Preis und Ehrenpreis des Turnierservice Hollmann-Steinebach

02 Springpferdeprüfung Kl.L 5-7j.

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dieter Müller
Matthias Granzow
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Dominik Schäfers 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
296   Sydney 285 
S / Hann / Db / 2013 / Stakkato / Contendro I / B: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf  / Z: ZG Hasseler,Margret u. Hermann  
...............
2 Marco Lilienbecker 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
305   Vegas 62 
S / OS / Db / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Lord Pezi / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Sperveslage,Guido  
...............
3 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
303   Urikon 
W / Holst / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Cesano II / B: Herrmann,Anita  / Z: Ramcke,Leni  
...............
4 Oliver Schaal 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
106   Charmeur GA 
H / Westf / Db / 2013 / Carrico / Ehrentanz I / B: meliar solution Swiss GmbH,  / Z: Adenauer,Gina  
...............
5 Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V. 
188   Doutremer du Mesnil 
W / SF / F / 2013 / Calvaro Z / Baloubet du Rouet / B: Deckstation -De Havikerwaard-,   
...............
6 Julia Rehermann 
GER / RV Altenautal e.V. 
163   Cotamo 
W / Bay / B / 2013 / Corland (DK: Corlando) / Lord Incitatus / B: Rehermann,Julia  / Z: Tilp,Anne  
...............
7 Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e. V. 
199   Extra D'Ysenbeeck Z 
W / Z.Rpf / R / 2014 / Elvis ter Putte / Quidam de Revel / B: Equestrian Production GmbH,  / Z: De Coninck Herrebosch,  
...............
  Ca. 5 Min. Pause   
8 Julia Niermann 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
304   Vancouver 70 
W / Hann / B / 2013 / Valentino / Landadel / B: Niermann,Julia  / Z: Raute,Friedel  
...............
9 Dustin Witte 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
308   Very Fine 3 
H / Hann / Df / 2013 / Viscount / Couleur-Rubin / B: Reitsport GmbH,  / Z: Wehrs,Eitel  
...............
10 Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V. 
104   Change's first Champ 
W / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Collin L / B: Nowak,Alina  / Z: Nowak,Alina  
...............
11 Dominik Schäfers 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
155   Cooper W 
W / Westf / B / 2013 / Carrico / Hamilton / B: Werneke,Annette  / Z: Werneke,Stefan  
...............
12 Marco Lilienbecker 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
020   Astaire 45 
H / Westf / F / 2014 / Action-Breaker / Casall / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Schockemöhle,Paul  
...............
13 Richard Trippe 
GER / RV Oberkirchen e.V. 
141   Compton NT 
W / Holst / BkaSc / 2013 / Centurion / Landjunge / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
...............
14 Josephine Schlieckmann 
GER / Bielefelder RFC e.V. 
159   Cornelius Claudius S 
W / Westf / B / 2013 / Contendro I / Acord II / B: Schlieckmann,Marion  / Z: Schlieckmann,Marion  
...............
15 Justus Sternschulte 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
215   Igor Blue 
W / KWPN / B / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Concorde / B: an der Lei,K.  / Z: an der Lei,K.  
...............
  Ca. 5 Min. Pause   
16 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
138   Come to fight W 
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Dinard L / B: Walters,Birgit  / Z: Walters,Birgit  
...............
17 Oliver Schaal 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
320   Chilon 
H / -n.gefunde / B / 2013 / Check In / Stakkato / B: Freunde des Pferdesports,Udo Wagner   
...............
18 Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V. 
115   Chrissto 
W / Westf / B / 2013 / Carrico / Lupicor / B: Knebel-Bilsing,Sonja  / Z: Knebel-Bilsing,Sonja  
...............
19 Julia Rehermann 
GER / RV Altenautal e.V. 
178   Dede 5 
H / Westf / Db / 2013 / Dibadu L / Amani / B: Rehermann,Julia  / Z: Schoppmann,Dirk  
...............
20 Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e. V. 
186   Doda D'Ysenbeeck Z 
H / Z.Rpf / B / 2014 / Diamant de Semilly / Phosph'Or AA / B: Equestrian Production GmbH,  / Z: De Coninck Herrebosch,  
...............
21 Dominik Schäfers 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
274   Quahja 
S / Westf / B / 2013 / Qualität / Ahorn / B: Schäfers,Dominik  / Z: Wortmann,Frank  
...............
22 Marco Lilienbecker 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
164   Cougar 14 
W / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / Caretino / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Ingardia,Serafino  
...............
23 Marcel Grote 
GER / RFV Oeventrop e.V. 
249   Lucky Lukas 5 
W / Holst / B / 2013 / Lasino / Calido I / B: Gottschalk,Nina  / Z: Voigt,Dieter  
...............