DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Finalqualifikation Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

41 Springponyprüfung Kl.A** - 5-j. Ponys

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Herbert Schmerling
Karl-Heinz Streng
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Giulia Maria Schöttler 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
148   Chardonnay Deluxe 
H / DR / B / 2013 / Chattanooga / Magnum  / B: LP Pferdemanagement/A.Langer & O. W  / Z: Hansen,Alice
...............
2 Johanna Schulze Thier 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
713   Ronja H 7 
S / DR / F / 2013 / Rex the Robber / Don Carlos  / B: Hüser,Heinz  / Z: Hüser,Heinz
...............
3 Marie Weber 
GER / RV Hoeven e.V. 
692   Quedence B 
S / DR / B / 2013 / Quatman / Caliostro  / B: Brundiers,Wilhelm  / Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga
...............
4 Marvin Thomsen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
871   St.Annens Flying Fox 
H / DR / F / 2013 / Flash Dancer xx / Grisu N  / B: Clausen,Volker  / Z: Carstensen,Claus Dieter
...............
5 Anna Lena Schaaf 
GER / RFV Hünxe 
776   Sunshine's Nala 
S / DR / Schwb / 2013 / Nutrix I / Validos Highlight  / B: Thurn,Noemi Sunshine  / Z: Verhaag,Peter
...............
6 Leonie Gruber 
GER / Tannhäuser PSV Brombachtal e.V. 
794   Top Nordsturm 
S / DR / Schi / 2013 / Rex the Robber / Top Balino  / B: Kleinhans,Gillian  / Z: Volle,Josef
...............
7 Lara Noormann 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. 
030   Baltimore H 
W / DR / Schi / 2013 / Best Boy / Corrado II  / B: Hempen,Josef  / Z: Hempen,Josef
...............
8 Tobias Willoh 
GER / RFV Sögel e.V. 
212   Constantino K WE 
W / DR / B / 2013 / Cyranno / Plaisier  / B: Kremer,Emilia  / Z: Lamping,Laurenz
...............
  kurze Pause, Bodenpflege   
9 Ella Neff 
GER / RFV Wolfegg 
335   Discolo SWS 
W / DR / F / 2013 / Don Johnson / Douglas  / B: Steimle,Dr. Sonja  / Z: ZG Steimle,Dr.Sonja u.Wolfgang
...............
10 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
360   Doodljump 
W / DR / Df / 2013 / Dreidimensional AT / Miraculix  / B: Jütz,Nadine  / Z: Werheid,Hans
...............
11 Jona Zwernemann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
424   Faro T 
W / DR / FakaS / 2013 / For next Generation / Mentos Charmeur  / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
12 Giulia Maria Schöttler 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
558   Jango 30 
H / DR / F / 2013 / Discovery AA / Medoc  / B: Wollesen,Johannes-Hinrich  / Z: Wollesen,Johannes-Hinrich
...............
13 Johanna Schulze Thier 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
529   Halifix 3 
W / DR / Df / 2013 / Halifax / Losander  / B: Huster-Klatte,Hans  / Z: Huster-Klatte,Hans
...............
14 Luzie Jüttner 
GER / RFV Greven e.V. 
528   Hale Bob WE 
W / DR / B / 2013 / The Braes My Mobility / Dirigent  / B: Heitzer,Marion  / Z: Fischer,Veronika
...............
15 Inken Haneborger 
GER / RV Petkum-Oldersum e.V. 
530   Hankifax H 
S / DR / Df / 2013 / Halifax / Lordanos  / B: Hanken,Ralf-Günther  / Z: Hanken,Ralf-Günther
...............
16 Johanna Beckmann 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
866   Matcho 109 
H / DR / B / 2013 / Machno Carwyn / Hondsrug Don Gregory  / B: Lillyhof Wacken,  / Z: Jahr,Angelika
...............
  kurze Pause, Bodenpflege   
17 Fin Schulte-Geldermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
608   Miraculie SGN WE 
S / DR / R / 2013 / Miraculix / Brillant  / B: Schulte-Geldermann,Hagen  / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
...............
18 Lara Tönnissen 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
616   Momo 487 
S / DR / Schwb / 2013 / Mc Fly High D / FS Pavarotti  / B: Schulte-Geldermann,Gerd  / Z: Dahlkamp,Christa
...............
19 Sönke Fallenberg 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
624   Mücke 84 
S / DR / Palom / 2013 / The Braes My Mobility / Wolkenstein II  / B: Trentowski,Edmund  / Z: Holtkamp-Endemann,Sylla
...............
20 Leonie Böttcher 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V. 
626   Mystic Moment WE 
W / DR / B / 2013 / Man in Black / Weston Burgund  / B: Böttcher,Andrea  / Z: Böttcher,Andrea
...............
21 Lukas Cucic 
GER / ZRFV Loikum e.V. 
643   Nightys Flashlight 
W / DR / B / 2013 / Fehkamps Nightley / Vincent  / B: Tepasse,Sylvia  / Z: Hunke,Helmut
...............
22 Eva Kunkel 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
647   Nordlicht 61 
W / DR / Falbe / 2013 / Nightfire / Alexander  / B: Gran,Maximilian  / Z: Schwolow,Detlef
...............
23 Julie Marie Middelmann 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
669   Pitch Perfect 2 
H / DR / B / 2013 / Principal Boy / Voltaire  / B: Middelmann,Thomas  / Z: Ottenlips,Andre
...............
24 Giulia Maria Schöttler 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
498   Gino Boy N 
H / DR / F / 2013 / Gino Brown N / Highway  / B: Gestüt Nordland/Kerstin Hansen-Baig  / Z: Hansen-Baig,Kerstin
...............
25 Johanna Schulze Thier 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
793   Top Cinderella 
S / DR / Schi / 2013 / Top Christobell / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Volle,Josef  / Z: Volle,Josef
...............