass, Johann-Peter u.Gunnar,
...............
29 Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U. 
687   Quando 61 
H / Holst / Schi / 2012 / Quadros / Caretino  / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
...............
30 Jana Wargers 
GER / RFV Greven e.V. 
742   SIG Chiari 
W / OS / B / 2012 / Cristallo II / Landadel  / B: SIG International,  / Z: Huser,Ludwig
...............
31 Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
746   Sir Gomez 
W / Holst / Hlb / 2012 / Stanfour / Landos  / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
...............
32 Janne Visscher 
GER / FRV Filsum u. Umgeb. e.V. 
764   Sputnik 113 
W / Hann / B / 2012 / Stakkato / Contender  / B: Visscher,Dirk  / Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk
...............
33 Simon Berchem 
GER / RFV Metzkausen 
858   Tenterhofs Cantuccini 
W / Old / F / 2012 / Ci Ci Senjor / Cordino  / B: Piotrowski,Marlene  / Z: Langhorst,Dr. Carolin
...............
34 Merle Güldenstern-Broxtermann 
GER / RV Visbek e.V. 
828   Witches Goldberg B 
S / OS / B / 2012 / Casiro I / Lordanos  / B: Güldenstern-Broxtermann,Merle  / Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle
...............
35 Franziska Zimmermann 
GER / RV Hebborner Hof 
886   A la Carte BB 
S / OS / Db / 2012 / Casino / Araconit  / B: Baron Andrenyi von Gyorok,Adalbert  / Z: Bahnweg,Beate
...............
36 Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
003   A La Cornada 
S / Westf / B / 2012 / A la Carte NRW / Cornado I  / B: Hempen,Hubert  / Z: Hempen,Hubert
...............
37 Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e.V. 
005   Accoton PS 
W / OS / F / 2012 / A Pikachu de Muze / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
38 Stefanie Reining 
GER / Club der Pferdefreunde Goch 
015   Alaba 2 
H / Rhld / Schi / 2012 / Arpeggio / Cassini Boy Junior  / B: Reining,Stefanie  / Z: Eckermann,Otmar
...............
39 Laura Hinkmann 
GER / RV Rhynern e.V. 
016   All Music 3 
H / Westf / Db / 2012 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: Ahlswede,Dr. Lutz
...............
  kurze Pause Bodenpflege   
40 Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof 
132   Cazaan 
H / Holst / B / 2012 / Casall / Clarimo  / B: Becker,Lara  / Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke
...............
41 Marvin Jüngel 
GER / RSV Rothenburg OL e. V. 
025   Astana 7 
S / DSP / B / 2012 / Criffindor / Charming Boy  / B: Richter,Christian  / Z: Richter,Christian
...............
42 Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln 
034   Baumann`s Calvin 
H / Westf / B / 2012 / Catoki / Heraldik xx  / B: Baumann,Alfons  / Z: Baumann,Alfons
...............
43 Björn Behrend 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
071   Caitano 45 
W / Holst / B / 2012 / Catoo / Lorentin I  / B: Paulsen,Hauke  / Z: ZG Paulsen, Hauke u.Hans,
...............
44 Ricardo Tenti 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
077   Calu Rubin 
W / OS / B / 2012 / Cador / Ludwig von Bayern  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
45 Bernd Jun. Stöver 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
093   Cara SK 
S / Westf / Schi / 2012 / Camax L / Grannus  / B: Schulze-Kersting,Bernd  / Z: Schulze-Kersting,Bernd
...............
46 Andreas Woll 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
851   Carambalou 
S / Holst / Schi / 2012 / Clinton I / Quidam de Revel  / B: Lehnhoff,Katharina Sophia  / Z: Ohlsen,Gerhard
...............
47 Alexa Stais 
RSA / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
100   Carl-Heinz B. 
W / OS / Df / 2012 / Chacco-Blue / Quality  / B: BG Meyer, Ulrike u. Felix,  / Z: ZG Bartelt,Maik u.Iris
...............
48 Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V. 
105   Carlotta 290 
S / Westf / Db / 2012 / Comme il faut / Potsdam  / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz  / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
...............
