Preise und Ehrenpreise des Turnierservice Hollmann-Steinebach Platz. in 2 Abt.

06 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dr. Rainer Sprungmann
Wiebke Cordt-Humpert
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Sarah Schnittker 
GER / RV Altenautal e.V. 
203   Lakato 2 
W / OS / B / 2010 / Lavaletto / Ratsherr / B: Schnittker,Sarah  / Z: Holder,Kirsten  
...............
2 Marco Lilienbecker 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
207   Las Vegas 212 
S / Holst / Schi / 2011 / Lord Z / Cantus / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Becker,Franz  
...............
3 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
238   Naxos 27 
W / Westf / Db / 2013 / Nabab de Reve / Cassini II / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: Dahlhaus,Christiane  
...............
4 Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V. 
255   Queen Cara 
S / Westf / B / 2008 / Quidam's Rubin / Carthago / B: Desch,Hendrik  / Z: Desch,Hendrik  
...............
5 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
261   Quilibria 
S / OS / DbkaS / 2010 / Colman / Darco / B: Büttel,Christian  / Z: Harjes,Sabine  
...............
7 Emma Venus Neff 
GER / RFV Haar-Möhne e.V. 
244   Pangea 2 
S / Westf / F / 2006 / Prominenz / Phantom / B: Rochell,Kathrin  / Z: Brinckmann,Franz-Josef  
...............
8 Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
002   Aercini 
W / Old / 2009 / Aerobic / Cassini II / B: Nüßing, Familie,  / Z: Thomsen,Kai  
...............
9 Jessica Sudmann 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V. 
036   Bold Venture 
W / OS / B / 2012 / Balou du Rouet / Capitol II / B: Sudmann,Dieter  / Z: Welser,Joachim  
...............
10 Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e. V. 
038   Bugs Bunny D'Ysenbeeck Z 
W / Z.Rpf / F / 2012 / Balou du Rouet / Quidam de Revel / B: Equestrian Production GmbH,  / Z: De de Herrebosch,Coninck  
...............
11 Justus Sternschulte 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
306   C'est moi 7 
S / Westf / F / 2010 / Chin Quin / Classic Man / B: Spiekermann,Maximilian  / Z: Sterthoff,Heinrich  
...............
12 Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V. 
057   Captain Sharky 5 
W / Westf / B / 2012 / Captain Jack / Polytraum / B: Hötger,Yvonne  / Z: Lohmann,Jan  
...............
13 Marcel Grote 
GER / RFV Oeventrop e.V. 
073   Cassie NT 
S / Westf / Schi / 2011 / Casscavelle NT / Coronado / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
...............
14 Lennert Rustemeier 
GER / RFV Bönen e.V. 
083   Chablis 161 
S / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Pilot / B: Rustemeier,Petra  / Z: Vorstmann,Martin  
...............
15 Gerald Schoppe 
GER / RFV Beveraner Land e. V. 
086   Chacco von Gangster 
W / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Ile de Bourbon / B: Oppermann,Daniela  / Z: Ullrich,Dr. Reinhard  
...............
16 Julius Ludbrock 
GER / RV Datteln e.V. 
221   Lorenco 4 
W / Z.Rpf / B / 2008 / Lordanos / Burggraaf / B: Ludbrock,Julius  / Z: Koopmans,Rene  
...............
17 Lea Althoff 
GER / RTG Silberberghof 
262   Quinola RVL 
S / Z.Rpf / Db / 2011 / Quintender / Caretano Z / B: Sportpaarden RVL,  / Z: Sportpaarden RVL,  
...............
18 Josef Brüggemann 
GER / Warsteiner RV e. V. 
263   Quintus 157 
W / Westf / Df / 2012 / Quaterback / Lancer III / B: Pipke,Stephanie  / Z: van Laak,Norbert  
...............
19 Lea-Marie Droste 
GER / RV Schmallenberg-Lennestadt e.V. 
268   Roxy Rose 
S / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Arpeggio / B: Bierbaum,Jennifer  / Z: Naber,Johannes  
...............
20 Marina Bohnes 
AUT / ZRFV Borken e.V. 
007   Allegra P 
S / Old / Df / 2011 / Olympic Fire / Curacao I / B: Bohnes,Marina  / Z: Pieper,Josef  
...............
21 Philipp Johann Mariea Rustige 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
301   Caccio 2 
W / Holst / DB / 2008 / Carpaccio / Acorado I / B: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf  / Z: Sierts,Erwin  
...............
22 Marco Lilienbecker 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
026   Bermuda 11 
S / Dt.Pf / B / 2012 / Berlin / Nonstop / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Hahn,Sascha  
...............
