Preis und Ehrenpreis des Turnierservice Hollmann-Steinebach

04 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl. L

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dr. Rainer Sprungmann
Stefanie Serowy
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Emma Venus Neff 
GER / RFV Haar-Möhne e.V. 
244   Pangea 2 
S / Westf / F / 2006 / Prominenz / Phantom / B: Rochell,Kathrin  / Z: Brinckmann,Franz-Josef  
...............
2 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
258   Quibelle de la Cour 2 
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Godewind / B: Conrad,Göran  / Z: Fresdorf,Dieter  
...............
3 Gerald Schoppe 
GER / RFV Beveraner Land e. V. 
259   Quibelle GS 
S / Westf / Db / 2011 / Quidam de Revel / Carinjo / B: Schoppe,Gerald  / Z: Schoppe,Gerhard  
...............
4 Lea-Marie Droste 
GER / RV Schmallenberg-Lennestadt e.V. 
268   Roxy Rose 
S / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Arpeggio / B: Bierbaum,Jennifer  / Z: Naber,Johannes  
...............
5 Nina Heinrichs 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V. 
295   Waldstern 17 
S / Old / Schi / 2012 / Diarado / Cornet's Stern / B: Kocherhans,Ernst  / Z: Kocherhans,Ernst  
...............
6 Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e. V. 
018   B-Chelsea S 
S / Holst / Schi / 2009 / Clinton I / Corrado I / B: Al-Mahmoud,Maryam  / Z: Marcinek,Thomas  
...............
7 Marcel Grote 
GER / RFV Oeventrop e.V. 
073   Cassie NT 
S / Westf / Schi / 2011 / Casscavelle NT / Coronado / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
...............
8 Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V. 
303   Castlefield Socks 
W / Hann / F / 2009 / Calido I / Balou du Rouet / B: Koof,Ina  / Z: Otten,Martin  
...............
9 Martin Schumacher 
GER / RV Hellefeld e.V. 
167   Escape 30 
S / Hann / R / 2005 / Escudo I / Werther / B: Schumacher,Martin  / Z: Brönnemann,Henrik  
...............
10 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
287   Ucalido NT 
H / OS / F / 2012 / Udarco van Overis / Calido I / B: Nagel-Tornau,Peter  / Z: Platte,Josef  
...............
11 Philipp Johann Mariea Rustige 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
300   Panther 127 
W / AESRpf / B / 2010 / Paquito Z / Saros van't Gestelhof / B: Rustige,Hathumar  / Z: Hauglin,Bernt Otto  
...............
12 Simon Stork 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
245   Paula 556 
S / Westf / B / 2011 / Potential / Pontifex / B: Gerlach,Bernd  / Z: Gerlach,Bernd  
...............
13 Annalena Pütz 
GER / RFV Greven e.V. 
257   Quel Filou 14 
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Lamerto H / B: Pütz,Annalena  / Z: Laux,Franz  
...............
14 Barbara Weißbach 
GER / Warsteiner RV e. V. 
264   Rendezvous Forever 
S / Westf / B / 2009 / Rock Forever I / Lenardo / B: Weißbach,Barbara  / Z: Nosthoff,Reinhard  
...............
15 Marina Bohnes 
AUT / ZRFV Borken e.V. 
007   Allegra P 
S / Old / Df / 2011 / Olympic Fire / Curacao I / B: Bohnes,Marina  / Z: Pieper,Josef  
...............
16 Jessica Sudmann 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V. 
036   Bold Venture 
W / OS / B / 2012 / Balou du Rouet / Capitol II / B: Sudmann,Dieter  / Z: Welser,Joachim  
...............
17 Janina Erdmann 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
059   Caralita 
S / Westf / B / 2010 / Camax L / Ramiro's Son I / B: Erdmann,Janina  / Z: Ligges,Kai  
...............
18 Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V. 
090   Change's first Champ 
W / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Collin L / B: Nowak,Alina  / Z: Nowak,Alina  
...............
19 Jennifer Bierbaum 
GER / Warsteiner RV e. V. 
096   Chicago 155 
W / KWPN / B / 2007 / Lord Z / Karandasj (Kastor) / B: Bierbaum,Jennifer  / Z: Frencken-Houben,B.J.C.  
...............
