DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
zugl. Bezirksmeisterschaft des BPSV Hannover - PONYREITER Preis der Firma Balan Bauservice, Neustadt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08/1 Komb. Wettbewerb Kl.E - Jahrg. 1995 u. jünger

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lara Becker 
GER / RG Bücken-Wietzen e. V. 
245   Right Now 2 
S / DR / Schi / 2001 / Ramon / Nautiker  / B: Becker,Lara  / Z: Roessler,Verena
...............
2 Jeannine Elisa Marie Zöbelein 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
252   Saluti 4 
S / Bay / Db / 2001 / Tempeltanz xx / Belmondo  / B: Barthlen-Weis Dr.,Michaela  / Z: Hörmiller,Franz
...............
3 Laura Beyer 
GER / Jübberhof RFV 
280   Suprice 4 
S / N.B. / BFALB / 1999   / B: Ehlbeck,Heinrich 
...............
4 Rabea Wilhelm 
GER / Verein d.Reiter vom Wesenberg e.V. 
281   Sweety 44 
W / n.b. / Schi / 1996   / B: Kaupa,Petra 
...............
5 Friederike Detgen 
GER / Bendestorfer RV Kleckerwald e.V. 
283   Tommy Lee Jones 
W / n.b. / Schi / 1998   / B: Detgen,Cornelia 
...............
6 Fritz Ludwig Lübbeke 
GER / RV Neuhaus-Oste u. Umg. 
284   Topolina 3 
S / DR / B / 1996 / Night-Fire / Nixen  / B: Peters,Anna  / Z: Reese,Jürgen
...............
7 Sophie Malchau 
RFV Wunstorf 
323   Valencia 
S / DR / F / 2001 / Dressman   / B: Malchau, Sophie 
...............
8 Carolin Plinke 
GER / Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e 
287   Van Dyck 24 
W / DR / Db / 2003 / Veivel R / Welcome Sympatico  / B: Breschke,Kirsten  / Z: Rode,Karin
...............
9 Nina Frenkel 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
290   Walk the Line 4 
S / Old / B / 2004 / Heraldik xx / Manstein  / B: Frenkel,Nina  / Z: Möller-Ott,Barbara
...............
10 Michelle Schneider 
GER / RV Gifhorn Stadt u. Land 
292   Wanessa 241 
S / Hann / F / 1999 / Weltmeyer / Werther  / B: Schneider,Michelle  / Z: Volbers,Bernd
...............
11 Isabell Daoud 
GER / PSV Reitpark Ole Au 
001   A Kind of Magic 7 
W / DR / Schi / 2005 / Aragon N / Magnum  / B: Daoud,Isabell  / Z: Bromberg,Wolfgang
...............
12 Carolin Plinke 
GER / Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e 
011   Arissa 13 
S / n.b. / Schi / 1997   / B: Plinke,Carolin 
...............
13 Carolin Ammann 
GER / RFV Neuwarmbüchen e.V. 
016   Baron 317 
W / NF / B / 2005 / Snippeling Boy / Maritim I  / B: Ammann,Sabine  / Z: Haberland,Helga
...............
14 Ronja Lichatz 
GER / RFV St.Georg Osterwald u.U.e.V. 
035   Caramba 58 
W / Hann / R / 2005 / Cranach / Grand Cru  / B: Lichatz,Edgar  / Z: Philipps,Hans-Heinrich
...............
15 Johannes Hagemann 
GER / RFV Hankensbüttel e.V. 
059   Concordia H 
S / Hann / Schwb / 2004 / Contendro I / Escudo I  / B: Hagemann,Ilse-Dorothee  / Z: Hagemann,Ilse-Dorothee
...............
16 Felicia von Baath 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
066   Crazy Blaze 
S / DR / B / 2004 / Contus / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth  / B: Moormann,Karl  / Z: Moormann,Karl
...............
17 Lexa Porth 
GER / PSV Reitpark Ole Au 
069   Curry 22 
S / DR / F / 1996 / Aratoss / Unbekannt  / B: Porth,Luzy u.Lexa  / Z: Wilken,Gerold
...............