23 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
281   Stacini 
H / Holst / B / 2013 / Stakkato / Cassini I / B: Stieborsky,Kathy  / Z: Meyer-Nordhorn,Carsten  
...............
24 Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V. 
041   C'est Tommy NT 
W / Holst / Schi / 2011 / Casscavelle NT / Quidam de Revel / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
...............
25 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
032   Billy 579 
S / Bay / B / 2010 / Balous Bellini / Landfriese I / B: Jonigkeit,Nils-Hendrik  / Z: Mentrup,Reinhard  
...............
26 Janina Erdmann 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
059   Caralita 
S / Westf / B / 2010 / Camax L / Ramiro's Son I / B: Erdmann,Janina  / Z: Ligges,Kai  
...............
27 Johannes Bohlig 
GER / RFV Korbach und Umgebung e.V. 
082   Cervantes 15 
W / Holst / Schi / 2008 / Calato / Heraldik xx / B: Bohlig,Johannes  / Z: Ahme,Susanne  
...............
28 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
099   Cinderella 748 
S / Holst / B / 2010 / Cassini I / Campbell / B: North-Trade GmbH & Co.KG,  / Z: Bansemer,Frank  
...............
29 Anna-Maria Gründler 
GER / RV Hellefeld e.V. 
100   Cira M 
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Hogwart / B: Gründler,Anna-Maria  / Z: Maaß,Sabine  
...............
30 Malin Balkenhol 
GER / Warsteiner RV e. V. 
140   Cristiano Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Calido I / Contendro I / B: Balkenhol,Martin  / Z: Heinen,Jochen  
...............
32 Emma Venus Neff 
GER / RFV Haar-Möhne e.V. 
298   Westwind ESC 
S / Holst / B / 2006 / Cassini II / Baloubet du Rouet / B: H.P.Consulting,  / Z: Jansen,Franz-Josef  
...............
33 Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
164   Ella 139 
S / Holst / Db / 2012 / Connor / Cassini I / B: Homrighausen,Peter  / Z: Schacht,Silke  
...............
34 Jessica Sudmann 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V. 
178   Florin 39 
W / Hann / F / 2011 / Forsyth / Gimpel / B: Leymann,Wilhelm  / Z: Baum,Holger  
...............
35 Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e. V. 
115   Come on Conny 
S / Westf / F / 2009 / Comme il faut / Aldato / B: Leber,Bettina  / Z: ZG Schulte-Urban,Brigitte u.Josef  
...............
36 Justus Sternschulte 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
087   Chaccorella SF 
S / Westf / F / 2011 / Chacco-Blue / Cordobes II / B: Sternschulte-Fait,Ute  / Z: Sternschulte-Fait,Ute  
...............
37 Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V. 
161   E-Quadra 
S / Holst / B / 2012 / Quadros / Cassini II / B: W&K Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Wolski,Kerstin  
...............
38 Marcel Grote 
GER / RFV Oeventrop e.V. 
160   Duchesse 117 
S / Old / F / 2002 / Dinard L / Quick Dancer I / B: Steinke,Friedhelm  / Z: Pferdezucht Ostenfelde GmbH,  
...............
39 Lennert Rustemeier 
GER / RFV Bönen e.V. 
154   Diabolus 4 
W / OS / R / 2009 / Diarado / Grannus / B: Möller,Mathilde  / Z: Möller-Tabeling,Josef  
...............
40 Gerald Schoppe 
GER / RFV Beveraner Land e. V. 
151   Devina 58 
S / Westf / Db / 2012 / Diarado / Fillis / B: Heine,Albertus  / Z: Heine,Albertus  
...............
41 Marco Lilienbecker 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
120   Conca 4 
S / Westf / Schi / 2011 / Cornado I / Acord II / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Böcker,Franz-Josef  
...............
42 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
028   Bernadette 32 
S / Rhld / F / 2013 / Balou du Rouet / Clinton II / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: K&K Horseconcept GmbH,  
...............
43 Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V. 
107   Cleo FM 
S / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Grossadmiral / B: Feische,Michael  / Z: Feische,Michael  
...............
44 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
046   Cadre Coleur 
H / Westf / B / 2012 / Carell / Escudo I / B: Jonigkeit,Thomas  / Z: Jonigkeit,Thomas  
...............
45 Carlotta von Kieckebusch 
GER / RSV Großenritte 1951 e.V. 
181   Franz 141 
W / Old / R / 2006 / Faustinus / Aircraft / B: von Kieckebusch,Carlotta  / Z: Rode,Wilhelm  
...............