49 Daniela Theelen 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
108   Carquanta 
S / OS / B / 2012 / Cartoon / Cento  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
50 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
114   Casall Boy 
H / Holst / B / 2012 / Casall / Contendro I  / B: Kendall Stevens GSCF,  / Z: ZG Stevens,Kendall u.Corinna
...............
51 Takashi Haase Shibayama 
JPN / Equestrian-Sport-Club e.V. 
115   Casallantum 
W / Holst / B / 2012 / Casall / Quantum  / B: Hengststation Maas J.Hell,  / Z: Harder,Jörg
...............
52 Lucas Deryckere 
BEL / RSG Leverkusen e.V. 
118   Casaretto 11 
W / Holst / B / 2012 / Casall / Carry  / B: Heller,Elisabeth  / Z: Heller,Wolfgang
...............
53 Michael Grimm 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
126   Castec 
W / Holst / Db / 2012 / Canturo / Loutano  / B: Rathjen-Iijima,Satoe  / Z: Petersen,Hans-Peter
...............
54 Lars Stange 
GER / RV Fredenbeck 
134   Celisto 
W / OS / Schi / 2012 / Cellestial / Garant  / B: Stange,Lars  / Z: Stange,Lars
...............
55 Philipp Winkelhaus 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
051   Blistix Twix SB 
W / Westf / Df / 2012 / Balou du Rouet / Polydor  / B: Schulze-Buxloh,Gretel  / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
...............
56 Alexandre Boursier 
FRA / RFV Emsbueren e.V. 
082   Can Ya Mecan 
H / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Cassini I  / B: Yasser,Hemi  / Z: Bahr,Uwe
...............
57 Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
817   Vigakata PS 
S / OS / F / 2012 / Vigo D'Arsouilles / Stakkato  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
58 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
835   Ziroquado T 
W / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Coronado  / B: Tummes,Manfred  / Z: Tummes,Manfred
...............
59 Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
171   Christian's Chacco 
H / Hann / Db / 2012 / Chacco-Blue / Balou du Rouet  / B: Glanemann,Christian  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
60 Vincenz Schulze Pröbsting 
GER / ZRFV Borken e.V. 
111   Carte de Blue PS 
W / OS / F / 2012 / Cartoon / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
61 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
313   Dia Corada 
S / Holst / BkaSc / 2012 / Diarado / Corrado I  / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: Bastian,Hans
...............
62 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
107   Carlson 129 
W / Old / Db / 2012 / Collado / Argentinus  / B: Lyke,Jens  / Z: Bohlen,Anna
...............
63 Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V. 
223   Cornet's Cambridge 
H / OS / B / 2012 / Cornet's Balou / Cambridge  / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Grochowski,Udo
...............
64 Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
515   Granada P 
S / DSP / B / 2012 / Grey Top / Levistano  / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
...............
65 Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V. 
135   Cellato 
W / Holst / B / 2012 / Cellestial / Calato  / B: Niemann,Petra  / Z: Kusel,Jörn
...............
66 Maren Hoffmann 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
139   Cessy 47 
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Con Sherry  / B: Hoffmann,Maren  / Z: Ludzuweit,Georg
...............
68 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
153   Chester 341 
W / Rhld / F / 2012 / Chacco-Blue / Landro L  / B: Kämper,Volker  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
...............
69 Oliver Cordes 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
842   Chin Ziano 
W / Westf / 2012 / Chin Win / Grossadmiral  / B: Cordes,Oliver  / Z: Lohmann,Theo
...............
70 Nicole Ostermann 
GER / RV Obersulm 
174   Cinderella 717 
S / Württ / Schi / 2012 / Colorit / Caretino  / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus
...............
71 Armin Scherrmann 
GER / TGS Primsmühle e.V. 
175   Cirabelle 
S / OS / Schwb / 2012 / Calido I / Argentinus  / B: Scherrmann,Armin  / Z: Lampe,Bernd
...............
72 Patrik Majher 
SVK / RSG Riedwiese Fischbach 
180   Claude 6 
H / Westf / F / 2012 / Captain Jack / Cefalo  / B: Majherova,Ida  / Z: Garmann,Christoph
...............