18 Felix Eckhardt 
GER / RV Meitze 
333   Dayman 2 
H / Hann / SCHWB / 2004 / Dauphin / Graf Grannus  / B: Eckardt,Dietmar  / Z: Eckardt,Dietmar
...............
19 Jamie Eric Werdin 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
095   Emmely 16 
S / Hann / B / 2004 / Embassy I / Morning Star  / B: Werdin,Jamie Eric  / Z: Bartholdt,Rena
...............
20 Katharina Detgen 
GER / Bendestorfer RV Kleckerwald e.V. 
106   Feivel 165 
W / Hann / B / 2003 / Fabriano / Grandseigneur  / B: Detgen,Cornelia  / Z: Detgen,Cornelia
...............
21 Marie Alt 
GER / RV Mandelsloh u.U.e.V. 
339   Frieju 
W / HANN / DF / 2001 / For Feeling / Gralshüter  / B: Kolodziejczyk,Peter  / Z: Jathe,Friedrich
...............
22 Katharina Windwehen 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 
127   Goodwyn 
W / Hann / F / 1999 / Goodman / Wenzel I  / B: Röder,Petra  / Z: Lührs-Behnke,Friedrich
...............
23 Jamie Eric Werdin 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
138   Hallygally 
S / DR / B / 2002 / Hasko / Kaiserjaeger xx  / B: Werdin,Debbie  / Z: Reinking,Stefan
...............
24 Annik Thamm 
GER / RFV Maasen-Sulingen 
141   Harry 137 
W / Old / Db / 2000 / Helikon xx / Noble Champion  / B: Thamm,Tanja  / Z: Eden,Emil
...............
25 Laura-Christin Rogge 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
146   Herr von Bödefeld 2 
W / Trak. / F / 2003 / Fabricio / Donaumonarch  / B: Rogge,Claudia  / Z: Rüsch,Anke
...............
26 Lena Saxe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
148   HET Golden Luck 
H / DR / 2001 / Lucky Strike / Hamrik's Golden Arak  / B: Saxe,Karin  / Z: Hemschenherm,Ulrike
...............
27 Louisa Wehrmann 
GER / RV Landesbergen 
315   Janka Boy 
W / SACHS / SCH / 1997   / B: Wehrmann,Louisa 
...............
28 Friederike Fischer 
GER / RFV Dannenberg 
161   Lady Revina 
S / n.b. / Schi / 2002   / B: Fischer,Friederike 
...............
29 Debbie Werdin 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
173   Little Flag 
W / Hann / F / 2005 / Le Primeur / Natiello xx  / B: Werdin,Debbie  / Z: Eckardt,Dietmar
...............
30 Malin Schütt 
GER / RV Am Klövensteen e.V 
335   Llaun Sinnet 
S / WEL.D / R / 2001 / Llaun Brai...  
...............
31 Madlen Borchers 
GER / RC Harbarnsen 
181   Loverboy 15 
H / Lewitz / BSche / 1996 / Leicester / Jubilar  / B: Schönrock Dr.,Gerd-Uwe  / Z: Kramer,Gerhard
...............
32 Marie Alt 
GER / RV Mandelsloh u.U.e.V. 
338   Marcolini 
W / SAnha / DF / 1990 / Marcello xx / Jupiter II  / B: Alt,Karl-Hermann  / Z: Lpg (P) Mahlsdorf,
...............
33 Veronique Zimmer 
GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. 
197   Mona Lisa 351 
S / SAnha / B / 2002 / Montezuma / Escudo II  / B: Zimmer,Veronique  / Z: Rösch Dr.,Heike
...............
34 Fenja Desebrock 
GER / RFV Alfstedt-Ebersdorf u.U. 
222   Pialotta 46 
S / NF / Schi / 2002 / Lamento III / Tomatin Golden Gorse  / B: Desebrock,Fenja  / Z: Baumgarten,Svenja
...............