20 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
045   Cadeau du ciel 13 
W / Holst / Schi / 2008 / Clinton I / Caletto II / B: Conrad, Göran u. Katja,  / Z: Kunert,Claudia  
...............
21 Marco Lilienbecker 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
120   Conca 4 
S / Westf / Schi / 2011 / Cornado I / Acord II / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Böcker,Franz-Josef  
...............
22 Laureen Schmidthaus 
GER / RSV Witzhelden 
121   Consandro 
W / Old / R / 2009 / Contendro I / Sandro / B: Schmidthaus,Gerald  / Z: Anneken,Alfons  
...............
23 Josephine Schlieckmann 
GER / Bielefelder RFC e.V. 
130   Cornelius Claudius S 
W / Westf / B / 2013 / Contendro I / Acord II / B: Schlieckmann,Marion  / Z: Schlieckmann,Marion  
...............
24 Anna Maxi Althoff 
GER / RTG Silberberghof 
304   Cybela 
S / -n.gefunde / B / 2010  
...............
25 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
201   Lacoon 3 
W / Rhld / B / 2011 / Last Man's Hope / Landauer / B: Stieborsky,Luca  / Z: K&K Horseconcept GmbH,  
...............
26 Luisa Holthaus 
GER / RFV Bochum-Stiepel e. V. 
147   Daytona B 
S / Westf / B / 2011 / Diarado / Rodney / B: Holthaus,Robert  / Z: Bröckmann,Julia  
...............
27 Sarah Werning 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
172   Faliano 
W / Rhld / B / 2007 / Fidertanz / Faschingsprinz / B: Werning,Sarah  / Z: Leitner,Paul-Gerhard  
...............
28 Florian Lutter 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V. 
184   Gotland 20 
W / Holst / B / 2007 / Clarimo / Contender / B: Lutter,Loraine  / Z: Petersen,Thomas  
...............
29 Pauline Dieck 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
202   Lady Lorenzo 
S / Old / B / 2010 / Lord Pezi / Argentinus / B: Dieck,Pauline  / Z: ZG Droege-Otten,  
...............
30 Sarah Schnittker 
GER / RV Altenautal e.V. 
203   Lakato 2 
W / OS / B / 2010 / Lavaletto / Ratsherr / B: Schnittker,Sarah  / Z: Holder,Kirsten  
...............
31 Josef Brüggemann 
GER / Warsteiner RV e. V. 
263   Quintus 157 
W / Westf / Df / 2012 / Quaterback / Lancer III / B: Pipke,Stephanie  / Z: van Laak,Norbert  
...............
32 Gerald Schoppe 
GER / RFV Beveraner Land e. V. 
086   Chacco von Gangster 
W / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Ile de Bourbon / B: Oppermann,Daniela  / Z: Ullrich,Dr. Reinhard  
...............
34 Nina Heinrichs 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V. 
243   Outlook 2 
W / Old / B / 2011 / Orsetto xx / Armitage / B: Grade,Heinz  / Z: Seelhorst,Bernhard  
...............
35 Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e. V. 
092   Charmont 
W / Holst / B / 2011 / Cachas / Cambridge / B: Equestrian Production GmbH,  / Z: Morgenroth,Jessica  
...............
36 Marcel Grote 
GER / RFV Oeventrop e.V. 
224   Lucky Lukas 5 
W / Holst / B / 2013 / Lasino / Calido I / B: Gottschalk,Nina  / Z: Voigt,Dieter  
...............
37 Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V. 
302   Chili 38 
S / Westf / SCHI / 2012 / Capistrano / Satisfaction I / B: Vreden,Hanno  / Z: Thürnagel,Jörg  
...............
38 Martin Schumacher 
GER / RV Hellefeld e.V. 
169   Evita 422 
S / BWP / F / 2004 / Darco / Feinschnitt I / B: Schumacher,Martin  / Z: Geusens,Jaak  
...............
39 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
085   Chacco 39 
H / OS / B / 2012 / Chacco-Blue / Landadel / B: Jonigkeit,Thomas  / Z: Hofeditz,Christa  
...............
40 Vivien Bögel 
GER / RUFV Merzen 
218   Loberon 
W / Hann / B / 2010 / Lordanos / Converter / B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,  / Z: Oltmanns,Bernd  
...............