73 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
183   Clooney 105 
W / Hann / Schi / 2012 / Clinton I / Athletico  / B: RNA GmbH,  / Z: Auhagen,Henrik
...............
74 Ulrike Bruns 
GER / RFV Nienberge e.V. 
192   Coco Malou 
S / Westf / Schi / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Clay  / B: Bruns,Ulrike  / Z: Bruns,Ulrike
...............
75 Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
201   Come fly 3 
H / Holst / Schwb / 2012 / Corrado I / Conteur  / B: Jensen,Stefan  / Z: Kowalski,Gabriele
...............
76 Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
890   Commano 
W / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Quidam de Revel  / B: Premium Sporthorses  / Z: Sterthoff,Heinrich
...............
77 Rainer Peter 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
203   Con Coeur du Baloubet 
W / Württ / B / 2012 / Con-Tico / Baloubet du Rouet  / B: ZG Sloothaak u.Wilcke,  / Z: ZG Sloothaak u.Wilcke,
...............
78 Sandra Auffarth 
GER / RV Ganderkesee 
204   Con Cordia 2 
S / Holst / Schwb / 2012 / Connor / Lasino  / B: Auffarth,Sandra  / Z: Hansen,Jan Kai
...............
  kurze Pause Bodenpflege   
79 Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof 
207   Concordia 49 
S / Württ / Schi / 2012 / Colorit / Cassini I  / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus
...............
80 Tobias Kuhlage 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
210   Connella 2 
S / Westf / Schi / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Whitman  / B: Hüntrup,Bernhard  / Z: Hüntrup,Bernhard
...............
81 Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
219   Corcovado L 
W / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cayetano L  / B: Ligges,Kai  / Z: Ligges,Kai
...............
82 Inga Schuurman 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
222   Cornet's Boy RM 
H / Westf / Db / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Collin L  / B: Syndicaat Rhein-Maas E.E.S.V.,  / Z: Ligges,Kai
...............
83 Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
238   Cunningham D 
H / Holst / Schi / 2012 / Casall / Contact Me  / B: Delfs,Claudia  / Z: Delfs,Claudia
...............
84 Stephan Naber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
241   Cyber Zirkeline 
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Phantom  / B: Hanel,Sandra  / Z: Rochell,Kristina
...............
85 Isabel Sinnhuber 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
257   Dakota 431 
S / OS / Db / 2012 / Diarado / Armitage  / B: Bockhorst,Peter  / Z: Ratte-Polle,Clemens
...............
86 Danny Schröder 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. 
314   Diablo suerte B 
S / OS / R / 2012 / Diarado / C-Indoctro  / B: Biemann,Friedrich-Wilhelm  / Z: Biemann,Friedrich-Wilhelm
...............
87 Leonie Bredemeier 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
316   Diachacco 
H / OS / B / 2012 / Diarado / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
88 Thomas Heineking 
GER / RFV Nendorf e. V. 
321   Diamant de Plaisir 
H / Hann / B / 2012 / Diamant de Semilly / For Pleasure  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
89 Marieke Reimers 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
401   Elena 166 
S / Holst / B / 2012 / Connor / Cassini II  / B: Kahl,Dörte  / Z: Kahl,Hans Joachim
...............
90 Teike Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
403   Ella von Kielslück 
S / Holst / Schwb / 2012 / Nekton / Alcatraz  / B: Knutzen,Herbert  / Z: Knutzen,Herbert
...............
91 Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
404   Elninou PS 
W / OS / Db / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Nintender  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
92 Eva Groh 
GER / RV Winnenden u.U.e.V. 
431   FBW Little Lenny 
W / Württ / B / 2012 / Lavaletto / Acord II  / B: Groh,Eva  / Z: Mensch,Konrad
...............
93 Carola Wegener 
GER / RV Lembruch e. V. 
447   Filouet 
S / OS / B / 2012 / Filou de Muze / Balou du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
94 Jan Junker 
GER / RC Stephansmühle e.V. 
517   Granny's Girl T 
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Landadel  / B: Tieben,Hermann  / Z: Tieben,Hermann
...............
95 Scott Christopher Diffey 
GBR / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
573   Laron 29 
H / Holst / B / 2012 / Loran / Lord Calando  / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
...............
96 Katja van Ginkel 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
878   Levista 6 
S / Old / Schi / 2012 / Levisonn / Argentinus  / B: Witt,Barbara  / Z: Rump,Markus
...............
97 Hanna Schreder 
GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V. 
582   Little bit bigger 
W / Bay / B / 2012 / Los Angeles / Landprinz  / B: Schreder,Martin  / Z: Schreder,Martin
...............
98 Carina Baudach 
GER / RV Waltrop e.V. 
644   Nijinsky 10 
W / Holst / Schwb / 2012 / Numero Uno / Cartani  / B: Baudach,Dirk  / Z: Eckler,Andrea
...............
99 Philipp Schulze 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
434   FBW Zirocoul 
W / Württ / Db / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Cento  / B: Biesinger,Wolfgang  / Z: Biesinger,Wolfgang
...............
100 Laura Monier 
FRA / PZSV Welvert St.Wendel e.V. 
600   Maroque 
W / ZW / RkaSc / 2012 / Magnus Romeo / Quinar  / B: Gestüt Welvert,  / Z: ZG Bruch,Thomas u.Graciela
...............
101 Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
502   Glenn 175 
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Stakkato  / B: Ausbildungsstall Brinkmann GbR,  / Z: Brönnemann,Alfred
...............
102 Judith Emmers 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
072   Calahary 2 
S / OS / B / 2012 / Calmando / Quality  / B: Fromberger,Jochen  / Z: Petersen,Peter Claas
...............
103 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
124   Cassario 8 
H / Holst / B / 2012 / Cassin / Colman  / B: Stahlberg,Peter  / Z: ZG Voelz,Lothar u.Sven
...............
104 Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V. 
166   Chou-Chou 10 
H / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Arpeggio  / B: Templin,Ruth  / Z: Müller,Dieter
...............
105 Jaqueline Bührmann 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
140   Chacco Rosso 
W / Old / F / 2012 / Chacco-Blue / Zeus (Nurzeus)  / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
...............
106 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
625   My Boy 26 
W / OS / F / 2012 / Mylord Carthago / Sandro Boy  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
107 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
231   Coulthard 17 
H / Holst / Schi / 2012 / Colman / Caretino  / B: Theurer,Richard  / Z: Tetens,Beate
...............
108 Philipp Winkelhaus 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
585   Loco Lex 
W / OS / Df / 2012 / Lex Lugar / Colman  / B: Ohmen,Carmen  / Z: Schmielau,Katrin
...............
109 Alexandre Boursier 
FRA / RFV Emsbueren e.V. 
230   Cote de Pablo 
W / OS / B / 2012 / Chacco's Son I / Argentinus  / B: Sportpferde Rene Tebbel GmbH,  / Z: Gerdes,Bernhard
...............
110 Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
326   Diaron 2 
H / Old / Schi / 2012 / Diarado / Come On  / B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb  / Z: Lachnit,Manuela
...............
111 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
402   Elisa Touch S 
S / Westf / Db / 2012 / Elvis ter Putte / Capitol I  / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
...............
112 Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
252   Daddy's Destiny 
S / OS / B / 2012 / Comme il faut / Acasino B  / B: Glanemann,Christian  / Z: Frohberg,Lisa
...............
113 Vincenz Schulze Pröbsting 
GER / ZRFV Borken e.V. 
398   Eldorada PS 
S / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Stakkato  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
114 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
400   Electra 75 
S / Holst / B / 2012 / Casall / Latus II  / B: Betge,Günther  / Z: Betge,Günther
...............
115 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
392   Eibo 
W / Holst / Schi / 2012 / Quadros / Carentan  / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Ahsbahs,Hans-Peter
...............
116 Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V. 
569   Lacalito 2 
W / Holst / Schi / 2012 / Legolas / Cancara  / B: Ottersky,Dr. Gerd  / Z: Ottersky,Dr. Gerd
...............
117 Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
518   Great Princess 
S / DSP / FkaSc / 2012 / Gepsom / Chap  / B: Bruhns,Robert  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
...............
118 Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof 
327   Diavoltan OLD 
H / OS / B / 2012 / Diarado / Acord II  / B: Block,Gabriele E.  / Z: Oncken,Harm
...............